দেশের চার বন্দরে ৩ নম্বর সতর্কসংকেত ২৯ অক্টোবর মধ্যরাত থেকে ইলিশ ধরার নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার, নদীতে নামার প্রস্তুতি জেলেদের কুলিয়ারচরে এলজিইডির সড়ক নির্মাণে অনিয়মের মহোৎসব: ক্ষুব্ধ এলাকাবাসী নোয়াখালীতে সুশাসন প্রতিষ্ঠায় গান্ধী আশ্রম ট্রাস্টের মতবিনিময় তারেক রহমান সরকারের দেশ গড়ার প্রচেষ্টায় জোরালো সমর্থন দেবে জাপান নাঙ্গলকোটের হেসাখালে যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন নাঙ্গলকোটে ১৫ টাকা কেজি দরে চাল বিতরণ, সেবায় সন্তুষ্ট উপকারভোগীরা নোয়াখালী জেলার সোনাইমুড়ীতে এক মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার ধামরাইয়ে খাল ভরাট ও গাছ কাটায় বাধা: ৫ দিন পর চিকিৎসাধীন যুবকের মৃত্যু, মামলা হত্যায় রূপান্তর ডোমারে জমির ন্যায্যমূল্যের দাবিতে মানববন্ধন শীতের আগমনে সুস্থ থাকতে প্রয়োজন বাড়তি শরীরচর্চা ও যত্ন এইচএসসির ফল প্রকাশের তারিখ পরিবর্তন জাতীয় নাঙ্গলকোট বাজার ব্যবসায়ী সংস্থার নির্বাচনে কোষাধ্যক্ষ পদপ্রার্থী জসিম উদ্দিনের গণসংযোগ কুলিয়ারচরে ভিন্ন কর্মসূচীর মাধ্যমে যুবদলের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন নড়িয়ায় জেন্ডার স্টেরিওটাইপ ও নারীর প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধে কমিউনিটি অ্যাকশন প্রজেক্ট অনুষ্ঠিত ঝিনাইগাতীতে এসআইএল-এর উদ্যোগে শান্তি, সম্প্রীতি ও সহাবস্থান প্রতিষ্ঠায় যুব সেমিনার অনুষ্ঠিত লাখাইয়ে গাঁজাসহ আটক সাইদুলের ৪ মাসের কারাদণ্ড। ঈশ্বরগঞ্জে যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপিত লাখাইয়ে দেশি মাছের সংকট,শুঁটকি উৎপাদনকারীরা বিপাকে ডোমারে হাবিবুল হক দুলাল মাস্টার স্মরণে শোকসভা

লীজ গ্রহীতার দায়িত্বে নিয়োজিত নৈশপ্রহরী জেলাপরিষদের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তার বাসভবনের প্রধান ফটকে অবস্থান কর্মসূচি।

 দিনাজপুরে জেলা পরিষদের বরাদ্দকৃত কমিনিটি সেন্টারের লীজ গ্রহীতার দায়িত্বে নিয়োজিত নৈশপ্রহরী কাম কেয়ারটেকার বকেয়া বেতন আদায়ের দাবীতে জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তার বাসভবনের প্রধান ফটকে ঘন্টাব‍্যাপী অবস্থান কর্মসূচি পালন করেন মোঃ আলী হোসেন।

উল্লেখিত মোঃ আলী হোসেন ২০০৯সালের ২১ডিসেম্বর জেলা পরিষদের বরাদ্দকৃত কমিউনিটি সেন্টারের কেয়ারটেকার কাম নৈশপ্রহরী হিসেবে যোগদান করে।লীজ গ্রহীতার তত্বাবধানে মাসিক ৩হাজার টাকা বেতনে যোগদান করে।কিন্তু কর্তব‍্যপালন করাকালীন মোঃ আলী হোসেনের নানাবিধ সমস‍্যার কারনে কমিউনিটি সেন্টারটির লীজ গ্রহীতা মোঃ মোনতা তাকে চাকুরী থেকে বাদ দিয়ে দেয় বলে মোনতা ডেকোরেটরের স্বত্বাধিকারী মোঃ মোনতা প্রতিনিধিদের জানান। 

