শিক্ষার্থীদের সাথে ঈদ উদযাপন করলেন মাভাবিপ্রবি উপাচার্য জয়পুরহাটে প্রায় ৯৫ লাখ টাকা মূল্যের স্বর্ণের বার উদ্ধার ঝিনাইগাতীতে অতিরিক্ত ভাড়া, একটি পরিবহনকে জরিমানা আগামীকাল পবিত্র ঈদুল আযহা মধুপুর বাস ও মাহিন্দ্র মুখোমুখি সংঘর্ষে চালকসহ দু'জন নিহত পরিবেশ দিবসে কিশোরীদের উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ চৌদ্দগ্রামে শহীদ জামশেদের পরিবারকে জামায়াতের ঈদ উপহার মোংলায় ২ হাজার কেজি নিষিদ্ধ পলিথিন ও নেটজাল জব্দ ঢাকা-টাঙ্গাইল-যমুনা সেতু মহাসড়কে ৩০ কিলোমিটার এলাকাজুড়ে যানজট ঈদুল আজহার শুভেচ্ছা জানিয়েছেন "বায়েজিদ হোসেন পিয়াস" লালপুরে জিএসডিও কুরআনের ছবক গ্রহণ বিনামৃল্যে কুরআন ও টুপি বিতারন কুরবানী | এস. এ. বিথী রহমান সৌদির সঙ্গে মিল রেখে ইসলামপুরের বিভিন্ন গ্রামে আজ ঈদ উদযাপন কুষ্টিয়ায় সেনা অভিযানে সন্ত্রাসী লিপটন ও তার তিন সহযোগী আটক ত্যাগের মহিমায় উজ্জীবিত হোক মুসলমানদের জীবন- ইঞ্জিনিয়ার ইসমাইল হোসেন জয়পুরহাটে সেনাবাহিনীর মাদকবিরোধী অভিযানে বিপুল পরিমাণ মাদক উদ্ধারসহ গ্রেপ্তার ৫ মধ্যপ্রাচ্যের সঙ্গে মিল রেখে সরিষাবাড়ীর ১৬ গ্রামে ঈদুল আজহা উদযাপন ১০ কোটি টাকার বৈধ বালু মহাল ঘিরে প্রকাশ্যে স্পিডবোর্ডে অস্ত্রের মহড়া দেশবাসীকে ঈদুল আযহার শুভেচ্ছা জানালেন ফরিদ উদ্দীন চৌধুরী সুনামগঞ্জের বিভিন্ন গ্রামে ঈদ উপহার প্রদান করেছে আব্দুল্লাহ ফাউন্ডেশন

ধনবাড়ীতে আড়ম্বরপূর্ণ ভাবে স্পোর্টস লাভার্স এসোসিয়েশনের কমিটি গঠন

ধনবাড়ীতে আড়ম্বরপূর্ণ ভাবে  স্পোর্টস লাভার্স এসোসিয়েশনের কমিটি গঠন

 ক্রীড়া মানুষের স্বাস্থ্য ও মননশীলতাকে বিকশিত করে। এর সাথে শিশু কিশোরদের সম্পৃক্ততা অনস্বীকার্য।  খেলাধুলার সংস্কৃতি যত চালু থাকবে ততই সমাজে শিশু কিশোর ও যুবকরা অপরাধ প্রবণতা থেকে দূরে থাকবে।' এ মহৎ উদ্দেশ্যকে সামনে রেখে

 ০৫  নভেম্বর মঙ্গলবার  টাংগাইলের ধনবাড়ীর  "ক্যাফে হাট" মিলনায়তনে "স্পোর্টস লাভার্স এসোসিয়েশনের" ২০২৪- ২০২৬ এর কার্যকরী কমিটি গঠন করা হয়েছে। ,  আবুল কালাম আজাদকে সভাপতি ও আল- মামুন খানকে সাধারণ সম্পাদক করে ৮১জন সদস্যদের  পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে।


 এসময় উপস্থিত ছিলেন, স্পোর্টস লাভার্স এসোসিয়েশনের প্রতিষ্ঠাতা, এডভোকেট সোলাইমান হোসেন, সহ প্রতিষ্ঠাতা, রফিকুল ইসলাম খান, সহ প্রতিষ্ঠাতা, মোহাম্মদ আবুল কালাম আজাদ সহ প্রাক্তন খেলোয়ার বৃন্দ, গণমাধ্যম কর্মী, সুধীজন   প্রমুখ।  


সহ প্রতিষ্ঠাতা  আবুল কালাম আজাদ বলেন, সমাজ থেকে কুসংস্কার, অন্যায়-অত্যাচার দূরীকরণে যেমন শিক্ষার বিকল্প নেই, তেমনি মাদকমুক্ত সমাজ গঠনেও খেলাধুলার কোনো বিকল্প নেই। লেখাপড়ার পাশাপাশি শিক্ষার্থীদের খেলাধুলা করারও সুযোগ করে দিতে হবে। স্পোর্টস লাভার্স এসোসিয়েশনের প্রতিষ্ঠাতা এডভোকেট সোলাইমান হোসেন বলেন,

খেলাধুলার সংস্কৃতি যত চালু থাকবে ততই সমাজে শিশু কিশোর ও যুবকরা অপরাধ প্রবনতা থেকে দুরে থাকবে। কারন খেলাধূলায় শরীর মন চাঙ্গা রাখে। পারস্পরিক সহমর্মিতা এবং মানবিক বন্ধন অটুট রাখে। একে অপরের সঙ্গে নানা বিষয়ে মতবিনমিয় এবং সামাজিক পারিবারিক শিক্ষাসহ নানাবিষয়ে ইতিবাচক পর্যালোচনা হয়ে থাকে। অত্যন্ত পরিতাপের বিষয় হচ্ছে, বর্তমানে খেলাধূলার সংস্কৃতি দিনদিন হারিয়ে যাচ্ছে। আগে শহরের তুলনায় গ্রামে নানা ধরনের খেলাধুলা ও সাংস্কৃতিক কর্মকান্ড পরিচালিত হতো, এখন গ্রামঞ্চলেও সেই সব চিত্র আর চোখে পড়ে না। কিশোর-কিশোরী ও তরুন সমাজ এখন ইন্টারনেটে ঝুকে পড়েছে। ইন্টারনেটের অপব্যবহার তাদেরকে বিপথে পরিচালিত করছে। মাঠেঘাঠে খেলাধুলা নাকরে তরুন সমাজ এখন মোবাইল নিয়ে ঘরের কোনেই পড়ে থাকছে। এতে করে তাদের শারিরীক ও মানষিক বুদ্ধি ও স্বামর্থের মারাত্বক ক্ষতি হচ্ছে। এখান থেকে বিভিন্ন অনলাইন ভিত্তিক নেতিবাচক গ্রুপের সাথে সম্পর্ক তৈরি হচ্ছে। যা থেকে মাদক সংশ্লিষ্টতা, কিশোর গ্যাং, এমনকি পর্নোগ্রাফি দিকেও ঝুকে পড়ছে অনেকে। ফলে এই ভয়াবহতা থেকে মুক্তি পেতে বিভিন্ন ক্রীড়াঙ্গন তরুণ প্রজন্মের জন্য অপরিহার্য। 


Tag
আরও খবর