দক্ষিণ নড়াইল শিমুলিয়া মহাবিদ্যালয়ে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস-২০২৬ উদযাপন ইসলামপুরে জুয়া প্রতিরোধের নতুন আইনে প্রথম মামলায় দুই যুবক কারাগারে জুলাই গণঅভ্যুত্থান উপলক্ষে শ্যামনগরে জামায়াতের গণমিছিল ও সমাবেশ জুলাই গণ-অভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে পীরগাছায় ইসলামী আন্দোলনের দোয়া মাহফিল শ্রীমঙ্গল আইডিয়াল স্কুলে জুলাই গণ-অভ্যুত্থান দিবসে রচনা, চিত্রাঙ্কন, আলোচনা সভাসহ নানা আয়োজন জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে লালপুরে জামায়াতের গণমিছিল, জুলাই সনদ বাস্তবায়নের দাবি বিগত সরকারের অব্যবস্থাপনার কারণেই জ্বালানি সংকট: বাণিজ্যমন্ত্রী যে ডকুমেন্টারিতে আবু সাঈদের ছবি নেই, সেটা কোনো ডকুমেন্টারি নয় ৩৬ জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে পবিপ্রবিতে প্রদর্শনী বিতর্ক অনুষ্ঠিত দেশে আরো একটি বিপ্লব আসন্ন জামায়াত আমীর জুলাই গণঅভ্যুত্থানের দ্বিতীয় বার্ষিকী উপলক্ষে মৌলভীবাজারে খেলাফত মজলিসের গণমিছিল ও সমাবেশ জাবিপ্রবিতে জুলাই-বিরোধী শিক্ষক ও কর্মকর্তাদের কর্মকাণ্ড কর্মকাণ্ড তুলে ধরে ছাত্রশিবিরের ফেস্টুন নোয়াখালীতে প্রবাসীর স্ত্রীকে পিপ্তল ঠেকিয়ে চাঁদাবাজি, গ্রেপ্তার-১ রায়পুরে প্রিন্সিপাল কাজী ফারুকী স্কুল এন্ড কলেজে '৩৬ শে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস' পালিত জয়পুরহাটে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে অস্ত্রসহ গ্রেপ্তার ৩ লালপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় শ্রমিকের মৃত্যু , আহত ২ ঝিনাইগাতীতে মোবাইল কোর্টে তিন প্রতিষ্ঠানে সোয়া লাখ টাকা জরিমানা শ্রীমঙ্গলে হাজী সোনা মিয়া সুরজান বিবি আলিয়া মাদ্রাসায় গণ-অভ্যুত্থান দিবস পালিত *র‍্যাব-১৫ এর শ্বাসরুদ্ধকর অভিযানে অপহরণের শিকার ০৩ ভিকটিম উদ্ধার; অপহরণচক্রের সদস্য গ্রেফতার।* প্রতিপক্ষের ষড়যন্ত্র স্থানীয় নেতৃত্বের কোন্দলের শিকার বিএনপির ত্যাগী ও তৃণমূলের জনপ্রিয় কাজী সোহেল

অবশেষে প্রকাশ্যে এলেন ইসলামী ছাত্রশিবির,ঢাকা কলেজ শাখার সভাপতি ও সেক্রেটারি

সভাপতি-আবদুল হক মানিক ও সেক্রেটারি-মোস্তাকিম আহমেদ


ফাসিস্ট হাসিনা পতনের পর একে একে  বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের কমিটি সামনে আসার পর এবার প্রকাশ্যে এলেন ঢাকা কলেজ শাখা শিবিরের সভাপতি-সেক্রেটারি। ঢাকা কলেজ শাখা শিবির সভাপতি আবদুল হক মানিক ও সেক্রেটারি মোস্তাকিম আহমেদ।


গতকাল সোমবার (১৮ নভেম্বর) ঢাকা কলেজের অধ্যক্ষ ও উপাধ্যক্ষের কাছে ইংরেজি নববর্ষের প্রকাশনা সামগ্রী উপহার দেওয়ার মাধ্যমে প্রকাশ্যে আসেন তারা।


জানা যায়, আবদুল হক মানিক কলেজের বাংলা বিভাগের ২০১৫-১৬ সেশনের শিক্ষার্থী এবং সেক্রেটারি সমাজ বিজ্ঞান বিভাগের ২০১৮-১৯ সেশনের শিক্ষার্থী।সেক্রেটারি মোস্তাকিম আহমেদ বলেন, শিক্ষার্থীদের অধিকার রক্ষাসহ শিক্ষাবান্ধব ক্যাম্পাস নিশ্চিতে ছাত্রশিবির বদ্ধপরিকর। সেই লক্ষ্যে সাধারণ শিক্ষার্থীদের যৌক্তিক সমস্যা সমাধানে আমরা পাশে আছি এবং থাকব। ছাত্রশিবির ঢাকা কলেজ শাখা ক্যাম্পাসে ফ্যাসিবাদমুক্ত ও নিরাপদ পরিবেশ নিশ্চিতকরণের জন্য অতিশীঘ্রই প্রশাসনের কাছে স্মারকলিপির মাধ্যমে সংস্কারমূলক দাবি-প্রস্তাবনা পেশ করবে।


ঢাকা কলেজ শাখা সভাপতি আবদুল হক মানিক বলেন, জুলাই গণবিপ্লবে ছাত্র-জনতার ত্যাগের স্পিরিটকে ধারণ করে ঐতিহ্যবাহী ঢাকা কলেজ ক্যাম্পাসে গণতান্ত্রিক সংস্কৃতিতে সুস্থ ধারার রাজনীতিকে এগিয়ে নিতে ছাত্রশিবির সর্বদা প্রস্তুত। আবাসিক হলগুলোতে দখলদারিত্ব, সিট বাণিজ্য, চাঁদাবাজি ও মাদকের বিস্তার রোধে ছাত্রশিবির সকল শিক্ষার্থীদের সঙ্গে নিয়ে একসঙ্গে কাজ করবে। দ্বীন ইসলামকে কলেজের সকল শিক্ষার্থীদের মাঝে পৌঁছে দেওয়া প্রধান দায়িত্ব বলে মনে করে ছাত্রশিবির। সেই লক্ষ্যে নৈতিক মূল্যবোধসম্পন্ন ও জ্ঞান নির্ভর আদর্শ মানুষ তৈরিতে শিক্ষার্থীদের মাঝে ভূমিকা পালন করবে ছাত্রশিবির।



আরও খবর

deshchitro-6a6f6b8a95ca1-020826100842.webp
বুটেক্সে শিক্ষক নিয়োগে অনিয়মের অভিযোগ

৩ দিন ১০ ঘন্টা ১৯ মিনিট আগে