দক্ষিণ নড়াইল শিমুলিয়া মহাবিদ্যালয়ে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস-২০২৬ উদযাপন ইসলামপুরে জুয়া প্রতিরোধের নতুন আইনে প্রথম মামলায় দুই যুবক কারাগারে জুলাই গণঅভ্যুত্থান উপলক্ষে শ্যামনগরে জামায়াতের গণমিছিল ও সমাবেশ জুলাই গণ-অভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে পীরগাছায় ইসলামী আন্দোলনের দোয়া মাহফিল শ্রীমঙ্গল আইডিয়াল স্কুলে জুলাই গণ-অভ্যুত্থান দিবসে রচনা, চিত্রাঙ্কন, আলোচনা সভাসহ নানা আয়োজন জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে লালপুরে জামায়াতের গণমিছিল, জুলাই সনদ বাস্তবায়নের দাবি বিগত সরকারের অব্যবস্থাপনার কারণেই জ্বালানি সংকট: বাণিজ্যমন্ত্রী যে ডকুমেন্টারিতে আবু সাঈদের ছবি নেই, সেটা কোনো ডকুমেন্টারি নয় ৩৬ জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে পবিপ্রবিতে প্রদর্শনী বিতর্ক অনুষ্ঠিত দেশে আরো একটি বিপ্লব আসন্ন জামায়াত আমীর জুলাই গণঅভ্যুত্থানের দ্বিতীয় বার্ষিকী উপলক্ষে মৌলভীবাজারে খেলাফত মজলিসের গণমিছিল ও সমাবেশ জাবিপ্রবিতে জুলাই-বিরোধী শিক্ষক ও কর্মকর্তাদের কর্মকাণ্ড কর্মকাণ্ড তুলে ধরে ছাত্রশিবিরের ফেস্টুন নোয়াখালীতে প্রবাসীর স্ত্রীকে পিপ্তল ঠেকিয়ে চাঁদাবাজি, গ্রেপ্তার-১ রায়পুরে প্রিন্সিপাল কাজী ফারুকী স্কুল এন্ড কলেজে '৩৬ শে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস' পালিত জয়পুরহাটে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে অস্ত্রসহ গ্রেপ্তার ৩ লালপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় শ্রমিকের মৃত্যু , আহত ২ ঝিনাইগাতীতে মোবাইল কোর্টে তিন প্রতিষ্ঠানে সোয়া লাখ টাকা জরিমানা শ্রীমঙ্গলে হাজী সোনা মিয়া সুরজান বিবি আলিয়া মাদ্রাসায় গণ-অভ্যুত্থান দিবস পালিত *র‍্যাব-১৫ এর শ্বাসরুদ্ধকর অভিযানে অপহরণের শিকার ০৩ ভিকটিম উদ্ধার; অপহরণচক্রের সদস্য গ্রেফতার।* প্রতিপক্ষের ষড়যন্ত্র স্থানীয় নেতৃত্বের কোন্দলের শিকার বিএনপির ত্যাগী ও তৃণমূলের জনপ্রিয় কাজী সোহেল

তজুমদ্দিনের চাচড়া ইউনিয়নে সংঘর্ষের ঘটনায় মিথ্যাচারের প্রতিবাদে উপজেলা আওয়ামিলীগের সংবাদ সম্মেলন।

ভোলার তজুমদ্দিন উপজেলার চাচড়া ইউনিয়নে সংঘর্ষ ও ভাংচুরের ঘটনায় আওয়ামীলীগ থেকে মনোনয়ন প্রত্যাশী বিবিএস ক্যাবল চেয়ারম্যান ইঞ্জিনিয়ার আবু নোমান এবং আওয়ামীলীগ থেকে বহিকৃত সাবেক চেয়ারম্যানের মিথ্যাচারের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন করেছেন তজুমদ্দিন উপজেলা আওয়ামিলীগ।

মঙ্গলবার বিকেলে তজুমদ্দিন প্রেসক্লাবে সংবাদ সম্মেলনে  উপজেলা আওয়ামীলীগ সাধারণ সম্পাদক ফজলুল হক দেওয়ান  বলেন,

