জয়পুরহাটে সিঁদুর দেওয়াকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৫ গোয়ালন্দে পদ্মা নদীতে গোসলে নেমে ৮ বছরের শিশু নিখোঁজ, উদ্ধার অভিযান চলছে লাখাইয়ে দেদারসে বিক্রি হচ্ছে কেমিক্যাল যুক্ত কলা, রয়েছে স্বাস্থ্য ঝুকি। তিন দিন বন্ধ থাকবে হজ পোর্টাল ড. আবদুল মঈন খানকে দেখতে হাসপাতালে রাষ্ট্রপতি ইউরোপ থেকে ফেরত এলো ৩৫ বাংলাদেশি যমুনা ফিউচার পার্কে আজ জেমসের কনসার্ট বাংলাদেশে ৬৩৬ কোটি ডলার বিনিয়োগ করবে জাপান নালিতাবাড়ীর কৃষক সেন্টু হাজংয়ের ধান উদ্ভাবন সরেজমিনে পরিদর্শন করলেন শেরপুরের ডিসি ফরিদা ইয়াসমিন সংবাদ সম্মেলনে বিএনপি নেতার অভিযোগ 'শত্রুতার জেরে ছেলে-মেয়েকে স্বর্ণ চুরির মামলায় হয়রানি করা হচ্ছে' তেঁতুলিয়ায় থার্টিন হুসার্স ওপেন রোভার স্কাউট গ্রুপের জোটা-জোটি ক্যাম্প অনুষ্ঠিত। মিরসরাইয়ে পাহাড়ধসে সন্তানহারা পরিবারের পাশে বিএনপি নেতা ফজলুল মুরাদ, স্থাপন করলেন নলকূপ প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের নেতৃত্বাধীন বিএনপি সরকার সারাদেশে ধর্মীয় সম্প্রীতি রক্ষায় বদ্ধপরিকর-নুরুল আমিন এমপি রাজনৈতিক পরিচয়ে লুটপাট, সম্পদ দখল করতেই রতনকে হত্যা: কর্নেল বাতেন আদমদীঘিতে মাদক বেচা-কেনার অভিযোগ: হিজরাপট্টিতে এলাকাবাসীর অগ্নিসংযোগ আদমদীঘিতে বিএনপি নেতা মেম্বার প্রার্থীর পূজামন্ডপে আর্থিক সহায়তা ও গেঞ্জি বিতরণ আসন্ন ইউপি নির্বাচন ঘিরে কৃষ্ণনগরে জি এম রবিউল্যাহ বাহারের কর্মী সমাবেশ, ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান নোয়াখালীতে অটোরিকশা চালকের রহস্যজনক মৃত্যু শেরপুরের শ্রীবরদীতে খাল থেকে ড্রামে নারীর মরদেহ উদ্ধার, পরিচয় শনাক্ত শ্যামনগরে আদিবাসী জনগোষ্ঠীর অধিকার সুরক্ষায় জেলা প্রশাসকের সাথে মতবিনিময়

মাগুরায় 'আছিয়াকে ধর্ষণ' এর প্রতিবাদে আটোয়ারীতে ছাত্রসমাজের বিক্ষোভ ও মানববন্ধন

আলোচিত মাগুরায় তৃতীয় শ্রেণীর ছাত্রী আছিয়াকে ধর্ষণ কান্ডের প্রতিবাদে পঞ্চগড়ের আটোয়ারীতে ছাত্রসমাজের উদ্যোগে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।


অপরাধীদের শাস্তি চেয়ে আজ মঙ্গলবার (১১ মার্চ) সকালে উপজেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা আটোয়ারী মডেল পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে একত্রিত হয়ে "রুখতে ধর্ষণ, শুরু হোক গর্জন" এই স্লোগানকে সামনে রেখে বিভিন্ন ব্যানার, ফেস্টুন ও লিফলেট হাতে নিয়ে তারা একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করে।


পরে উপজেলা পরিষদ গেট সংলগ্ন আটোয়ারী-রুহিয়া সড়কে শিক্ষার্থীরা উপস্থিত হয়ে মানবন্ধন কর্মসূচি পালন করেন।প্রায় ঘন্টাব্যাপী মানববন্ধনে স্কুল শিক্ষার্থী মুসফিকা রেজা বলেন, ধর্ষকদের বিচার না হওয়ায় সারাদেশে ধর্ষণের পরিমাণ বেড়ে গেছে। যার কারণে শিশু থেকে বৃদ্ধ নারী পর্যন্ত ধর্ষণের শিকার হচ্ছে। ধর্ষণ আইন সংশোধন করে দ্রুত সময়ের মধ্যে অপরাধীদের সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত করা হোক; যাতে অন্যরা এই ধরনের অপরাধ করার আগে একবার না, দশবার ভাবে। এসময় আটোয়ারী মডেল পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের দশম শ্রেণীর শিক্ষার্থী আমির হোসেন সুইট, স্বপন ইসলাম, খাতিজা আক্তার, সাদিয়া আক্তার বৃষ্টি ও নবম শ্রেণীর শিক্ষার্থী লামিয়া জান্নাত এর তত্ত্বাবধানে উক্ত কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়।


আটোয়ারী উপজেলা পরিষদের সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান বিএনপি'র নেতা মোঃ শাহাজাহান গৃহীত কর্মসূচিতে উপস্থিত থেকে শিক্ষার্থীদের সহযোগিতা করেন।


আয়োজিত এই কর্মসূচীতে শিক্ষার্থীরা আছিয়া সহ সারা দেশের নির্যাতিত সকল নারী ও শিশু নির্যাতনকারীদের অবিলম্বে গ্রেফতার পূর্বক কঠোর শাস্তি নিশ্চিত করার দাবী জানান।

আরও খবর