কর-জিডিপি অনুপাত ১৫ শতাংশে উন্নীত করতে এনবিআরের নতুন পরিকল্পনা বিশ্ববাজারে কমলো তেলের দাম জাতিসংঘের অধিবেশনে যোগ দিতে নিউইয়র্কের পথে প্রধানমন্ত্রী ইয়েমেনে সরকারি বাহিনীর সঙ্গে তীব্র সংঘর্ষ, ৮০ হুথি যোদ্ধা নিহত চোর সন্দেহে মহেশখালীর ফয়সাল হত্যার ঘটনায় কঠোর তদন্ত ও আইনের শাসনের দাবি লোহাগাড়ায় ১৪ হাজার পিস ইয়াবাসহ যুবক গ্রেফতার, মাইক্রোবাস জব্দ মধুপুরে ব্যক্তিক্রমী আয়োজনে বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন শিশুদের মাঝে প্রয়াসের স্পেশাল চাইল্ড ডে উদযাপন সামাজিক অনুষ্ঠানে অংশ নেওয়া নিয়ে সেনবাগের ওসি প্রত্যাহার, তদন্ত শুরু নোয়াখালী লায়ন্স ক্লাব সিটির উদ্যোগে বৃক্ষ রোপন কর্মসূচী! শ্যামনগরে গ্রীণ ক্লাইমেট অ্যাকশন নেটওয়ার্ক গঠন মধুপুর নৃত্যাঙ্গন সংস্থার ৩০জন শিক্ষার্থীদের এটিএন বাংলায় মনোমুগ্ধকর নৃত্য পরিবেশনা "মানবতার আহবান ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ৩য় ধাপে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি" নিয়ামতপুরে ৫০০ গ্রাম গাঁজাসহ একজন আটক অসহায়দের জন্য বরাদ্দ সেলাই মেশিন পেলেন ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী তানজিদা আক্তার তন্নি চন্দনাইশে স্থানীয় সরকার নির্বাচনের ভোটের মাঠে প্রস্তুত প্রার্থীরা বাংলা একাডেমি পুরস্কারপ্রাপ্ত শিশুসাহিত্যিক আখতার হুসেন চলে গেলেন না ফেরার দেশে ইসলামপুরে আন্তঃজেলা অটোরিকশা চোর চক্রের ২ সদস্য গ্রেপ্তার লাখাইয়ে মেইন সড়কে যত্রতত্র দাঁড় করে রাখা সিএনজি-টমটম, দুর্ভোগ চরমে। দৃষ্টিপ্রতিবন্ধীদের ব্রেইল হিফজ থেকে গৃহহীনদের আবাসন, মানবসেবায় অনন্য দৃষ্টান্ত 'নাজাত ইসলামী মারকাজ' ‎যান্ত্রিক ত্রুটি কাটিয়ে উৎপাদনে ফিরেছে রামপাল তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের দ্বিতীয় ইউনিট

একজন অসহায় মহিলার পাশে বাংলাদেশ মানবাধিকার কমিশন শ্রীপুর উপজেলা ও বরমী ইউনিয়ন শাখা

একজন অসহায় মহিলার পাশে সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দেন বাংলাদেশ মানবাধিকার কমিশন শ্রীপুর উপজেলা ও বরমী ইউনিয়ন শাখা।


অন্যায় অনিয়ম দুর্নীতির বিরুদ্ধে সবসময় কাজ করে যাচ্ছেন বাংলাদেশ মানবাধিকার কমিশন। মানুষের অধিকার আদায়ের লক্ষ্যে সর্বদায় প্রচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে বাংলাদেশ মানবাধিকার কমিশন।মানবাধিকার লঙ্ঘন জনীত সকল সমস্যা আইনী সহায়তা এবং সালিশি বৈঠকের মাধ্যমে সমস্যা সমাধান করে থাকেন। এবং অসহায় দরিদ্র মানুষের পাশে বাংলাদেশ মানবাধিকার কমিশন যথাযথ ভুমিকা পালন করে যাচ্ছেন। 



