বিনিয়োগ-বান্ধব অর্থনীতির লক্ষ্যে ২০২৬-২৭ অর্থবছরে ৯ লাখ ৩৮ হাজার কোটি টাকার বাজেট পাস স্থানীয় সরকার নির্বাচন আয়োজনের প্রস্তুতি নিচ্ছে ইসি : মির্জা ফখরুল ঈশ্বরগঞ্জে পুষ্পসজ্জিত গাড়িতে প্রধান শিক্ষকের বিদায় অভয়নগরে প্রাথমিক শিক্ষার্থীদের অ্যাসিসটিভ ডিভাইস বিতরণ জিম্বাবুয়ের কাছে আড়াই দিনেই বাংলাদেশের ইনিংস ব্যবধানে হার আশাশুনিতে মৎস্য বিভাগের প্রদর্শণী পুকুরের উপকরণ বিতরণ অনলাইন জুয়া ও বেটিংয়ে কঠোর শাস্তির বিধানসহ সংসদে আইন পাস লাখাইয়ের মসজিদের মাইকে মৃ/ত্যুর ঘোষণা, দা"ফনের প্রস্তুতি, হঠাৎ চোখ খুঁললেন বৃদ্ধা। কুলিয়ারচর পৌরসভার ২০২৬-২০২৭ অর্থবছরের প্রস্তাবিত বাজেট ঘোষণা নোয়াখালীতে থাই জুয়ার আসর থেকে গ্রেপ্তার ৬ শ্রেণি কক্ষে শিক্ষার্থীকে যৌন হয়রানি,শিক্ষকের গলায় জুতার মালা শান্তিগঞ্জের চিকারকান্দিতে পাকা রাস্তা, স্বস্তি শতাধিক পরিবারের খামেনির জানাজায় যোগ দিতে তেহরান যাচ্ছেন স্পিকার ইসলামি আরবি বিশ্ববিদ্যালয়ের অ্যাওয়ার্ড পেল তা'মীরুল মিল্লাত টঙ্গী বালিকা ক্যাম্পাসের ৬ ছাত্রী ‎হোয়াইট ফ্লাইয়ের আগ্রাসনে বিলুপ্তির পথে বাগেরহাটের ঐতিহ্যবাহী নারিকেল তেল শিল্প যশোরে এসএসসি শিক্ষার্থী শাম্মী হত্যার বিচার দাবিতে শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন টাইব্রেকার রোমাঞ্চে নেদারল্যান্ডসকে হারিয়ে শেষ ১৬-তে মরক্কো মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় ইনুর ১০ বছরের কারাদণ্ড জয়পুরহাটে চোরাই মোটরসাইকেলসহ আন্তঃজেলা চোর চক্রের ৩ সদস্য গ্রেফতার কচুয়ায় আলোচিত ফাতেমা বেগম হত্যার ৬ ঘন্টার মধ্যে খুনী গ্রেফতার

প্রাণনাশের হুমকিসহ হামলা ও বাড়ির প্রাচীর ভাঙার অভিযোগে শ্রীমঙ্গল প্রেসক্লাবে ভুক্তভোগীর সংবাদ সম্মেলন

মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলে পূর্বশত্রুতার জের ধরে সিন্দুখাঁন রোডের বাসিন্দা মৃত মো. আব্দুল গনির ছেলে আব্দুল হাসিম এর উপর হামলা ও বাড়ির নবনির্মিত প্রাচীর ভাঙচুরের অভিযোগ পাওয়া গেছে। এ ঘটনায় শ্রীমঙ্গল সিন্দুরখাঁন ইউনিয়নের হুগলিয়া গ্রামের আব্দুল খালেক এর ছেলে মো. আবু তাহেরসহ ৬জনের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাত আরও ১০/১৫ জনের বিরুদ্ধে শ্রীমঙ্গল থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন মো. আব্দুল হাসিম। মঙ্গলবার (২১ মে) দুপুরে

