সুন্দরবনের ত্রাস জোনাব বাহিনীর তিন সদস্য অস্ত্রসহ আটক: কোস্ট গার্ডের বিশেষ অভিযানে বড় সাফল্য ‎ ধুপখালীতে খেলা শুরুর আগেই আর্জেন্টিনার চ্যাম্পিয়ন হওয়ার স্বপ্নে মেতেছেন ভক্তরা, বইছে আনন্দের জোয়ার নায়েবের বিরুদ্ধে সেবাপ্রার্থীদের হয়রানির দাবি ১০ গ্রাম গাঁজাসহ থানায় নেওয়া হলো দুইজনকে সাতক্ষীরা-কলারোয়া সীমান্তে বিজিবির অভিযানে সাড়ে ১৮ লাখ টাকার মালামাল জব্দ বাবার মৃত্যুর ৩ মাসের মাথায় পরিবারের হাল ধরতে গিয়ে ঝরলো এসএসসি পরীক্ষার্থী শান্তর প্রাণ শান্তিগঞ্জ উপজেলা আ.লীগের সাধারণ সম্পাদক হাসনাত কারাগারে শেরপুরে পরিবেশ উন্নয়ন, সংরক্ষণ ও বৃক্ষরোপণ স্ট্যান্ডিং কমিটির সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত কচুয়ার ভূঁইয়ারা উচ্চ বিদ্যালয়ের এডহক কমিটির সভাপতি পদে মোঃ আঃ কুদ্দুস মিয়া নির্বাচিত অস্ত্রসহ জোনাব বাহিনীর ৩ সদস্য আটক ক্ষেতলালে টানা দুই দিনের দীর্ঘ বিদ্যুৎ বিভ্রাট; চরম ভোগান্তিতে হাজারো গ্রাহক ‎মোংলায় আন্তঃজেলা মোটরসাইকেল চোর চক্রের ৬ সদস্য আটক: উদ্ধার ৪ চোরাই মোটরসাইকেল সীমান্ত এলাকার যুবক-যুবতীদের ফ্রিল্যান্সিং প্রশিক্ষণ শেষে ১৪ বিজিবি কর্তৃক সনদপত্র বিতরণ পলাশকে মাদক মুক্ত করতে পুলিশের বিশেষ অভিযান - গ্রেফতার ১৪ আওয়ামী লীগ নেতার ঠিকাদারী কাজে ব্যাপক অনিয়মের অভিযোগ লালপুরে কৃষকের পেঁপে বাগান কেটে ফেললো দুর্বৃত্তরা ক্ষতি ৯ লাখ টাকা দুই বছর শারীরিক সম্পর্কের পর প্রতারণার অভিযোগ রেলপথে অসতর্কতার মাশুল, প্রাণ হারালেন এক তরুণ রংপুর বিভাগে লোকসংগীতে প্রথম স্থান অর্জন করল উলিপুরের নিজশ্রী সরকার পৃথিরাই বজ্রপাতের শিকার জেলের মরদেহ উদ্ধার

কচুয়ায় নিষিদ্ধ ১শ ৭ পিচ রিং জাল জব্দজনসম্মুখে পুড়িয়ে বিনষ্ট

ছবিঃ জব্দকৃত নিষিদ্ধ রিং জাল আগুনে পুরিয়ে দেওয়া হচ্ছে।


চাঁদপুরের কচুয়া উপজেলার সাচার বাজার এলাকার বিভিন্ন খাল ও ঘুগড়ার বিল থেকে ১০৭টি রিং জাল জব্দ করে পুড়িয়ে দিয়েছে উপজেলা মৎস্য অফিস।

সোমবার দুপুরে উপজেলা সিনিয়র মৎস্য অফিসার মো. মাসুদুল হাছানের নেতৃত্বে সাচার পুলিশ ফাঁড়ির সহায়তায় বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে এসব জাল জব্দ করা হয়। পরে জব্দকৃত রিং জালগুলিকে জনসম্মুখে প্রায় ৫ লক্ষ টাকার জাল পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়। 

উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা মো. মাসুদুল হাছান বলেন, চায়না রিং জাল এক ধরনের বিশেষ ফাঁদ। এটি প্রায় ৬০ থেকে ৮০ ফুট লম্বা। ছোট ছোট কক্ষ বিশিষ্ট খোপের মতো। এ জাল খাল-বিল, নদী-নালা ও জলাশয়ে বাঁশের খুঁটির সঙ্গে জালের দু’মাথা বেঁধে রাখা হয়। ছোট-বড় সব ধরনের ডিমওয়ালা মাছ এ জালে আটকা পড়ে। তিনি আরো বলেন, রিং জাল, কারেন্ট জালসহ যে জাল দিয়ে পোনা মাছ ধরা হয় সেসব জাল আমাদের দেশে নিষিদ্ধ। সর্বনাশা এই রিং জালের ব্যবহার আমাদের মৎস্য সম্পদকে হুমকির মুখে ফেলবে। তাই সর্বত্র অভিযান চালিয়ে নিষিদ্ধ রিং ও ভেল জাল জব্দ করা অব্যাহত থাকবে। 

ইউপি চেয়ারম্যান মনির হোসেন বলেন, দেশীয় সুস্বাদু মাছ ছোট থাকা অবস্থায় অসাধু লোকজন রিং জাল দিয়ে ধরে ফেলে। ভবিষ্যতে নিষিদ্ধ জাল দিয়ে এভাবে মাছ ধরা চেষ্টা করা হলে অসাধু জাল মালিকদেরও আটক করা হবে। 

সাচার পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ সুদীপ্ত শাহিন বলেন, উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের নির্দেশে নিষিদ্ধ রিং জাল গুলো জব্দ করা হচ্ছে। ভবিষ্যতে এ অভিযান পরিচালনায় সহায়তা চাইলে আমরা প্রস্তুত আছি। 

এসময় কচুয়া প্রেসক্লাবের সভাপতি মো. আলমগীর তালুকদার,উপজেলা সহকারী মৎস্য কর্মকর্তা জহিরুল ইসলাম,সাচার বাজার পরিচালনা কমিটির সেক্রেটারী জাহাঙ্গীর দেওয়ানসহ অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন।

Tag
আরও খবর






deshchitro-6a22d250252b5-050626074240.webp
গলাচিপায় বজ্রাঘাতে কৃষকের মৃত্যু

৫ দিন ৬ ঘন্টা ২১ মিনিট আগে