মিরসরাইয়ে শহীদ রওশন-জামান নূরানী মাদ্রাসার বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ মালয়েশিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল শিবচরের প্রবাসীর ইসলামপুরে জ্বালানি ব্যবস্থাপনা আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত সাপাহার চৌধুরী চাঁদ মোহাম্মদ মহিলা কলেজ নবীন বরণ অনুষ্ঠানে 'এমপি' মোস্তাফিজুর রহমান জনতা আদর্শ বিদ্যাপীঠে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায়ী দোয়া মাহফিল ববি ক্রিকেট ক্লাবের সভাপতি সিফাত, সাধারণ সম্পাদক ইনজামামুল আশাশুনিতে কেন্দ্র সচিব ও প্রতিষ্ঠান প্রধানদের নিয়ে সভা চিলমারীতে "বাংলাদেশ প্রাথমিক সহকারী শিক্ষক সমাজের কমিটি গঠিত" হয়েছে। নড়িয়ায় ২ টাকায় নদী পারাপার : ইজারামুক্ত খেয়াঘাট চালু, জনমনে স্বস্তি শ্রীমঙ্গলে ওয়ার্ড বিএনপি নেতা আলতাফুর রহমানকে বিএনপির আহবায়ক কমিটিসহ দলীয় সব কার্যক্রম থেকে অব্যাহতি, স্থায়ী সমাধানে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করছেন ভুক্তভোগীরা যশোরে ১০ সাংবাদিকের বিরুদ্ধে ডা. রাফসানের মামলা: বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক সোসাইটির তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ শ্রীপুরে ফিলিং স্টেশনে অনিয়মের অভিযোগ, ভিডিও করায় সাংবাদিককে মারধর করলো পুলিশ সদস্য রায়পুর জনস্বাস্থ্য বিভাগের উপ-প্রকৌশলীর বিরুদ্ধে অভিযোগ বৃষ্টির জলে ভিজছে শরীর, তেলের জন্য অপেক্ষা ঝিনাইগাতীতে কারিতাসের উদ্যোগে দুর্নীতি প্রতিরোধ বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত মখলেছুর রহমান চৌধুরী-আলতাজ খাতুন মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে পুরস্কার বিতরণ ও এসএসসি বিদায়ী সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত গণভোটের রায় বাস্তবায়নের দাবিতে নতুন কর্মসূচি ঘোষণা ১১ দলীয় জোটের ৫ বিষয়ে অকৃতকার্য হয়ে উত্তরপত্রের সঠিক মূল্যায়ন চেয়ে ববি শিক্ষার্থীর অনশন ঝিনাইগাতীতে পরিবেশ, জলবায়ু পরিবর্তন ও দুর্যোগের ঝুঁকি হ্রাস বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত সরকারি চাকরি নিয়ে নতুন তথ্য, মন্ত্রণালয়ের চিঠি

মাগুরায় 'আছিয়াকে ধর্ষণ' এর প্রতিবাদে আটোয়ারীতে ছাত্রসমাজের বিক্ষোভ ও মানববন্ধন

আলোচিত মাগুরায় তৃতীয় শ্রেণীর ছাত্রী আছিয়াকে ধর্ষণ কান্ডের প্রতিবাদে পঞ্চগড়ের আটোয়ারীতে ছাত্রসমাজের উদ্যোগে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।


অপরাধীদের শাস্তি চেয়ে আজ মঙ্গলবার (১১ মার্চ) সকালে উপজেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা আটোয়ারী মডেল পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে একত্রিত হয়ে "রুখতে ধর্ষণ, শুরু হোক গর্জন" এই স্লোগানকে সামনে রেখে বিভিন্ন ব্যানার, ফেস্টুন ও লিফলেট হাতে নিয়ে তারা একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করে।


পরে উপজেলা পরিষদ গেট সংলগ্ন আটোয়ারী-রুহিয়া সড়কে শিক্ষার্থীরা উপস্থিত হয়ে মানবন্ধন কর্মসূচি পালন করেন।প্রায় ঘন্টাব্যাপী মানববন্ধনে স্কুল শিক্ষার্থী মুসফিকা রেজা বলেন, ধর্ষকদের বিচার না হওয়ায় সারাদেশে ধর্ষণের পরিমাণ বেড়ে গেছে। যার কারণে শিশু থেকে বৃদ্ধ নারী পর্যন্ত ধর্ষণের শিকার হচ্ছে। ধর্ষণ আইন সংশোধন করে দ্রুত সময়ের মধ্যে অপরাধীদের সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত করা হোক; যাতে অন্যরা এই ধরনের অপরাধ করার আগে একবার না, দশবার ভাবে। এসময় আটোয়ারী মডেল পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের দশম শ্রেণীর শিক্ষার্থী আমির হোসেন সুইট, স্বপন ইসলাম, খাতিজা আক্তার, সাদিয়া আক্তার বৃষ্টি ও নবম শ্রেণীর শিক্ষার্থী লামিয়া জান্নাত এর তত্ত্বাবধানে উক্ত কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়।


আটোয়ারী উপজেলা পরিষদের সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান বিএনপি'র নেতা মোঃ শাহাজাহান গৃহীত কর্মসূচিতে উপস্থিত থেকে শিক্ষার্থীদের সহযোগিতা করেন।


আয়োজিত এই কর্মসূচীতে শিক্ষার্থীরা আছিয়া সহ সারা দেশের নির্যাতিত সকল নারী ও শিশু নির্যাতনকারীদের অবিলম্বে গ্রেফতার পূর্বক কঠোর শাস্তি নিশ্চিত করার দাবী জানান।

আরও খবর