আটকের ৬ ঘণ্টা পর মুচলেকা নিয়ে সাবেক ইউপি মেম্বারকে ছেড়ে দিল এসআই পরিবেশ দিবস উপলক্ষে শ্রীমঙ্গলে ছাত্রশিবিরের বৃক্ষ রোপণ ও চারা বিতরণ ত্রিমুখী সংঘর্ষে আহত ৮ জলবায়ু পরিবর্তনের প্রভাব মোকাবিলায় গবেষণা কার্যক্রমকে অগ্রাধিকার দেওয়া হবে: প্রধানমন্ত্রী বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে শেরপুরের ধোবারচর জাগরণী কিশোরী সংলাপ কেন্দ্রের র‍্যালি, আলোচনা সভা ও বৃক্ষচারা বিতরণ বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দামে বড় পতন বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে শেরপুরের ডোবারচর জুঁই মহিলা সমবায় সমিতির উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ ও চারা বিতরণ গলাচিপায় গৃহবধূর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার, স্বামী-শ্বশুরবাড়ির চারজনের বিরুদ্ধে মামলা ‘তুরস্কের সঙ্গে বাণিজ্য চুক্তি নিয়ে আলোচনা করেছে বাংলাদেশ’ লাখাইয়ে বিশ্ব পরিবেশ দিবসে বৃক্ষ রোপন কর্মসূচী। গলাচিপায় বজ্রাঘাতে কৃষকের মৃত্যু সংসদ ভবন এলাকায় আগ্নেয়াস্ত্রসহ মিছিল-সমাবেশ নিষিদ্ধ রংপুরে এইচবিসি ডেভেলপমেন্ট সোসাইটির নিয়োগ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে ঝিনাইগাতীর দুপুরিয়ায় র‍্যালি ও বৃক্ষচারা বিতরণ শেরপুরে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও বৃক্ষচারা বিতরণ বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে নালিতাবাড়ীর রূপনারায়ণকুড়া ইউনিয়নে বর্ণাঢ্য আয়োজন বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে কারিতাসের আয়োজনে ঝিনাইগাতীতে র‍্যালি, আলোচনা সভা ও নাটক প্রদর্শনী ঝিনাইগাতীতে কারিতাসের আয়োজনে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপন ‎বিষ, প্লাস্টিক ও শিল্পবর্জ্যের আগ্রাসনে অস্তিত্ব সংকটে সুন্দরবন: বিপন্ন জীববৈচিত্র্য শ্রীবরদীতে জুলুঙ্গা রজনীগন্ধা সংলাপ ফোরামে বিশ্ব পরিবেশ দিবস ২০২৬ উদযাপন

অগ্নিকাণ্ডে কৃষকের বসতবাড়িসহ প্রায় পাঁচলাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি



সুনামগঞ্জের মধ্যনগর উপজেলার অগ্নিকাণ্ডে এক কৃষকের বসতঘর, মজুদকৃত ধান ও নগদ টাকা অন্যান্য আসবাবপত্রসহ প্রায় পাঁচ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।

 । বৃহস্পতিবার দুপুরে  উপজেলার সদর ইউনিয়নের জমশেরপুর  গ্রামে এই আগুনে পুড়ার ঘটনাটি ঘটেছে। কিভাবে এই আগুন লেগেছে কেউ বলতে পারছেনা। তবে বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে এই আগুন লেগেছে বলে প্রাথমিক ভাবে ধারণা করা হচ্ছে। ক্ষতিগ্রস্ত কৃষক ওই ইউনিয়নের জমশেরপুর গ্রামের মৃত রঘুনাথ সরকারের ছেলে নিবারণ সরকার (৪০)। এতে আনুমানিক নিবারণের পাঁচ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।

স্থানীয় ইউপি সদস্য সনেট তালুকদার ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, আজ সকালে বাড়ির কাজ সেরে ঘরে ছয় মাসের সন্তানকে নিয়ে শুয়ে ছিলেন নিবারণের স্ত্রী অঞ্জনা রানি সরকার। হঠাৎ করেই নিবারণের ঘর থেকে ধোঁয়া উঠতে দেখেন প্রতিবেশীরা। মুহূর্তেই আগুন সারা ঘরে ছড়িয়ে পড়লে প্রতিবেশীরা এসে ঘর থেকে অঞ্জনা রানি ও তার শিশুসন্তাকে বের করে নিয়ে আসেন। পরে প্রতিবেশীদের  আধাঘণ্টা চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। 

মধ্যনগর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) নাহিদ হাসান খান বলেন, অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্তের বাড়িঘর পরিদর্শন করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।


আরও খবর