শ্রীমঙ্গল প্রেসক্লাবে এক সংবাদ সম্মেলনে এসব অভিযোগ তুলেন ভুক্তভোগী আব্দুল হাসিম।

লিখিত অভিযোগে তিনি বলেন, গত ১৬ মে ভোর ৪টায় আবু তাহেরসহ ১৫/১৬ জনের একটি দল দেশীয় অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে আমার বাসায় প্রবেশ করে ঘরের গ্রীলে তালা মেরে পরিবারের সবাইকে জিম্মি করে বাসার দেয়াল ভাঙচুর করে। ভাঙচুরের শব্দ শোনে অন্য ঘরে থাকা আমি (আব্দুল হাসিম) ঘর থেকে বের হয়ে আসলে আমার উপর হামলা চালিয়ে আমাকে আহত করা হয়। একপর্যায়ে প্রতিবেশীরা এগিয়ে আসলে হামলাকারীরা আমাকে প্রাণে মারার হুমকি দিয়ে চলে যায়। পরে প্রতিবেশীরা আমাকে চিকিৎসার জন্য শ্রীমঙ্গল উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসার জন্য নিয়ে যান। 

লিখিত বক্তব্য থেকে জানা যায়,
এ ঘটনায় আবু তাহের, মো. জিতু মিয়া, কয়েছ মিয়া, আবুল খায়ের, মো. সামি, মো. স্বপন মিয়াসহ অজ্ঞাত আরও ১০/১৫ জনের বিরুদ্ধে শ্রীমঙ্গল থানায় অভিযোগ দায়ের করেছেন আব্দুল হাসিম।

আব্দুল হাসিম লিখিত অভিযোগে আরও জানান, বিগত ২০১৬ সালে তিনি সিন্দুরখাঁন রোডস্থ জামেয়া ইসলামিয়া মাদ্রাসা সংলগ্ন এলাকায় মো, জৈন আলীর নিকট থেকে বাসা ক্রয় করে বসবাস করে আসছেন। মো. জৈন আলী বাসাটি বিক্রির আগে প্রতিবেশীরা আবু তাহেরকে কেনার প্রস্তাব দেন। আবু তাহের বাসাটি কিনতে অপারগতা প্রকাশ করলে তিনি আব্দুল হাসিম জৈন আলীর কাছ থেকে বাসাটি ক্রয় করে পরিবার নিয়ে বসবাস করে আসছেন। বাসা কেনার পর থেকেই আবু তাহের তার সাথে বিভিন্ন রকম শত্রুতা শুরু করে। আব্দুল হাসিম এর বাসার পাশেই আবু তাহেরের বাসা। আবু তাহের তার বাসায় ব্যাচালার ভাড়াটিয়াদের থাকতে দেন। ব্যাচালার ভাড়াটিয়া থাকার কারণে আব্দুল হাসিমের বাসার মহিলাদের চলাফেরায় সমস্যা হচ্ছিল। পরে তিনি বাড়ির মহিলাদের নির্ভিগ্নে চলাচল করার জন্য গত ১০ মে বাসায় নতুন প্রচীর নির্মাণ করেন। 

আব্দুল হাসিম আরও জানান, তিনি তার ক্রয়কৃত জায়গায় প্রাচীর নির্মাণ করায় আবু তাহের তাকে বিভিন্ন ধরণের হুমকি ধমকি দিয়ে আসছিল। এক পর্যায়ে গত ১৬ মে ভোর ৪টার সময় আবু তাহের দলবল নিয়ে তার বাড়িতে হামলা চালিয়ে নবনির্মিত প্রচীরটি ভেঙে প্রায় ৫০ হাজার টাকার ক্ষতি করেছে। 

আব্দুল হাসিম বলেন, তারা আমার উপর হামলা করে আমাকে আহত করেছে। আমার বাসার ওয়াল ভেঙে ক্ষতি করেছে। এখন আমি নিরাপত্তাহীনতায় ভুগতেছি। যেকোনো সময় আবু তাহের আমার ক্ষতি করতে পারে। তাই এ ঘটনার সঠিক তদন্তপূর্বক অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে অইনানুগ ব্যবস্থা নিতে শ্রীমঙ্গল থানায় অভিযোগ দায়ের করেছি। 

এ বিষয়ে আবু তাহেরর ছেলে মাহমুদুর রহমান তারেক তার ফেসবুক আইডি থেকে লাইভে এসে এক পর্যায়ে আব্দুল হাসিম এর বাড়ির দেয়াল ভাঙার বিষয়টি স্বীকার করেছেন বলে আব্দুল হাসিম জানান।

সংবাদ সম্মেলনে অভিযুক্ত আবু তাহেরের কাছে জানতে চাইলে তিনি তাঁর বিরুদ্ধে আনিত সকল অভিযোগ অস্বীকার করেন। এ বিষয়ে শ্রীমঙ্গল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) বিনয় ভূষণ রায় বলেন,
বিষয়টি তদন্ত করে দোষীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
Tag
আরও খবর