মূল্যস্ফীতিতে সাধারণ মানুষ চাপে আছে: অর্থমন্ত্রী নোয়াখালীতে ইয়াবা সেবনের দায়ে দুইজনের কারাদণ্ড সুন্দরবনে কয়লাবাহী জাহাজের ধাক্কায় জেলের মৃত্যু রামপালে রেকর্ড ১৩২১ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ উৎপাদন নোয়াখালীতে আবারও কিশোর গ্যাংবিরোধী অভিযানে আটক ৪৫ ছেলেকে দেখতে গিয়ে গ্রেপ্তার বাবা, কারাগারে বাপ বেটা দুজনই দেবহাটায় অভিযানে বিপুল উইনকোরেক্সসহ নারী আটক লাখাইয়ে পুলিশ অভিযানে ১৫পিচ ইয়াবা সহ ৬ মামলার আসামী গ্রেপ্তার। শ্রীমঙ্গলে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে বিরল প্রজাতির সোনালী হনুমানের মৃত্যু লাখাইয়ে সুতাংনদীর স্তূপীকৃত বালু নিয়ে নানা সমস্যা নিরসনে নেই দৃশ্যমান উদ্যোগ। শিক্ষা-গবেষণায় শিল্প সংযোগে জাবিপ্রবির নতুন উদ্যোগ, ৫টি এমওইউ স্বাক্ষর কুলিয়ারচরের ডেঙ্গু প্রতিরোধে বিশেষ মশক নিধন ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়েও আসছে ‘ওপেন ক্রেডিট’ ও ‘সেপ্টেম্বর সেশন’: ইউজিসি সদস্য অনলাইন জুয়া পরিচালনার অভিযোগে আটক ১ উলিপুরে কৃতি শিক্ষার্থীদের সম্বর্ধনা প্রদান সোনার পাড়া ব্লু-গার্ড দল কর্তৃক পরিবেশ রক্ষায় কার্যকরী উদ্যোগ। সাতক্ষীরায় ছুরিকাঘাতে ১৯ বছরের তরুণ নিহত বাগেরহাটের মোংলার ৩৫ মণ্ডপে প্রতিমা তৈরিতে ব্যস্ত মৃৎশিল্পীরা আল-আযহার বিশ্ববিদ্যালয়ে উচ্চশিক্ষার সুযোগ পেলেন তা’মীরুল মিল্লাতের শিক্ষার্থী মেহেদী হাসান সায়েম! সুন্দরবন সংলগ্ন নীলডুমুর বাজার দূষণমুক্ত রাখতে ব্যবসায়ীদের মাঝে ডাস্টবিন বিতরণ

হাতিয়ার তমরদ্দি ইউনিয়নে বিজিএফের চাল না পাওয়ায় মানববন্ধন

পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে নোয়াখালীর হাতিয়া উপজেলার তমরদ্দি ইউনিয়নে দরিদ্র ও অসহায় মানুষের জন্য বরাদ্দকৃত বিজিএফের চাল না পাওয়ার অভিযোগে মানববন্ধন করেছে স্থানীয় বাসিন্দারা। এসময় তারা সংশ্লিষ্টদের বিরুদ্ধে অনিয়মের অভিযোগ তুলে বিচার দাবি করেন।

বুধবার (১৮ মার্চ) বিকেলে উপজেলার তমরদ্দি ইউনিয়নের ৫ নম্বর ওয়ার্ডের কোরালিয়া গ্রামে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

মানববন্ধনে অংশ নেওয়া ভুক্তভোগীরা জানান, ঈদ উপলক্ষে তাদের জন্য চাল বরাদ্দের কথা জানানো হলেও তারা তা পাননি। স্থানীয় চকিদার তাদের বাড়ি বাড়ি কার্ড পৌঁছে দেওয়ার আশ্বাস দিলেও বাস্তবে তারা কোনো চাল পাননি বলে অভিযোগ করেন। তাদের দাবি, সংশ্লিষ্ট চেয়ারম্যান, মেম্বার ও দায়িত্বপ্রাপ্তরা চাল নিজেদের মধ্যে ভাগবাটোয়ারা করে নিয়েছেন।

ভুক্তভোগীরা আরও বলেন, নদীভাঙনের কারণে তারা অসহায়ভাবে রাস্তার পাশে বসবাস করছেন। একাধিকবার জাতীয় পরিচয়পত্রের ফটোকপি নেওয়া হলেও কখনো কোনো সহায়তা পাননি।

এ বিষয়ে উপজেলা যুবদলের আহ্বায়ক মাহের উদ্দিন বলেন, “তমরদ্দি ইউনিয়নের বরাদ্দকৃত কিছু কার্ড রাজনৈতিকভাবে বণ্টন করা হয়েছে, যার ফলে অনেক প্রকৃত অসহায় মানুষ চাল থেকে বঞ্চিত হয়েছেন।”

তবে অভিযোগ অস্বীকার করে তমরদ্দি ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান রাশেদ উদ্দিন বলেন, “এই ইউনিয়নের জন্য ৭ হাজার ৫০০টি কার্ড বরাদ্দ এসেছে এবং সুষ্ঠুভাবে বিতরণ করা হয়েছে। চাল না পাওয়ার কোনো অভিযোগ আমার কাছে আসেনি।”

এ ঘটনায় স্থানীয়দের মধ্যে ক্ষোভ বিরাজ করছে এবং তারা দ্রুত তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়েছেন।
Tag
আরও খবর