ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে আমরা সবাই বাংলাদেশি : প্রধানমন্ত্রী হরমুজে মার্কিন অত্যাধুনিক ড্রোন ধ্বংস করল ইরান রাষ্ট্রায়ত্ত তিন ব্যাংকের এমডির নিয়োগ বাতিল সৌদিতে দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড : তথ্যের ঘাটতি আছে, আমরা খতিয়ে দেখ‌ছি কবিতা, প্রেম ও জীবনের দর্শন--‎কবি রবি ডাকুয়ার ভাবনায় মানুষের হৃদয়, অনুভূতি ও জীবনের বহুমাত্রিকতা সাংবাদিকতা ও সমাজের প্রতি দায়বদ্ধতা ‎সত্যের পক্ষে কলম, মানুষের পাশে সাংবাদিক কালিগঞ্জের কৃষ্ণনগর ইউনিয়নে জি এম রবিউল্যাহ বাহারের বিভিন্ন পূজামণ্ডপ পরিদর্শন ও আর্থিক অনুদান প্রদান নাগেশ্বরীতে বিভিন্ন পূজামণ্ডপ পরিদর্শন করলেন গণসংহতি আন্দোলনের নেতা দুলাল টাঙ্গাইলে বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে নিহত-২, আহত-৩ নাঙ্গলকোট বাজার ব্যবসায়ী সংস্থার নির্বাচনে ৩৯টি মনোনয়নপত্র জমা শুল্ক ফাঁকি দিয়ে আনা ১৫ হাজার কেজি লাল চিনি জব্দ পূজামণ্ডপ পরিদর্শনে তিন জেলায় যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী জ্বালানি খাতে সরকারের ভর্তুকি ৪১২ কোটি ডলার কিশোর গ্যাং প্রতিরোধে উপজেলা পর্যায়ে কমিটি গঠন পলাশে রিকের প্রকল্প সমাপনী ও প্রবীণ জনগোষ্ঠীর উন্নয়নে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত। মাদকমুক্ত ও উন্নয়নমুখী অন্নদানগর ইউনিয়ন গড়তে চাই : চেয়ারম্যান প্রার্থী জিল্লুর রহমান প্রধানমন্ত্রী রাজশাহী যাচ্ছেন কাল, ব্যাপক প্রস্তুতি-উৎসাহ-উদ্দীপনা বাঁশখালীতে সরল ইউনিয়নে জেলেদের মাঝে চাউল বিতরণ করা হয়েছে। বানিয়াচংয়ে ফ্যামিলি কার্ডে কোন প্রকার অনিয়ম হলে বরদাশত করা হবে না- এমপি ডা. জীবন শার্শার কায়বায় রাস্তার পাশের গাছ কাটার অভিযোগ, ভূমি অফিসের হস্তক্ষেপে বন্ধ

নাগেশ্বরীতে 'কমিউনিটি ক্লিনিকে' সেবার নামে চলছে অনিয়ম

নাগেশ্বরীতে ৪৮ টি কমিউনিটি ক্লিনিক এর মধ্যে অধিকাংশই ক্লিনিক এর দায়িত্বরত (সিএইচসিপির) বিরুদ্ধে ব্যাপক দুর্নীতি ও অনিয়মের অভিযোগ পাওয়া গেছে।  

প্রতিদিন আগমন ও প্রস্থান সহ চিকিৎসা সেবা ও নির্ধারিত রেটের বেশি টাকা নেওয়া সহ বিভিন্ন অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগ উঠেছে । অনুসন্ধানটি কুড়িগ্রামের নাগেশ্বরী উপজেলার  নাখারগঞ্জে 'আজমাতা  ক্লিনিক' ও 'ধণী গাগলা কমিউনিটি ক্লিনিক' সহ উপজেলার বেশ কয়েকটি কমিউনিটি ক্লিনিকে। ক্লিনিকের দায়িত্বরত (সিএইচসিপি) সকাল ৯টায় ক্লিনিকে আগমন ও বিকের ৩টা প্রস্থান করার  নিয়ম থাকলেও তারা যথা সময় মেনে চলছে না বলে জানা যায়। বিষয়টির সত্যতা জানতে সংবাদকর্মীরা বৃহস্পতিবার ৩ অক্টোবর ও মঙ্গলবার ৬ অক্টোবর সরেজমিনে গিয়ে এর সত্যতা নিশ্চিত হন। 

দুই ক্লিনিকের উপস্থিত এলাকাবাসী জানান,একদিন সকাল ১১টায়, একদিন সকাল ১০ আসে এবং কয়েকদিন দুপুর ১টার পরে গিয়ে ক্লিনিক বন্ধ পাই। এই ক্লিনিকে (সিএইচসিপি) ক্লিনিকে আসে তাদের মনগড়া মতো ঔষধ দেয়, এবং ঔষধ নিলে ৫ টাকা দিতে হয়। 

উল্লেখিত দিনে ক্লিনিকে তালা ঝোলানো সহ তাদেরকে না পাওয়ায়  দুপুর ১.৩০ মিনিটে   ক্লিনিক বন্ধ থাকায় 'ধণী গাগলা কমিউনিটি ক্লিনিকের' (সিএইচসিপি) জেসমিনারা বিনতে কামাল ও 'আজমাতা  ক্লিনিক'সেলিনা পারভীন শিরিন তাদের  সঙ্গে মুটোফোনে যোগাযোগ করা হলে তারা বলেন, বিকেল ৩টা পর্যন্ত ক্লিনিক খোলা রাখার নিয়ম নেই এবং তার পরবর্তী কিছুক্ষণ পরে সংবাদ প্রকাশ না করতে সংবাদকর্মীদের লোভনীয় অফার দেয় তারা।

উপজেলার (টিএইচও) ডা.আব্দুল্লাহ আল মামুন কে মুঠোফোনে যোগাযোগ করে বিষয়টি অবগত করলে তিনি তাদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিবেন বলে জানান।

Tag
আরও খবর