রায়পুরে হায়দরগঞ্জ বাজারে মোবাইল কোর্ট অভিযান, ৫ মামলায় জরিমানা ৯ হাজার টাকা কচুয়ার আওয়ামীগ নেতা অলি উল্লাহ ঢাকায় সড়ক দূর্ঘটনায় নিহত ‎চিলমারীতে "এসএসসি পরীক্ষার্থীদের মাঝে ফুলের শুভেচ্ছা" ও কলম বিতরণ বেশি দামে জ্বালানি তেল বিক্রি করায় গলাচিপায় দুই প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা ঝিনাইগাতীর রাংটিয়ায় আইপি কমিউনিটির উন্নয়নে সচেতনতামূলক সভা জলবায়ু পরিবর্তনের প্রভাবে বাড়ছে জেন্ডারভিত্তিক সহিংসতার ঝুঁকি তা’মীরুল মিল্লাতে ফাজিল, কামিল ও অনার্সের নবীন শিক্ষার্থীদের সবক প্রদান দুর্গাপুরে ‘পার্টনার’ কংগ্রেস: পুষ্টি, উদ্যোক্তা ও টেকসই কৃষিতে গুরুত্বারোপ বাঘারপাড়া উপজেলা গেটের সামনে ‘আল-বারাকাহ রেস্টুরেন্ট এন্ড মিষ্টান্ন ভান্ডার’-এর বর্ণাঢ্য উদ্বোধন বর্তমানে দেশের বিদেশি ঋণের পরিমাণ ৭৮ হাজার মিলিয়ন ডলার: অর্থমন্ত্রী ‎সুন্দরবনের বনদস্যু সামাদ মোল্লা আটক, অস্ত্র-গুলি উদ্ধার যশোরে ২৭ এপ্রিল প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের আগমন উপলক্ষে জেলা বিএনপির লিফলেট বিতরণ কিশোরগঞ্জের নতুন জেলা প্রশাসক হিসেবে মিজ্ সোহানা নাসরিন যোগদান করেছেন অবৈধভাবে জ্বালানি তেল মজুদের দায়ে দু'জনকে অর্থ দণ্ড প্রদান ঈশ্বরগঞ্জে নিশ্চিহ্নের পথে দিঘা বিলের সংযোগ খাল খননের দাবী এলাকাবাসীর হোসেনপুরে বিলুপ্তপ্রায় গ্রামীণ খেলাধুলা যে কারনে আমির হামজার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে করা চুক্তি বাতিলের সম্ভাবনা নেই: ডা. জাহেদ গোয়ালন্দে অবৈধ বালু উত্তোলনে অভিযান: ১০ জন আটক, কাটারসহ সরঞ্জাম জব্দ নিয়ামতপুরে ২ জন শিশু সহ চারজন জবাই

শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশন কুতুবদিয়া উপজেলা দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন সম্পন্ন


শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশন কক্সবাজারের কুতুবদিয়া উপজেলা দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন সম্পন্ন হয়েছে।


এসময় বাংলাদেশ শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশন কেন্দ্রীয় উপদেষ্টা ও মহেশখালী-কুতুবদিয়া আসনের সাবেক এমপি জননেতা এ এইচ এম হামিদুর রহমান আযাদ বলেন-যুগের পর যুগ, বছরের পর বছর পেরিয়ে যাচ্ছে, বরাবরই চাপিয়ে দেওয়া হচ্ছে মানবগড়া মতবাদ, খর্ব করা হচ্ছে মানবজাতির অধিকার।


রাসুলুল্লাহ (সা.) এর সেই সোনালী যুগে ছিল না উচু-নিচু ভেদাভেদ, মালিক-শ্রমিক কাদে কাঁধ মিলিয়ে কায়েম করে ছিল ইনসাফ ভিত্তিক কল্যাণ রাষ্ট্র। 


সে কল্যাণময় রাষ্ট্রে ছিলনা সাদা-কালোর ব্যবধান। 


মহেশখালী-কুতুবদিয়া আসনের জাতীয় সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী জননেতা হামিদুর রহমান আযাদ আরো বলেন-ইহকালীন শান্তি ও পরকালীন মুক্তি পেতে হলে কুরআনের ছায়াতলে আসতে হবে।


এককথায় কুরআনের আইন ও রাসুলুল্লাহ (সা.) আদর্শ তথা আল্লাহর আইন ও সত্য লোকের শাসন কায়েম হলেই শ্রমজীবীসহ সকল মানুষ তাদের অধিকার ফিরে পাবে। 


আল্লাহর আইন ও সত্য লোকের শাসন কায়েম এর আন্দোলন বাংলাদেশ শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশন প্রতিষ্ঠালগ্ন থেকেই কাজ করে যাচ্ছে তাই আসুন সেই আন্দোলনকে তরান্বিত করতে বাংলাদেশ শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের পতাকা তলে সমবেত হই।


বাংলাদেশ শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশন কক্সবাজার জেলার আওতাধীন কুতুবদিয়া উপজেলার দ্বি-বার্ষিক 


সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি উক্ত কথাগুলি বলেন। 


শ্রমিক নেতা রবিউল হোসাইন এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত দ্বিবার্ষিক সম্মেলনে বিশেষ অতিথির গুরুত্বপূর্ণ বক্তব্য রাখছেন বাংলাদেশ শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশন কুতুবদিয়া উপজেলা প্রধান উপদেষ্টা সাবেক চেয়ারম্যান জননেতা আ.স.ম শাহরিয়ার চৌধুরী, বাংলাদেশ শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশন কক্সবাজার জেলা সহ-সভাপতি আমিনুল ইসলাম হাসান, উপজেলা উপদেষ্টা মাওলানা নুরুল আমিন, পরিবহন শ্রমিক ফেডারেশনের জেলা সভাপতি মুহাম্মদ শাহজাহান, কক্সবাজার দোকান কর্মচারী ইউনিয়ন সভাপতি অ্যাডভোকেট মামুনুর রশীদ মামুন প্রমূখ। 


২০২৫-২০২৬ সেশনের জন্য মাওলানা আবদুর রহমান কে সভাপতি ও হেলাল হোছাইন কে সাধারণ সম্পাদক করে ৩১ সদস্য বিশিষ্ট কমিটি ঘোষণা করেন জেলা সহ-সভাপতি আমিনুল ইসলাম হাসান।

আরও খবর






69e61e08025a1-200426063728.webp
৩৬ থেকে ৪০ ডিগ্রিতে উঠতে পারে তাপমাত্রা

১ দিন ১০ ঘন্টা ২৯ মিনিট আগে