শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে হাতি-মানুষ দ্বন্দ্ব নিরসনে সেমিনার উত্তর টাঙ্গাইল সাংবাদিক ফোরামের মতবিনিময় সভা পীরগাছায় আল ফোরকান ক্যাডেট মাদ্রাসার বৃত্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের মাঝে নগদ অর্থ ও সনদ বিতরণ চৌমুহনী বাজার দুই আবাসিক হোটেল থেকে ১৮ নারী-পুরুষ গ্রেপ্তার ব্রেন স্টিমুলেশন গবেষণায় চমক: আন্তর্জাতিক কনফারেন্সে ‘বেস্ট পেপার অ্যাওয়ার্ড’ জিতলেন জাবিপ্রবির তানভীর প্রাথমিক শিক্ষায় নতুন কারিকুলামের পরিকল্পনা করছে সরকার দিনাজপুরে পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.) উপলক্ষে তরুনদের উদ্যোগে ওয়াজ ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত বরিশালে শুরু ‘ডেঙ্গু প্রতিরোধ ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান ২০২৬’ দোহাজারী ও ধোপাছড়িকে বাদ দিয়ে নতুন উপজেলা প্রস্তাবে ক্ষুব্ধ দোহাজারী-সাঙ্গু থানা এলাকার বাসিন্দারা লালপুরে মাদক ও জুয়ার দৌরাত্ম্য, প্রতিরোধে মাঠে যুবসমাজ ‎মোংলায় কোস্ট গার্ডের অভিযানে ১৫,৬০০ লিটার অবৈধ সয়াবিন তেল জব্দ ‎ শার্শায় যুবদল নেতাকে অব্যাহতির প্রতিবাদে মহাসড়ক অবরোধ ও বিক্ষোভ সেনবাগে ডেঙ্গু প্রতিরোধে মশকনিধন ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান গোয়ালন্দে মেয়র পদপ্রার্থী জাহাঙ্গীর খানের উদ্যোগে ৫০০ রোগীকে বিনামূল্যে চিকিৎসা ও ওষুধ জয়পুরহাটে ওয়ান শুটারগানসহ অস্ত্র উদ্ধার: পালিয়ে গেল ডাকাত দল গোয়ালন্দে নিয়ন্ত্রন হারিয়ে সড়ক আইলানার উঠে গেল যাত্রীবাহী বাস জয়পুরহাটে আখক্ষেত থেকে এক ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার বরিশালে সাংবাদিক পুলক চ্যাটার্জির ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার” শ্রীপুরে ৩ সন্তান রেখে প্রেমিকের বাড়িতে প্রবাসীর স্ত্রী, এলাকায় চাঞ্চল্য ঈশ্বরগঞ্জে ভরা মৌসুমেও দেশি মাছের আকাল

লোডশেডিং কমায় সাভারে সাধারণ মানুষের মধ্যে ফিরেছে স্বস্তি।

প্রতিকি ছবি


রাজধানী ঢাকা সহ সারাদেশে তীব্র গরম ও লোডশেডিং এর ফলে জনজীবনে দেখা দিয়েছিল তীব্র অস্বস্তি। অতিরিক্ত গরমের কারণে হাসপাতালেও বেড়েছিলো রোগির চাপ।এর ব্যাতিক্রম ছিলোনা রাজধানী ঢাকার সবচেয়ে নিকটতম শহর সাভারেও।

গত কয়েকদিনে অতিরিক্ত গরম ও লোডশেডিং এর জন্য  সাধারণ মানুষের মধ্যে ছিলো চরম ক্ষোভ। শিশু বৃদ্ধ সহ সব বয়সের রোগির চাপ দেখা গেছে সাভার উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স,এনাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল সহ সাভারের বিভিন্ন ক্লিনিকে।

এই তীব্র গরম ও লোডশেডিং থেকে কিছুটা হলেও স্বস্তি মিলেছে গত দুইদিন যাবত।গত পরশুদিন প্রায় ঘন্টাব্যাপি বৃষ্টিতে গরমের তাপমাত্রা কমেছে অনেকটাই। সেই সাথে লোডশেডিং ও কমেছে অনেক।রাজমিস্ত্রীর কাজ করা আব্দুল হাই (৪৫) এর সাথে কথা বলার সময় তিনি আমাদের কে জানান,এই গরমে সারাদিন কাজ করে রাতে ঠিকমতো ঘুমাতে পারতাম না কারেন্টের জন্য। এত গরমে অসুস্থ হয়ে ২দিন হাসপাতালে ছিলাম।আল্লাহর রহমতে এখন গরম ও কমছে কারেন্ট ও তেমন যায়না এমনে থাকলে আমরা দিনমজুররা একটু কাজকাম কইরা খাইতে পারমু।

শুধু আব্দুল হাই না গরমের তাপ ও লোডশেডিং কমায় স্বস্তি ফিরেছে সাভার সহ পুরো দেশবাসীর মধ্যে।

আরও খবর