কিন্তু মোঃ আলী হোসেন বন্ধন কমিউনিটি সেন্টারের কেয়ারটেকার কাম নৈশ প্রহরী হিসেবে যোগদানের পূর্বে তৎকালীন সময়ে জেলা পরিষদের একজন সহকারী প্রকৌশলীর সাক্ষরিত নিয়োগপত্র নিয়ে যোগদান করে নৈশ প্রহরী কাম কেয়ার টেকারের দায়িত্ব পালন করে আসছিল।তার নানাবিধ সমস‍্যার কারনে বন্ধন কমিউনিটি সেন্টারের লীজ গ্রহীতা মোঃ মোনতা তাকে ২০২২সালে কাজ থেকে বাদ দিয়ে দেয়।।এই সুত্র ধরে মোঃ আলী হোসেন জেলা পরিষদের একজন নীয়োগকৃত কর্মচারী হিসেবে নিজেকে দাবী করে চাকুরীকরাকালীন ৬লক্ষ ৫০হাজার টাকা বকেয়া বেতনের হিসাব জেলা পরিষদে প্রদান করেন।কিন্তু চাকুরীর নিয়োগবিধি অনুসারে মোঃ আলী হোসেন জেলা পরিষদের নিয়োগকৃত কোন কর্মচারী নন বলে জেলা পরিষদের ভারপ্রাপ্ত প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা তার এ আবেদনকে আমলে না নেওয়ায় মোঃ আলী হোসেন বিভিন্ন সময়ে নিজেকে জেলা পরিষদের নিয়োগকৃত কর্মচারী হিসেবে দাবী করে বকেয়া বেতন আদায়ের লক্ষে মানব বন্ধন,আত্মহত‍্যার চেষ্টা,জেলা পরিষদের কর্মকর্তা, কর্মচারীদের বিরুদ্ধে বিভিন্ন দপ্তরে অভিযোগসহ বিভিন্ন অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটার চেষ্টা করে আসছেন বলে অভিমত ব‍্যক্ত করেন প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা জয়নাল আবেদীন।একই ঘটনার জের ধরে মোঃ আলী হোসেন পুনরায় ১৮এপ্রিল সকালে দিনাজপুর শহরের সার্কিট হাউজ সংলগ্ন জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তার বাসভবনের প্রধান ফটকের সামনে আত্মীয় স্বজন পাড়া প্রতিবেশীদের নিয়ে এসে তার বকেয়া বেতন ও জেলাপরিষদের তিন কর্মকর্তাকে অপসারনের দাবীতে অবস্থান কর্মসূচী পালন করেন এবং জেলা পরিষদের কয়েক কর্মকর্তার বিরুদ্ধে অনিয়ম ও দূর্নীতির অভিযোগ তুলে বক্তব‍্য দেন।প্রচন্ড গরমে কাঠ ফাটা রৌদ্রে নির্বাহী কর্মকর্তার বাসার সামনে অবস্থান করায় যে কোন ধরনের অপ্রীতিকর ঘটনা সৃষ্টি রোধে ঘটনাস্থলে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক রাজস্ব,মোঃ মেহেদী হাসান জেলা পরিষদের সহকারী প্রকৌশলী কাম সার্ভেয়ার মোঃ আলামীন সহ পুলিশের সদস‍্যরা উপস্থিত হয়ে মোঃ আলী হোসেনকে ঘটনার যৌক্তিকতা বুঝিয়ে জেলা প্রশাসক কার্যালয়ে যেতে বললে মোঃ আলী হোসেন জেলা প্রশাসক কার্যালয়ে যান এবং তার যৌক্তিক দাবীর বিষয় জানতে চান অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব)।এর পরিপ্রেক্ষিতে আগামী তিন সপ্তাহের মধ‍্যে একটা যৌক্তিক এবং শর্ত সাপেক্ষে সমাধানের আশ্বাস দেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব)মোঃ মেহেদী হাসান।এবং আগামী তিন সপ্তাহের মধ‍্যে মোঃ আলী হোসেন কোন ধরনের আইনের পরিপন্থি কাজ করবেন না বলে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসকের কাছে সীকারোক্তি প্রদান করেন।


আরও খবর