সিংড়ায় স্বামীর থাপ্পড়ে স্ত্রীর মৃত্যুর অভিযোগ সিংড়ায় স্বামীর থাপ্পড়ে স্ত্রীর মৃত্যুর অভিযোগ জয়পুরহাটে হত্যা মামলার ২৩ বছর পর মোজাম নামে একজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড শ্যামনগরে দলিত জনগোষ্ঠীর উন্নয়নে মতবিনিময় সভা মারকাজুত তাহফিজ মাদ্রাসার ১৮ সংবর্ধিত হাফেজকে নিয়ে কক্সবাজার ভ্রমণের ঘোষণা, এক বছরে হিফজ সম্পন্নকারীদের চট্টগ্রাম-কক্সবাজার বিমানে নেওয়ার প্রতিশ্রুতি ঝিনাইগাতীর সীডস প্রকল্পের সিবিও নেতৃবৃন্দের দেওয়ানগঞ্জে সিএসএ কার্যক্রম পরিদর্শন ও অভিজ্ঞতা বিনিময় জাবিপ্রবির সার্বিক উন্নয়নে রাষ্ট্রপতির সর্বাত্মক সহযোগিতার আশ্বাস আশাশুনির গুনাকরকাটিতে বিয়ের ধোঁকায় পড়ে স্কুল ছাত্রীর আত্মহত্যা সবজি আনতে গিয়ে বিদ্যুৎপৃষ্টে নারীর মৃত্যু, মেয়ে আহত শেরপুরের সীডস কর্মসূচির আয়োজনে জামালপুরের উন্নয়ন সংঘে সফর ও মতবিনিময় সভা শ্রীবরদী কারিতাস সিডস প্রজেক্টের উদ্যোগে উন্নয়ন সংঘ, দেওয়ানগঞ্জ সিবিও ভিত্তিক ক্রস লার্নিং ভিজিট অনুষ্ঠিত শ্যামনগরে ধান ক্ষেত থেকে নিখোঁজ ব্যাক্তির মরদেহ উদ্ধার বাগআঁচড়ায় আরডিআর এসের নতুন শাখা উদ্বোধন ও ঋণ বিতরণ দৌলতদিয়ার পুরাভিটায় অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদের উদ্যোগ, জমি পরিমাপ শুরু বহুলী ইউনিয়নকে আধুনিক ও জনবান্ধব সেবাকেন্দ্রে রূপান্তরের অঙ্গীকার—এস এম রঞ্জু সুন্দরবনের বাঘের আতঙ্কে নির্ঘুম তিন গ্রামের মানুষ বিশ্ববাজারে কমেছে জ্বালানি তেলের দাম ইসলামপুরের পাথর্শী ইউনিয়ন বিএনপির বর্ধিত সভা অনুষ্ঠিত ঝটিকা মিছিল থেকে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের ৮ নেতাকর্মী গ্রেপ্তার জাপানের উদ্দেশে ঢাকা ছাড়লেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

কৃতিত্বের সাথে নাজিয়া ইসলাম গ্লোডেন জিপিএ ৫.০০ পেয়েছে

দেশচিত্র

মধুপুর শহীদ স্মৃতি উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয় থেকে নাজিয়া ইসলাম ২০২৪ সালের এস.এস.সি. পরীক্ষায় বিজ্ঞান বিভাগ থেকে গ্লোডেন জিপিএ ৫.০০ পেয়েছে। সে মো. নজরুল ইসলামের প্রথম কন্যা সন্তান। নাজিয়া ইসলামের বাবা পেশায় একজন শিক্ষক। তার বাবা মধুপুর শহীদ স্মৃতি উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে শিক্ষকতা করেন এবং তার চাচ্চু মো. নাছির উদ্দিন (হুমায়ন) একই স্কুল এন্ড কলেজে অধ্যাপনা করেন।


নাজমা ইসলাম বড় ফুপি সুশিক্ষিত গৃহিনী ও ফুপাও শিক্ষকতা করেন। মেজ চাচ্চু আ. লতিফ একটি প্রাইভেট জব করেন। তার ছোট চাচ্চু মোহাম্মদ নাজিবুল বাশার, ভাইঘাট আইডিয়াল ডিগ্রি কলেজে অধ্যাপনা করেন। নাজিয়া ইসলামের ছোট ফুপি কানিজ ফাতেমা একজন বিসিএস ক্যাডার তার ফুপা একজন ব্যাংকার। ফান্স প্রবাসী চাচ্চু নুরুজ্জামান এবং সর্বশেষ ছোট ফুপি শাহনাজ নাজনীন ঐশি সুশিক্ষিত গৃহিনী ও ফুপাও শিক্ষকতা করেন। তার এই সফলতা মহান সৃষ্টিকর্তার কাছে শোকরিয়া জ্ঞাপন করেছেন। তার দাদা মোহাম্মদ ছাইফুল ইসলাম তিনিও এক আদর্শ শিক্ষক ছিলেন।


এখন তার দাদা অবসরপ্রাপ্ত। দাদী নুরজাহান বেগম তিনিও লেখাপড়ায় প্রচন্ড মেধাবী ছিলেন। তাদের পাঁচ ছেলে ও তিন মেয়েদের সঠিক শিক্ষায় শিক্ষিত করে তুলেছেন। 


এই সফলতার জন্য শিক্ষকমন্ডলী, বাবা-মা, নানা-নানী, দাদা-দাদী এবং চাচ্চুদের প্রতি কৃতজ্ঞা প্রকাশ করেছেন। সে ভবিষ্যতে একজন চিকিৎসক হতে চায়। সে এভাবে জীবনের প্রতিটি ধাপে যেন সফলতার সাথে উত্তীর্ণ হতে পারে এবং তাকে নিয়ে তার বাবা-মায়ের মনের সব আশা যেন পূরণ করতে পারে, পাশাপাশি নিজেকে আদর্শ মানুষ হিসেবে গড়ে তুলে যেন মানব সেবা করতে পারে তার জন্য সকলের কাছে প্রার্থনা করেছে।

আরও খবর