মূল্যস্ফীতিতে সাধারণ মানুষ চাপে আছে: অর্থমন্ত্রী নোয়াখালীতে ইয়াবা সেবনের দায়ে দুইজনের কারাদণ্ড সুন্দরবনে কয়লাবাহী জাহাজের ধাক্কায় জেলের মৃত্যু রামপালে রেকর্ড ১৩২১ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ উৎপাদন নোয়াখালীতে আবারও কিশোর গ্যাংবিরোধী অভিযানে আটক ৪৫ ছেলেকে দেখতে গিয়ে গ্রেপ্তার বাবা, কারাগারে বাপ বেটা দুজনই দেবহাটায় অভিযানে বিপুল উইনকোরেক্সসহ নারী আটক লাখাইয়ে পুলিশ অভিযানে ১৫পিচ ইয়াবা সহ ৬ মামলার আসামী গ্রেপ্তার। শ্রীমঙ্গলে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে বিরল প্রজাতির সোনালী হনুমানের মৃত্যু লাখাইয়ে সুতাংনদীর স্তূপীকৃত বালু নিয়ে নানা সমস্যা নিরসনে নেই দৃশ্যমান উদ্যোগ। শিক্ষা-গবেষণায় শিল্প সংযোগে জাবিপ্রবির নতুন উদ্যোগ, ৫টি এমওইউ স্বাক্ষর কুলিয়ারচরের ডেঙ্গু প্রতিরোধে বিশেষ মশক নিধন ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়েও আসছে ‘ওপেন ক্রেডিট’ ও ‘সেপ্টেম্বর সেশন’: ইউজিসি সদস্য অনলাইন জুয়া পরিচালনার অভিযোগে আটক ১ উলিপুরে কৃতি শিক্ষার্থীদের সম্বর্ধনা প্রদান সোনার পাড়া ব্লু-গার্ড দল কর্তৃক পরিবেশ রক্ষায় কার্যকরী উদ্যোগ। সাতক্ষীরায় ছুরিকাঘাতে ১৯ বছরের তরুণ নিহত বাগেরহাটের মোংলার ৩৫ মণ্ডপে প্রতিমা তৈরিতে ব্যস্ত মৃৎশিল্পীরা আল-আযহার বিশ্ববিদ্যালয়ে উচ্চশিক্ষার সুযোগ পেলেন তা’মীরুল মিল্লাতের শিক্ষার্থী মেহেদী হাসান সায়েম! সুন্দরবন সংলগ্ন নীলডুমুর বাজার দূষণমুক্ত রাখতে ব্যবসায়ীদের মাঝে ডাস্টবিন বিতরণ

সাতক্ষীরা বড় বাজারে র‍্যাবের অভিযানে দুই প্রতিষ্ঠানকে ২৫ হাজার টাকা জরিমানা


সাতক্ষীরায় ভোজ্য তেলের অবৈধ মজুদ, লাইসেন্সবিহীন ব্যবসা এবং মেয়াদোত্তীর্ণ পণ্য বিক্রির বিরুদ্ধে অভিযান চালিয়ে দুটি প্রতিষ্ঠানকে মোট ২৫ হাজার টাকা জরিমানা করেছে র‍্যাব-৬, সিপিসি-১, সাতক্ষীরা এর যৌথ ভ্রাম্যমাণ আদালত।

বুধবার (০৮ এপ্রিল ২০২৬) দুপুর ১২টা ৩০ মিনিট থেকে বিকাল ৩টা পর্যন্ত সাতক্ষীরা সদর উপজেলার সুলতানপুর বাজার এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করা হয়। জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ শাহেদ হোসেনের নেতৃত্বে পরিচালিত এ অভিযানে র‍্যাবের একটি টহল দল অংশ নেয়।

অভিযান চলাকালে বাজারের বিভিন্ন ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে বৈধ লাইসেন্স রয়েছে কিনা, পণ্যের মজুদ বৈধ কিনা এবং কোনো ধরনের অনিয়ম বা ভেজাল কার্যক্রম চলছে কিনা তা যাচাই-বাছাই করা হয়। এ সময় অনিয়মের প্রমাণ পাওয়া গেলে তাৎক্ষণিক ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়।

যাচাইকালে দেখা যায়, ‘মেসার্স হাজী ট্রেডার্স’ নামীয় প্রতিষ্ঠানটি কোনো বৈধ লাইসেন্স ছাড়াই ব্যবসা পরিচালনা করছে। এ অপরাধে প্রতিষ্ঠানের মালিক মোঃ হাবিবুর রহমান (৬৫)-কে বিভিন্ন আইনে মোট ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

এছাড়া একই এলাকায় অবস্থিত ‘সাধু স্টোর’-এ মেয়াদোত্তীর্ণ পণ্য বিক্রির প্রমাণ পাওয়ায় প্রতিষ্ঠানের মালিক সুকুমার সাধু (৪০)-কে ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

অভিযান শেষে র‍্যাব-৬ এর কোম্পানি কমান্ডার (ভারপ্রাপ্ত) অতিরিক্ত পুলিশ সুপার জনাব জায়েন উদ্দীন মুহাম্মদ যিয়াদ জানান, ভোজ্য তেল, পেট্রোল ও ডিজেলের অবৈধ মজুদ এবং মূল্য নিয়ন্ত্রণে রাখতে র‍্যাবের এ ধরনের অভিযান নিয়মিতভাবে অব্যাহত থাকবে। জনস্বার্থে বাজার মনিটরিং আরও জোরদার করা হবে বলেও তিনি উল্লেখ করেন।

আরও খবর