ক্ষেতলালে পানির দামে কুরবানি পশুর চামড়া বিক্রি ক্ষেতলালে ট্রাক-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে শ্যালক-দুলাভাই নিহত, আহত ১ ক্ষেতলালে একদিনে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ২, শিশুকে অপহরণ করে হত্যাচেষ্টা, আত্মহত্যায় ২ নারীর মৃত্যু বুধহাটা দ্বাদশ শিব ও কালী মন্দির পরিদর্শনে এমপি হাফেজ রবিউল বাশার সহায়তার নামে প্রতারণা, হাতিয়ে নেওয়া প্রায় ২ কোটি টাকা ফেরত পেতে আবারও মামলা নাগেশ্বরী ব্লাড ব্যাংক আয়োজনে তৃষ্ণার্ত মানুষদের মাঝে শরবত বিতরণ করা হয় না ফেরার দেশে চলে গেলেন সাবেক মন্ত্রী তোফায়েল আহমেদ বেনাপোলে বিএসএফের পুশইন চেষ্টা নস্যাৎ, সীমান্তে হাই অ্যালার্ট ‎দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলে রেল যোগাযোগে আসছে নতুন গতি: চালু হচ্ছে নতুন ট্রেন দিনাজপুরে শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৪৫ তম শাহাদত বার্ষিকী উপলক্ষে মিলাদ ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত চৌদ্দগ্রামে মাত্র ৬ ঘন্টার ব্যবধানে পানিতে ডুবে ৩ শিশুর মৃত্যু শাজাহানপুরে মাদ্রাসা ছাত্রকে বলাৎকার, অভিযুক্ত গ্রেফতার !! দিনাজপুরে বিভিন্ন কর্মসূচির মধ্যে দিয়ে যথাযোগ্য মর্যাদায় বিশ্ব বিশ্ব দুগ্ধ দিবস পালিত মঠবাড়িয়ায় উদ্ধারকৃত দুই মরদেহের রহস্য উদঘাটন, মামালা দায়ের জয়পুরহাটে ট্রাক ও মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত-২ আহত-১ ঝিনাইগাতীর ভালুকা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সামনে জলাবদ্ধতা নিরসন ও রাস্তা উন্মুক্তের দাবিতে মানববন্ধন এক দরিদ্র পরিবারেকে ঈদ উপহার, তাৎক্ষণিক লাখপতি অসহায় মাসুদ - হরমুজা তৃণমূলে প্রাথমিক শিক্ষার রূপান্তর: নড়িয়ার বাস্তবতা, চ্যালেঞ্জ ও সম্ভাবনা জীববৈচিত্র্য রক্ষায় আজ থেকে তিন মাস বন্ধ সুন্দরবনের দুয়ার নড়িয়ার কেদারপুরে বাড়িতে ঢুকে হামলা-ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগ

দীপু মনি বিএনপিকে 'অবৈধ দল' বলায় প্রতিবাদ জানিয়েছেন সুলতান মাহমুদ বাবু


শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি বিএনপিকে 'অবৈধ দল' বলায়  তীব্র প্রতিবাদ জানিয়েছেন বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ও জামালপুর-২ ইসলামপুর আসনের সাবেক এমপি সুলতান মাহমুদ বাবু। 

রোববার (২৬ ফেব্রুয়ারি) বিকালে মোবাইল ফোনে স্থানীয় সাংবাদিকদের তিনি এক প্রতিক্রিয়ায় ওই তীব্র প্রতিবাদ ও নিন্দা জানান।

এর আগে দুপুরে জামালপুরের ইসলামপুর উপজেলায় শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি বিএনপিকে 'অবৈধ দল' বলার খবরটি আজকের পত্রিকার অনলাইন ভার্সনে দেখতে পান বিএনপি নেতা সুলতান মাহমুদ বাবু।

পরে মোবাইল ফোনে স্থানীয় সাংবাদিকদের তিনি বলেন, 'দীপু মনি বিএনপিকে নিয়ে বিষেধাগার করেছে। যা রাজনৈতিক শিষ্টাচার বহির্ভূত। মনে রাখতে হবে, বিএনপি একটি গণতান্ত্রিক রাজনৈতিক দল। বিএনপি মানেই গণমানুষের দল। বিএনপি মানেই জনগণের আস্থা। বিএনপি পেছন দরজা দিয়ে ক্ষমতায় আসতে চায় না। বরং বাংলাদেশের মানুষ জানে দীপু মনির দল আওয়ামী লীগই গণতন্ত্রের পেছন দরজা দিয়ে ক্ষমতা জবরদখল করে রেখেছে। দেশের মানুষ তাদের ভোট দেয়নি। দীপু মনিরা পুরো দেশকে আজ বৃহত্তর কারাগারে পরিণত করে ফেলেছে। ক্ষমতাকে কুক্ষিগত করে আওয়ামী নেতারা এখন বড় বড় কথা বলছে। তারা জনগণের কণ্ঠকে স্তব্ধ করে দিতে চায়। আওয়ামী লীগের হীনকর্মকাণ্ড প্রতিবাদ করলেই গায়েবি মামলা ঢুকে দেয় দীপু মনিরা। কাজেই দীপু মনি যা বলেছে, তা  সবই মিথ্যা। 

দীপু মনিকে ইঙ্গিত করে ইসলামপুর উপজেলা বিএনপির সভাপতি সুলতান মাহমুদ বাবু আরও বলেন, 'চোরের মায়ের বড় গলা। আরো লাগে দুধ কলা। দীপু মনিরা ভোট ডাকাতি করে ক্ষমতা জবরদখলে রেখে এখন বড় বড় ফাঁকা বয়ান ছড়াচ্ছে। জনগণ তাদের ফাঁকা বয়ান বিশ্বাস করে না। বরং দীপু মনিদেরকে অনেক আগেই জনগণ প্রত্যাখ্যান করেছে। ফলশ্রুতিতে   ২০১৪ সালে দীপু মনিরা ১৫৪ আসনে ফাঁকা মাঠে জয়ী হয়ে ২০১৮ সালের নির্বাচনের নামে ক্ষমতা জবরদখল করেছে। আওয়ামী লীগই সন্ত্রাসবাদের মাধ্যমে গণতন্ত্রকে ধংস বকরে দেশকে পিছিয়ে দিচ্ছে। তারা দেশের উন্নয়ন চায় না। এ দেশের শান্তি-শৃঙ্খলা উন্নয়ন আর গণতন্ত্র নিয়ে কাউকে ছিনিমিনি খেলতে দেয়া হবে  না। আমরা জনগণের সঙ্গে আছি। জনগণ দীপু মনিদের প্রত্যাখ্যান করেছে। আমরা দীপু মনির কুরুচিরপূর্ণ মন্তব্যের তীব্র প্রতিবাদ ও নিন্দা করছি।

উল্লেখ্য, একইদিন দুপুর সোয়া ১২টায় ইসলামপুরে এম এ সামাদ-পারভেজ মেমোরিয়াল মহিলা ডিগ্রি কলেজ পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে বিএনপিকে 'অবৈধ দল’ হিসেবে আখ্যা দিয়ে দলটির জন্মই হয়েছে অবৈধভাবেসহ নানাবিধ মন্তব্য করেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি।


আরও খবর