দরিদ্র অসহায় মানুষের মাঝে ইফতার সামগ্রী বিতরণ করল সাতকানিয়া - লোহাগাড়া মানবিক ফাউন্ডেশন। কোম্পানীগঞ্জে খালেদা জিয়ার রোগ মুক্তি ও ব্যারিস্টার মওদুদের মৃত্যুবার্ষিকীতে দোয়া ও ইফতার মাহফিল ‘গালি’ নিয়ে দেশের আইনে কী আছে? আমেরিকান কনক্রিট ইন্সটিটিউটের পক্ষ থেকে শতাধিক পথশিশু ও দুস্থদের মাঝে ইফতার বিতরণ প্রশাসনের ঢিলেঢালা আচরণে দুষ্কৃতকারীরা আশকারা পাচ্ছে : রিজভী জবিসাসের ইফতারে এক ছাতার নিছে সব ছাত্র সংগঠন ডাঃ মকবুল হোসেন এতিমখানা ও নূরানী হাফিজিয়া মাদ্রাসায় ইফতার ও দোয়া মাহফিল লোহাগড়ায় নিহত বিএনপি,যুবদল,ছাত্রদল নেতাদের স্মরণে স্মরণসভা ও ইফতার মাহফিল অনিষ্ঠত কালিগঞ্জ নলতা যুবককে গলা কেটে হত্যাচেষ্টার মূল আসামিসহ দু’জন গ্রেফতার কোম্পানীগঞ্জ সিরাজপুর ইউনিয়নে জামায়াতে ইসলামী’র উদ্যোগে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত দখলদারদের লোভের শিকারে খুলনা বিভাগের ৩৭টি নদী মৃতপ্রায় লাখো রোহিঙ্গার সঙ্গে ইফতারে জাতিসংঘ মহাসচিব আশাশুনিতে রোজা ও যাকাতের তাৎপর্য শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত নাগেশ্বরীতে যায়দিনের ডিক্লারেশন বাতিলের প্রতিবাদে মানববন্ধন কমলগঞ্জে একতা সমাজ কল্যাণ পরিষদের ইফতার সামগ্রী পেয়ে খুশি শতাধিক পরিবার নাগরপুরে তামাক ক্ষেত থেকে ১ মহিলার মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ কেন্দ্রীয় ভাইস-চেয়ারম্যান নার্গিস বেগমকে ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানালেন শার্শা উপজেলা বিএনপি কক্সবাজারে জলবায়ু উদ্বাস্তু পুনর্বাসন প্রকল্প পরিদর্শনে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস লাখাইয়ে সাংবাদিক এমএ ওয়াহেদ এর মায়ের ইন্তেকাল, বিভিন্ন মহলের শোক। জয়পুরহাটে অপ চিকিৎসায় পঙ্গুত্ববরণের অভিযোগে চিকিৎসকের বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন

চান্দিনায় দুই ইটভাটাকে ৮ লাখ টাকা জরিমানা,ভাটার কার্যক্রম বন্ধ

কুমিল্লার চান্দিনায় ৩০ জানুয়ারি মঙ্গলবার দুপুরে উপজেলা প্রশাসন ও পরিবেশ অধিদপ্তর যৌথ উদ্যোগে চান্দিনা উপজেলার জিরুআইশ এলাকায় স্থাপিত মেসার্স মমতাজ ব্রিকস ও  মাধাইয়া ইউনিয়নের নাওতলা এলাকায় মেসার্স হাজী ব্রিকসকে ইট প্রস্তুত ও ভাটা স্থাপন নিয়ন্ত্রণ আইন, ২০১৩ ধারা লংঘন করে নিষিদ্ধ এলাকায় ইটভাটা পরিচালনা করায় ৪ লক্ষ টাকা করে মোট ৮ লক্ষ  জরিমানা আদায় করা হয় এবং ভাটার কার্যক্রম বন্ধ করা হয়। 

অভিযানে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন চান্দিনা উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট জাবের মো. সোয়াইব। 

এ সময় চান্দিনা ফায়ার সার্ভিস স্টেশনে কর্মকর্তা অনয় কুমার ঘোস, চান্দিনা থানার এস আই মো.  মঞ্জুর হোসেন সহ পুলিশ ফোর্সের সদস্যরা এই অভিযানে সহযোগিতা করেন। 

এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার জাবের মো. সোয়াইব বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, অবৈধভাবে চান্দিনা উপজেলায় ইটভাটা পরিচালনার অভিযোগে দুই ইটভাটাকে ৪ লক্ষ টাকা করে মোট ৮ লক্ষ টাকা জরিমানা আদায় করা হয়েছে এবং দুই ইটভাটার কার্যক্রম বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। পরিবেশ সুরক্ষায় এ ধরনের অভিযান অব্যাহত রাখা হবে।

আরও খবর


67d46f2d4bb03-150325120221.webp
‘গালি’ নিয়ে দেশের আইনে কী আছে?

১ ঘন্টা ৫৮ মিনিট আগে