সংস্কারের দিকে তাকিয়ে থাকবে না নির্বাচন কমিশন: সিইসি বিশ্ব ব্যাংকের রিপোর্ট: দেশে ৩০ লাখ মানুষ নতুন করে দরিদ্র হতে পারে জবি রেজিস্ট্রারের পদত্যাগের দাবিতে কুশপুত্তলিকা দাহ, ২৪ ঘন্টার আল্টিমেটাম আদমদীঘিতে মাথার চুল কেটে গৃহবধূকে নির্যাতন, শাশুড়ি গ্রেপ্তার ববি রিসার্চ অ্যান্ড হায়ার এডুকেশন সোসাইটির নেতৃত্বে নুসরাত ও জাভেদ বগুড়ার শেরপুরে নিখোঁজ মানসিক ভারসাম্যহীন তরুণ দেশের ভেতরে নেতৃত্বের জন্য লোক খুঁজছে আওয়ামী লীগ রানা প্লাজা ট্র্যাজেডি: বিচার ও পুনর্বাসনের অপেক্ষায় এক যুগ, ভাগ্য বদলায়নি আহত শ্রমিকদের পোপ ফ্রান্সিসের মৃত্যুতে ৩ দিনের রাষ্ট্রীয় শোক লালপুরে দুর্ধর্ষ ডাকাতির ঘটনায় ৩জন আহত মধুপুরে কৃষি উদ্যোক্তাদের নিয়ে কর্মশালা ॥ নিরাপদ আনারস আন্তর্জাতিক বাজারে নেওয়ার উদ্যোগ জাবিতে "সংগ্রামের শত রঙ" নামে জুলাই-বিপ্লবের আলোকচিত্র প্রদর্শনী প্রধান উপদেষ্টা কাতার থেকেই রোমে যাবেন : প্রেসসচিব বাঁধনের দৃষ্টিতে এক একটি মানুষ এক একটি ব্লাড ব্যাংক : নবীনবরণ অনুষ্ঠানে হল সভাপতি অভিযোগ নিয়ে যাওয়া শিক্ষার্থীকে বের করে দিলেন জবি রেজিস্ট্রার নাটোরের গুরুদাসপুরে ওজন ও পরিমাপে কারচুপির অপরাধে ৩টি মিনি পেট্রোল পাম্পকে ২৫ হাজার টাকা জরিমানা বগুড়ায় অনুমোদিত আইটি প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে লুটপাট, আদালতে মামলা ঝিনাইগাতীতে আত্মনির্ভরশীল দলের সদস্যদের অংশগ্রহণমূলক মনিটরিং বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত শ্রীমঙ্গলে মৌসুমের শেষ চা নিলামে চায়ের সর্বোচ্চ দাম উঠেছে কেজিপ্রতি ১৮৫০ টাকা সাতক্ষীরার কালিগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সভা অনুষ্ঠিত

পোশাকখাতের শ্রমিকদের বেতন-ভাতা পরিশোধ সম্পন্ন করেছে : বিজিএমইএ সভাপতি

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 09-04-2024 04:03:55 pm

পোশাকখাতের শ্রমিকদের বেতন-ভাতা পরিশোধ সম্পন্ন করেছে বিজিএমইএ। 

পবিত্র ঈদুল ফিতর আনন্দময় করতে পোশাকখাতের শ্রমিকদের বেতন-ভাতা পরিশোধ করায় পোশাকখাতের উদ্যোক্তাদেরকে আন্তরিক ধন্যবাদ জানিয়েছেন বিজিএমইএ-এর নব দায়িত্বপ্রাপ্ত সভাপতি এস এম মান্নান (কচি)। 

এর নব দায়িত্বপ্রাপ্ত সভাপতি এস এম মান্নান (কচি) পূর্ববর্তী বছরগুলোর ধারাবাহিকতা রক্ষা করে এবছরেও পোশাক শিল্পখাতের উদ্যোক্তারা শ্রমিক ভাই-বোনদের জন্য ঈদুল ফিতর আনন্দময় করতে কষ্ট করে হলেও যথাযথ পাওনাদি পরিশোধ করার সর্বাত্মক প্রচেষ্টা অব্যাহত রাখায় পোশাকখাতের উদ্যোক্তাদেরকে আন্তরিক ধন্যবাদ জানিয়েছেন।

আজ এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, সরকারের ঐকান্তিক সহযোগিতায় এবারও শ্রমিক ভাই-বোনেরা যাতে উৎসবমুখর পরিবেশে পরিবার পরিজন নিয়ে ঈদুল ফিতর উদযাপন করতে পারেন সেই লক্ষ্যে বিজিএমইএ এর সরাসরি হস্তক্ষেপে শ্রমিকদের বেতনভাতাদি নিশ্চিত করা হয়েছে।

ঈদের আগে বেতন ভাতা বিষয়ে সমস্যা হতে পারে এরকম ৪৫০টি কারখানা প্রতিষ্ঠানকে ক্লোজ মনিটরিং এর আওতায় এনে বিজিএমইএ সমস্যার ধরন বুঝে সমাধানের উদ্যোগ নেয়। শতভাগ কারখানায় মার্চ মাসের বেতন এবং ঈদুল ফিতরের ভাতা পরিশোধ করা হচ্ছে। ২/১টি কারখানার বেতন ভাতা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে, যা পরিশোধ করা হবে।

তিনি রপ্তানিমুখী পোশাক শিল্পের আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রমসহ দেশের রপ্তানি বাণিজ্য সচল রাখার জন্য সবার প্রতি আহ্বান জানান।

আরও খবর

6808f7c52f836-230425082301.webp
কমলো সোনার দাম

২০ ঘন্টা ৪২ মিনিট আগে





67fbe75f34bca-130425103335.webp
১০ অর্থনৈতিক অঞ্চল বাতিল করল সরকার

১০ দিন ১৮ ঘন্টা ৩২ মিনিট আগে


67fb4a21dfdd2-130425112241.webp
সোনার দামে আবার রেকর্ড, এবার বড় লাফ

১১ দিন ৫ ঘন্টা ৪৩ মিনিট আগে