শনিবার লালমোহন উপজেলার হরিগঞ্জ বাজারে আওয়ামী লীগ অফিস ভাঙচুরকারী বহিরাগত লোকজন চাচড়া ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের বহিষ্কৃত নেতা রিয়াদ হোসেন হান্নানের বাসায় অবস্থান কালে দেশীয় অস্ত্র নিয়ে মহড়া দেয়। 

রবিবার বেলা সাড়ে এগারোটা চাচড়া ৬ নং ওয়ার্ড সদস্য ফিরোজ উদ্দিন চেয়ারম্যানের বাড়ির সড়ক দিয়ে যাওয়ার সময় নির্বাচন কালীন বিরোধকে কেন্দ্র করে তার উপর কয়েকজন মিলে হামলা করলে এ সময় সাথে থাকা নাজিমউদ্দিন গুলিবিদ্ধ হয়।  

বেলা পৌনে ২টার দিকে ৮নং ওয়ার্ড সদস্য সিদ্দিক মিস্ত্রি ও আব্বাস মোল্লা ওই পথে বাড়ি যাওয়ার সময় হামলার শিকার হন। এসময়

অবরুদ্ধ করে আব্বাস মোল্লাকে চোখ বেঁধে নির্যাতন করা হয়, পরে পুলিশ তাকে উদ্ধার করে।

একই দিন বেলা আড়াইটায় ৪ নং ওয়ার্ড আওয়ামীলীগ সভাপতি মনির মিয়ার মেয়ে কলেজ ছাত্রী মোহনা আক্তার রিক্সা যোগে বাসায় যাওয়ার পথে হান্নান চেয়ারম্যানের সমর্থকদের দ্বারা শ্লীলতাহানির শিকার হয়।

এসব ঘটনা পুরো চাচড়া ইউনিয়নে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। এ সময় বিভিন্ন দোকান ও বাড়িতে

হামলা ও ভাঙচুরের ঘটনা ঘটে। নিজেদের আত্মরক্ষার জন্য হান্নান সমর্থকরা রাস্তায় গাছ ফেলে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করে। এক পর্যায়ে হান্নান চেয়ারম্যানের ভাইয়ের ছেলে কৌশিক গুলি ছুড়লে নাজিমুদ্দিন গুলিবিদ্ধ হয়। আহত হয় বেশ কয়েকজন। 

এসব ঘটনায় ফিরোজ উদ্দিন ও সিদ্দিক মিস্ত্রি বাদী হয়ে তজুমদ্দিন থানায় পৃথক দুটি মামলা করেন। 

কিন্তু এই ঘটনাকে ভিন্ন খাতে প্রবাহের উদ্দেশ্যে ভোলা-৩ থেকে আওয়ামীলীগের মনোনয়ন প্রত্যাশী বিবিএস ক্যাবল চেয়ারম্যান ইঞ্জিনিয়ার আবু নোমান এবং আওয়ামী লীগ থেকে বহিষ্কৃত নেতা ও সাবেক চেয়ারম্যান রিয়াদ হোসেন হান্নান উদ্দেশ্য প্রণোদিতভাবে বিভ্রান্তিমূলক অপপ্রচারে লিপ্ত হয়েছেন। তারা ভোলা-৩  আসনের সাংসদ আলহাজ্ব নুরুন্নবী  চৌধুরী শাওন, তজুমদ্দিন উপজেলা আওয়ামীলীগসহ কয়েকটি ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যানকে নিয়ে মিথ্যাচার করছেন।

আমরা এসব মিথ্যাচার অপপ্রচারের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাই। পাশাপাশি ঘটনার সাথে জড়িত অপরাধীর অবিলম্বে গ্রেফতার ও

দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করছি।

Tag
আরও খবর




6a721f9c39040-040826112132.webp
দেশের ১২ জেলায় বন্যার শঙ্কা

১ দিন ৫৭ মিনিট আগে