৭ নভেম্বরের সরকারি ছুটি পাবেন না যারা অনলাইন জুয়ার নেশায় তরুণ প্রজন্ম; পিছিয়ে নেই বালিয়াডাঙ্গী তাড়াইল হাসপাতালের সংকট ও উত্তরণের উপায় এআই লিখছে কবিতা-গল্প, তাহলে লেখকদের ভবিষ্যৎ কী? প্রয়াণ দিবসে জীবনানন্দ স্মরণ ‘স্রোতের’ যে পায় সে পায় - আহসান হাবিব বাঘার "৯০" এর বন্ধুদের তেতুলিয়া বাংলাবান্ধা জিরোপয়েন্ট আনন্দ ভ্রমণ সম্পন্ন। চলমান শ্রমিক বিক্ষোভে ৫ শতাধিক পোশাক কারখানা বন্ধ রয়েছে: বিজিএমইএ নোয়াখালীতে ছাত্রদলের নবগঠিত কমিটির আনন্দ শোভাযাত্রা দোকান ঘর-সীমানাপ্রাচীর ভেঙে ব্যবসায়ীর জমি দখলের চেষ্টা, থানায় অভিযোগ ৪ নভেম্বর থেকে সারাদেশে গ্যাসের সরবরাহ কমবে: পেট্রোবাংলা দুবলার চরে পাঁচ মাসের শুঁটকি মৌসুম শুরু, ১০ হাজার জেলের কর্মযজ্ঞ পোশাক খাতের অস্থিরতা নিয়ে জরুরি বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান নবীনগরে মামার বাড়িতে বেড়াতে এসে কিশোরের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার জাতীয় যুব দিবস উপলক্ষে শেরপুরে র‍্যালি, আলোচনা সভা ও যুব ঋণ বিতরণ নওগাঁর নিয়ামতপুরে জাতীয় যুব দিবস উপলক্ষে ঋণের চেক ও সনদপত্র বিতরণ মিরসরাইয়ে জাতীয় যুব দিবসে শ্রেষ্ঠ যুব সংগঠকের সম্মাননা পেলেন গোলাম মর্তুজা জাতীয় যুব দিবসে মিরসরাইয়ের ফয়সাল আলম পেলেন শ্রেষ্ঠ উদ্যোক্তার সম্মাননা ইসলামপুরে যমুনা নদীতে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায় এক আসামিকে আটক করেছে পুলিশ পীরগাছায় জাতীয় যুব দিবস উদযাপন, যুব ঋণ বিতরণ র‌্যালি, আলোচনা সভা

ইবির নীলফামারী জেলা ছাত্র কল্যাণের নেতৃত্বে রাউফুল্লাহ-মঞ্জুরুল

মাহফুজুল হক পিয়াস, ইবি প্রতিনিধি:

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) নীলফামারী জেলা ছাত্রকল্যাণ সমিতির ২০২৫-২৬ শিক্ষাবর্ষের জন্য পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন করা হয়েছে। এতে সভাপতি হিসেবে আরবি ভাষা ও সাহিত্য বিভাগের ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী রাউফুল্লাহ খান  ও সাধারণ সম্পাদক হিসেবে চারুকলা বিভাগের ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী মঞ্জুরুল আহমেদকে মনোনীত করা হয়েছে।




বৃহস্পতিবার (১০ জুলাই) সংগঠনটির উপদেষ্টা মণ্ডলীদের স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ কমিটির অনুমোদন দেওয়া হয়। এর আগে দুপুর সাড়ে ১২টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের ইবনেসিনা বিজ্ঞান ভবনের ১০২ নম্বর কক্ষে নবীন বরণ ও প্রবীণদের বিদায় সংবর্ধনার আয়োজন করে সংগঠনটি। সেখানে নবীনদের ফুল ও ক্রেস দিয়ে বরণ এবং প্রবীণদের সম্মাননা স্মারক প্রদান করা হয়।




উক্ত কমিটিতে সহ-সভাপতি পদে আব্দুল্লাহ আল কাফি, রাকিব হাসনাত, আয়েশা সিদ্দিকা মনিকে মনোনীত করা হয়।

কমিটির অন্য সদস্যরা হলেন যুগ্ম সাধারন সম্পাদক, মোঃ শাফিউল ইসলাম, গালিব আনান, সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ রুমন ইসলাম, যুগ্ম সাংগঠনিক সম্পাদক ভীষ্মদেব, দপ্তর সম্পাদক, মোঃ কামরুজ্জামান, উপ-দপ্তর সম্পাদক, আনিত্য কুমার রায়, অর্থ সম্পাদক, মোঃ মেহেদী হাসান, সহঃ অর্থ সম্পাদক, কাজী আনিতা জামান, প্রচার সম্পাদক ফারহানা ইয়াসমিন, উপঃ প্রচার সম্পাদক, মোঃ মোজাহিদ হোসেন, আইন বিষয়ক সম্পাদক আজমেরী রহমান, উপঃ আইন বিষয়ক সম্পাদক মো: গোলাম রাব্বানী মিজান, সংস্কৃতি বিষয়ক সম্পাদক কাজী বৈশাখী, উপঃ সংস্কৃতি বিষয়ক সম্পাদক জিন্নাত মালিয়াত সীমা, ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক ফরহাদ ইসলাম, উপঃ ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক শিমুল রানা সোহানকে মনোনীত করা হয়।

এছাড়াও কার্যনির্বাহী সদস্য হিসেবে মনোনীত হন সম্রাট ইসলাম মোঃ রাশেদ ইসলাম, শম্পা আক্তার, সাদিকুল ইসলাম, দীনবন্ধু রায় দেবা, সাফায়েত বাধন, আদুরী তামান্না, রায়হান ইসলাম, মোহন রায়, আলিফ ইসলাম, আফরিন আক্তার মৌ, রেজা।



নবীন বরণ ও প্রবীণ বিদায় অনুষ্ঠানে সংগঠনটির সাবেক সভাপতি ও নতুন উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. শেখ এবিএম জাকির হোসেন বলেন, "আজকের দিনটি আমাদের জন্য অত্যন্ত গৌরব ও আনন্দের দিন। কারণ আজকের দিনটি আমাদের একটি মেলবন্ধন, সেতুবন্ধনের দিন। আমি আজকে এখানে উপস্থিত হতে পেরে নিজেকে গর্বিত ও সম্মানিত মনে করছি। আজকে আমাদের সমিতির নতুন কমিটি গঠন করা হবে। এই কমিটিতে নতুন নতুন ছাত্ররা দায়িত্বে আসবে। এজন্য তোমরা সবাই কাজ করার জন্য নিজেকে প্রস্তুত রাখবে।"


নব মনোনীত সভাপতি রাউফুল্লাহ খান বলেন, "আমাকে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের নীলফামারী জেলা সমিতির সভাপতি নির্বাচিত করায় আমি আন্তরিকভাবে কৃতজ্ঞ। এই দায়িত্ব আমার জন্য গর্বের পাশাপাশি এক মহান দায়িত্বও। আমি চেষ্টা করবো সকলের সহযোগিতা নিয়ে সংগঠনের উন্নয়নে কাজ করতে। সবাই দোয়া করবেন যেন আমি আমানত রক্ষা করতে পারি।"