ইতি মধ্যে বাংলাদেশ মানবাধিকার কমিশন শ্রীপুর উপজেলা শাখা এবং বরমী ইউনিয়ন শাখার উদ্যোগে একজন অসহায় মহিলার অভিযোগের ভিত্তিতে অনুসন্ধানী প্রতিবেদন তৈরি করার জন্য লক্ষীপুর সদর থানায় জান৷ এবং বাংলাদেশ মানবাধিকার কমিশন লক্ষীপুর সদর থানার সহযোগিতায় পরিপূর্ণ ভাবে অভিযোগ পর্যবেক্ষন করেন। 


এ সময় লক্ষীপুর সদর থানার সভাপতি এবং সিনিয়র সহ সভাপতি বলেন বাংলাদেশ মানবাধিকার কমিশন শ্রীপুর উপজেলা শাখা এবং বরমী ইউনিয়ন শাখা যে ভাবে একজন অসহায় মহিলার পাশে সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দিয়ে এত দূর পর্যন্ত এসেছেন, তার জন্য আমরা খুবই আনন্দিত। সাথে সাথে আমরা অভিনন্দন জানাচ্ছি তিনারা আমাদের মেহমান হিসেবে এসেছেন। 


বাংলাদেশ মানবাধিকার কমিশন শ্রীপুর উপজেলা শাখার সাংগঠনিক সম্পাদক বলেন মানুষের অধিকার বাস্তবায়ন এবং সমাজ থেকে মাদক অন্যায় অনিয়ম দুর্নীতি দমনে আমরা সবসময় কাজ করে যাবো। তিনি আরো বলেন যেখানে একজন মানুষ আছে এবং তার যদি সেখানে মানবাধিকার লঙ্ঘন হয় তাহলে সেখানেই প্রতিবাদী হুংকার গড়ে তুলবো। 


বাংলাদেশ মানবাধিকার কমিশন বরমী ইউনিয়ন শাখায় যে অভিযোগ দেওয়া হয়েছে প্রথমে তা খুবই কঠিন ছিলো৷ কিন্তু মানবাধিকার কর্মীরা সেই কঠিন কাজ টা কে দীর্ঘ এক মাস রিসার্চ করে কাজ টাকে সহজ করে তুলে। এবং মানবাধিকার কর্মীরা জানিয়েছেন গাজীপুর থেকে সূদুর লক্ষীপুর গিয়ে অভিযোগ সঠিক তদন্ত সাপেক্ষে অভিযুক্তকে শনাক্ত করে তাকে কঠিন আল্টিমেটাম দিয়ে এসেছে এবং সঠিক প্রতিবেদন তৈরি করে এনেছে।


উক্ত অভিযোগ পর্যবেক্ষণের সময় উপস্থিত ছিলেন গাজীপুর জেলা বাংলাদেশ মানবাধিকার কমিশন এর সাংস্কৃতিক বিষয়ক সম্পাদক সাংবাদিক আশরাফুল আলম সরকার, বরমী ইউনিয়ন বাংলাদেশ মানবাধিকার কমিশন এর সভাপতি সাংবাদিক মাজহারুল ইসলাম (খাইরুল) সাধারণ সম্পাদক মোঃ আল আমিন বি.এ এবং সাংগঠনিক সম্পাদক সাংবাদিক মুহসিন মিয়া শাহিন।


এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ মানবাধিকার কমিশন লক্ষীপুর সদর থানার সভাপতি অবঃ পুলিশ কর্মকর্তা মোঃ কামরুজ্জামান এবং সিনিয়র সহ সভাপতি রাশেদুল ইসলাম এবং চন্দ্রগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ সহ বিভিন্ন মানবাধিকার কর্মী বৃন্দ। 

আরও খবর