১৩ বছর পূর্তি উপলক্ষে ইক্বরা টেলিকমের বিশেষ আয়োজন, কেনাকাটায় মিলবে লাকি কুপন হালুয়াঘাটে বসতবাড়িতে শাক-সবজি চাষ ও গৃহপালিত প্রাণী পালনবিষয়ক ফলোআপ প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত মিরসরাইয়ে চলাচলের রাস্তা বন্ধের অভিযোগ কওমে লুতের ভয়াবহ পরিণতি: কোরআনের সতর্কবার্তা ও আজকের সমাজ দেশের রাজনৈতিক পরিস্থিতির উন্নতি হয়েছে লাখাইয়ে পূর্ব বুল্লা গ্রামীন রাস্তা সংস্কার না করে টাকা ফেরৎ, জনমনে ক্ষোভ। সিংড়ায় ১১ বিঘা ধানী জমি কেটে পুকুর খননের অভিযোগ, প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা নাগেশ্বরীতে মাথা গোঁজার ঠাঁই নেই: জরাজীর্ণ ঝুপড়িতে মানবেতর জীবন কাটাচ্ছেন প্রতিবন্ধী দুক্ষাতি বেওয়া সুবর্ণচরে পুকুরে স্নান করতে গিয়ে দুই বোনের মৃত্যু দানিহারী উচ্চ বিদ্যালয়ের সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে তোমরাই আগামীর বাংলাদেশ --এমপি জাহাঙ্গীর আলম সেনাবাহিনীর পোশাকে প্রবাসীর বাড়িতে ডাকাতি, স্বর্ণ-টাকা লুট সাংবাদিক আলিফ হত্যা ও সাংবাদিক এম এ মোতালিব ভূইয়ার উপর হামলার প্রতিবাদে শান্তিগঞ্জ প্রেসক্লাবের মানববন্ধন সোনাইমুড়িতে গুলিতে আহত ১ জন ছদ্মবেশে হেলমেট পরে এসে চায়ের দোকানে বসা বৃদ্ধকে গুলি বকশীগঞ্জে ২১৭ বোতল ভারতীয় মদ জব্দ, ছাত্রদল নেতাসহ আটক ৫ স্থানীয় সরকার নির্বাচন ঘিরে নাঙ্গলকোট উপজেলা বিএনপির নেতাকর্মীদের সঙ্গে আব্দুল গফুর ভূঁইয়ার মতবিনিময় ইসলামপুরে বিভিন্ন উন্নয়ন প্রকল্পের উদ্বোধন করলেন এমপি সুলতান মাহমুদ বাবু ভরিতে সোনার দাম কমলো ৩ হাজার ৩২৪ টাকা ইরানে আজ হামলা চালাতে পারে যুক্তরাষ্ট্র, জানালেন ট্রাম্প পাঁচ কোটি মানুষের লিভার রোগ, বিশেষজ্ঞ মাত্র ১৪০ জন

একের পর এক লঞ্চ দুর্ঘটনায় ক্ষোভ যাত্রীদের কী করছেন B.I.W.T.A

দক্ষিণাঞ্চলের মানুষের রাজধানীর সাথে যোগাযোগের একমাত্র মাধ্যম হলো লঞ্চ। নৌপথে ভ্রমনে এই লঞ্চগুলোই মানুষের অসহায়ত্বর সুযোগ নিয়ে নাবা রকম অনিয়ম দূর্নীতি করপ যাচ্ছে লঞ্চগুলো। নানা যান্ত্রিক ত্রুটি নিয়ে চলছে এসব নৌযান।  একের পর এক দুর্ঘটনায় হারিয়ে যাচ্ছে বহূ মানুষের তাজা প্রাণ। 

কোনো কোনো সময় লঞ্চ দুর্নীতির বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করতে গেলে লঞ্চ কতৃপক্ষের কাছে মারধরের শীকার ও হয়েছেন যাত্রিরা। তাই মুখ বুঝে সহ্য করে যাচ্ছেন তাদের সব অরাযকতা ও অন্যায়।

কিছুদিন লঞ্চ গুলোর পারমিট বাদ থাকলেও আবার অবিলম্বেও পূণরায় সার্ভিসে আসেন লঞ্চগুলো। 

যাত্রিদের ক্ষোভ বাংলাদেশ অভ্যন্তরিন নৌ কতৃপক্ষ  (B.I.W.T.A) এর উপর।  সকল অন্যায় ও দূর্নিতী তারা যেনো দেখেও না দেখার ভান করে থাকেন।

লঞ্চ যাত্রিরা কঠোরভাবে দাবি জানিয়েছেন এধরনের অনিয়মের বিরুদ্ধে কঠোর আইন পর্যালোচনার।

আরও খবর