হকার্স মার্কেটের সমস্যা সমাধানে ব্যবসায়ীদের পাশে বরিশাল বিসিসি প্রশাসক” বাংলাদেশের পোল্ট্রি খামারে ভেষজ চর্চা নিয়ে নতুন গবেষণা যশোরে চিত্রনায়ক সালমান শাহ্‌র হত্যার বিচারের দাবিতে ভক্তদের মানববন্ধন সাতক্ষীরায় বিদ্যুতের তারে প্রাণ গেল ফেরিওয়ালার মগনামা ঘাটে সাগরে নিখোঁজ শামীমের মরদেহ উদ্ধার *কক্সবাজারে চাঞ্চল্যকর গুলিবর্ষণ করে ইকরাম হত্যাচেষ্টা মামলার আসামি র‌্যাবের হাতে গ্রেপ্তার* কুড়িগ্রাম জেলা হোটেল শ্রমিক ইউনিয়নের ত্রি-বার্ষিক নির্বাচন সম্পন্ন: সভাপতি ছোলায়মান, সাধারণ সম্পাদক আবু তাহের শ্রীমঙ্গলে সাবেক অর্থমন্ত্রী এম সাইফুর রহমানের ১৭তম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত ঈশ্বরগঞ্জে বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত কুলিয়ারচরে পল্লী বিদ্যুতের অভিযোগ কেন্দ্র উদ্ভোধন *টেকনাফে ৩ কেজি ক্রিস্টাল মেথ (আইস) মাদক উদ্ধার করেছে র‌্যাব-১৫* *উখিয়ায় রোহিঙ্গা ক্যাম্পে র‌্যাবের অভিযানে বিদেশি পিস্তল ও গুলিসহ ১ আরসা সদস্য গ্রেফতার* মধুপুরে বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রীর ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর ৪৩৪ জন উপকারভোগীর মাঝে-শিক্ষাবৃত্তি, বাইসাইকেল ও সেলাই মেশিন বিতরণ আদালতের ডিক্রির পর পীরগাছায় পাচুলিয়া ঈদগাহ মাঠের ১ একর ৪৮ শতক জমির সীমানা নির্ধারণ লাখাইয়ের বসতঘরের মাটি খুঁড়ে গাঁজা উদ্ধার, প্রতিবন্ধী স্বামীকে ছেড়ে,, স্ত্রী আটক। নাটোরের লালপুরে পদ্মা নদীতে ডুবে শিশুর মৃত্যু মিয়ানমারে পাচারকালে ৫৯৫ বস্তা সিমেন্টসহ ১২ জন হাতিয়া থেকে আটক কুলিয়ারচরে দুই কোটি টাকার সড়ক নির্মাণে অনিয়ম: কাজ শেষ হতেই ধসে পড়ল নবনির্মিত আরসিসি রাস্তা মধুপুরে মাদকের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স ঘোষণা করেন বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রী ফকির মাহবুব আনাম মগনামা লঞ্চঘাট থেকে সাগরে পড়ে যুবক নিখোঁজ

দিনাজপুরে পরিবেশ অধিদপ্তরের ভ্রাম্যমান আদালতে দুইটি ইট ভাটায় জরিমানা

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 19-02-2025 08:48:52 am

ইট প্রস্তুত ও ভাটা স্থাপন (নিয়ন্ত্রণ) আইন, ২০১৩ (সংশোধিত ২০১৯)এর বিভিন্ন ধারা লংঘন করায় পরিবেশ অধিদপ্তর, দিনাজপুর জেলা কার্যালয়ের উদ্যোগে ও দিনাজপুরের চিরিরবন্দর উপজেলা প্রশাসনের সহযোগিতায় ১৮ ফেব্রুয়ারী-২০২৫ মঙ্গলবার মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে দিনাজপুর জেলার চিরিরবন্দর উপজেলার মথুরাপুর নামক এলাকার মেসার্স আর.কে. ব্রিক্সকে =৭০,০০০/- (সত্তর হাজার) টাকা এবং বাঙ্গাবাড়ি, জামতলী নামক এলাকার মেসার্স এম.আর. ব্রিক্সকে =৭০,০০০/-(সত্তর হাজার) টাকা করে দুইটি অবৈধ ইটভাটায় সর্বমোট ১,৪০,০০০/-(এক লক্ষ চল্লিশ হাজার) টাকা জরিমানা ধার্য্যপূর্বক আদায় করা হয়।


উক্ত অভিযানে নেতৃত্ব প্রদান করেন চিরিরবন্দর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও বিজ্ঞ এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট রুনাল্ট চাকমা। মোবাইল কোর্টে প্রসিকিউটরের দায়িত্ব পালন করেন পরিবেশ অধিদপ্তর, দিনাজপুর এর পরিদর্শক প্রভাতি রানী। উক্ত অভিযানে উপস্থিত ছিলেন পরিবেশ অধিদপ্তর, দিনাজপুর জেলার সহকারী পরিচালক মোঃ মলিন মিয়া।


উক্ত অভিযানে আইন শৃঙ্খলা রক্ষার কাজে সার্বিক সহযোগিতা প্রদান করেন চিরিরবন্দর থানা পুলিশ। পরিবেশ সুরক্ষায় এরূপ অভিযান চলমান থাকবে বলে কর্তৃপক্ষ জানান।

আরও খবর