বিনিয়োগের জন্য বাংলাদেশ এখন স্থিতিশীল রাষ্ট্র: মাহদী আমিন নতুন নামে যাত্রা শুরু করল র‍্যাব এশিয়ান গেমস উপলক্ষ্যে জাপান গমন করলেন সেনাবাহিনী প্রধান নওগাঁর নিয়ামতপুরে মাদকবিরোধী অভিযান : তিনজন আটক পলাশপোলে পথচারীকে আটকে টাকা আদায়ের অভিযোগ আদমদীঘিতে বাঁশঝাড়ে জুয়ার আসর থেকে ৪ জন গ্রেফতার আদমদীঘি শাঁওইল বিদ্যালয়ের শিক্ষকের অবসরজনিত বিদায় সংবর্ধনা শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে মাদক সেবনের দায়ে ৩ জনের কারাদণ্ড শ্যামনগরে জলবায়ু ঝুঁকি মোকাবেলায় স্থানীয় অভিযোজন কৌশল নির্ধারণে কর্মশালা ‎মোংলা বন্দর কর্মচারী সংঘের নির্বাচনে সরোয়ার-সোবাহান প্যানেলের নিরঙ্কুশ জয় ‎ বানিয়াচং-আজমিরীগঞ্জ সড়কে বাসের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহীর মৃত্যু চন্দনাইশে ‘তুমিই হবে সেরা’ মেধাবৃত্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত ও ফল প্রকাশ রাজশাহীর মধ্যচরে পানিবন্দীদের মাঝে ত্রাণ বিতরণ ঝিনাইগাতীতে গ্রাম আদালতকে গতিশীল করতে মতবিনিময় ও ভিডিওচিত্র প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত শিল্পখাতে স্বস্তি ফিরছে, বেড়েছে গ্যাস-বিদ্যুৎ সরবরাহ ইরানি হামলায় মার্কিন ঘাঁটির শতাধিক ভবন-ড্রোন ধ্বংস শিক্ষিকা মায়ের আদর্শে বেড়ে ওঠা সুরজিত দাশের জন্মদিন যে কোনো দুর্যোগ মোকাবেলার সক্ষমতা সরকারের আছে: সমাজকল্যাণ প্রতিমন্ত্রী জোরপূর্বক বসতবাড়ি ভাঙচুর প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন, হাইকোর্টের নিষেধাজ্ঞা অমান্য সেনবাগে অপরাধ দমনে পুলিশের কঠোর নজরদারি, গুরুত্বপূর্ণ স্থানে ৭ চেকপোস্ট

একটা সময় পর বুঝতে পারবেন আপনার আপনি ছাড়া কেউ নেই- কাজী এহসানুল হক জিহাদ।

একটা সময় পর আপনি বুঝবেন আপনার আপনি ছাড়া কেউ নেই। আর যখন বুঝবেন তখন সময়টা অনেক পেরিয়ে যাবে। যার তীব্র ব্যাথা, হতাশা কাঁটার মত আপনাকে আঘাত করবে।

আপন বানিয়ে যদের কে আপনি আগলে রাখবেন। একটা সময় পর তারাই দেখবেন আপনাকে কঠিন থেকে কঠিন আঘাত দেবে। আর দুরে সরে যাবে অচিরেই। যা আপনি বুঝতেও পারবেন না। মানুষ পরিবর্তনশীল। তবে কিছু মানুষ এমনভাবে পরিবর্তন হবে যায় যা গহীনে তীব্র বেগে আঘাতের সৃষ্টি করবে। আর এ মানুষগুলো আপনার সাথে এমনভাবে জড়িয়ে যাবে যে তারা আঘাত করার পর আপনার অবস্থা এমন হবে আপনি তাদের আঘাতকে রাখতেও পারবেন ফেলতেও পারবেন না। অনেকটা মাছের কাঁটা আটকে যায় আমাদের গলায় সেরকম। তবে মাছের কাঁটা আটকে গেলেও তা অনেক প্রচেষ্টা চালালে বেরিয়ে আসে। 

কিন্তুু মানুষের পরিবর্তনশীলতার যে তীব্র আঘাত তা এমনভাবে ফুঁটবে যা আপনি হাজারো চেষ্টায় কখনো ফেলতে পারবেন না। আর কখনো সইতেও পারবেন না।  

আপনি হয়ে যাবেন একা আর এই একাকীত্বের আপনার আঘাতগুলো আরো তীব্রবেগে আপনাকে নওত্যদিন আক্রমন করবে।

তখন আপনি বুঝতে পারবেন আপনার আপনি ছাড়া কেউ নেই। আপনি সবসময়ই একা।

আরও খবর




deshchitro-6a78e0324ad05-100826021650.webp
শ্রাবণের দিনে বৃষ্টি-রোদের খেলা

৩৭ দিন ১৪ ঘন্টা ৩ মিনিট আগে