ভোলায় শিশুদের সুরক্ষা নিশ্চিত ও নির্যাতনকারীদের দ্রুত বিচারের আওতায় আনতে স্মারকলিপি প্রদান আশাশুনিতে ধর্ষণ ও নারী নির্যাতনের প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও মানববন্ধন ৩ মাসের অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রী নিখোঁজ, থানায় স্বামীর অভিযোগ রাস্তাকে কেন্দ্র করে ইমামের উপর হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন আক্কেলপুরে. ঈশ্বরগঞ্জে নির্বাচন কমিশনের উদ্যোগে মানববন্ধন ও অবস্থান কর্মসূচী শ্যামনগরে আন্তর্জাতিক নারী দিবস উপলক্ষে পাঁচ সফল প্রতিবন্ধী নারীকে সম্মাননা প্রদান সাতক্ষীরায় ১৫ মার্চ দিনব্যাপী শিশুদের ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে ইসলামপুরে নির্বাচন কর্মকর্তা-কর্মচারীদের মানববন্ধন ও অবস্থান কর্মসূচি শার্শার কায়বা ইউনিয়ন বিএনপির প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত হাসিনাকে ফেরত চেয়ে চিঠির জবাব এখনো দেয়নি ভারত কানাডার প্রধানমন্ত্রী হিসেবে শুক্রবার শপথ নেবেন কার্নি মাগুরার সেই শিশুর মৃত্যুতে জড়িতদের দ্রুত বিচারের নির্দেশ নাগরপুরে পতিত জমি ও বাড়ির আঙ্গিনা চাষাবাদের আওতায় আনতে কৃষি অফিসের প্রণোদনা বিতরণ জাতীয় ভিটামিন-এ প্লাস ক্যাম্পেইন উপলক্ষে রাজবাড়ীতে সাংবাদিকদের ওরিয়েন্টেশন কর্মশালা অনুষ্ঠিত কোস্ট গার্ডের অভিযানে হরিণের মাংসসহ ৫ শিকারী আটক গোয়ালন্দ সাংবাদিক ফোরামের দোয়া ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত রাজবাড়ীর পাংশায় ১৫০ পিচ ইয়াবাসহ এক মাদক কারবারী গ্রেফতার । মাগুরায় ধর্ষণের শিকার শিশুটি মারা গেছে আদমদীঘিতে এ্যাম্পল ইনজেকশনসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার গোয়ালন্দে ৩০ পুরিয়া হেরোইনসহ এক মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার ।

মির্জাগঞ্জে ট্রাকে তরমুজ নিয়ে ঘুরেও ক্রেতা পাচ্ছেন না ব্যবসায়ীরা

।ট্রাকের উপর তরমুজ সাজিয়ে ক্রেতার জন্য অপেক্ষা করছেন বিক্রেতারা

পটুয়াখালীর মির্জাগঞ্জে তরমুজ বিক্রেতারা বিভিন্ন হাট-বাজারে মিনি ট্রাকে তরমুজ নিয়ে ঘুরেও কিরে তার দেখা পাচ্ছেন না। এমনকি হ্যান্ড মাইকে ডেকেও ক্রেতাদের তরমুজের ট্রাকের কাছে ভেড়াতে পারছেন না। তরমুজের ভড়া মৌসুমে আশানুরূপ ক্রেতা না থাকায় হতাশা প্রকাশ করেছেন বিক্রেতারা। ফলে তরমুজের ব্যবসায়ী লোকসানের মুখে পড়ার আশঙ্কাও করেন তারা। সম্প্রতি তোরা দামে কেজি হিসেবে তরমুজ বিক্রি করছিল ব্যবসায়ীরা। এতে জনসাধারণের মাঝে চরম ক্ষোভ দেখা দিলে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে তরমুজকে বয়কট করার ঘোষণা দিয়ে নেটিজেনরা। সেই ডাকে সাড়া দিয়ে তরমুজকে বয়কট করে জনসাধারণ। মূলত সেই থেকেই তরমুজের প্রতি আগ্রহ হারিয়ে ফেলে ক্রেতারা।   

সরেজমিনে উপজেলার বিভিন্ন হাট-বাজারে ঘুরে দেখা গেছে, ছোট ছোট ট্রাক ও ভ্যানের উপর তরমুজ উঁচু করে সাজিয়ে রেখেছে বিক্রেতারা। সেইসাথে হাতে হ্যান্ড মাইক নিয়ে ‘টকটকে লাল, মধুর মতো মিষ্টি ও দানাওয়ালা’ এমন লোভনীয় কথা বলে ক্রেতাদের আকৃষ্ট করার চেষ্টাও করছেন তারা। কিন্তু তাতেও ক্রেতারা তরমুজকে কিনতে সাড়া দিচ্ছেন না। একটি ছোট সাইজের তরমুজ ৫০-৬০ টাকা, মাঝারি ৮০-১০০ টাকা ও সবচেয়ে বড় সাইজের তরমুজ ২০০-২৫০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে।

তরমুজ ব্যবসায়ী দুলাল মৃধা বলেন, ‘তরমুজ বেশিদিন রাখা যায় না এবং তরমুজ কেনার জন্য মানুষের মাঝে তেমন আগ্রহও নাই। তাই বাধ্য হয়ে সামান্য লাভে পিস হিসেবে তরমুজ বিক্রি করছি।

তরমুজ কিনতে আসা এক ক্রেতা বলেন, ‘আগে বেশি দাম থাকায় তরমুজ ক্রয় করতে পারিনি। আজকে বাজারে তরমুজের দাম কম থাকায় মাঝারি সাইজের দুটি তরমুজ কিনেছি। এর আগে সাধারণ মানুষের দাবি, বাজার মনিটরিং ব্যবস্থা জোড়ালো থাকলে নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্যমূল্য সাধারণ ক্রেতাদের সাধ্যের মধ্যে থাকবে।

আরও খবর