ঈদুল আজহা উপলক্ষে বাকৃবিতে ১৪ দিনের ছুটি ঘোষণা সারিয়াকান্দিতে আরসিসি ঢালাই রাস্তা নির্মাণের উদ্বোধন ডোমারে প্রিপেইড মিটার স্থাপনের প্রতিবাদে মানববন্ধন শ্যামনগরে মাধ্যমিক শিক্ষক সমিতির সভা দক্ষিণাঞ্চলের সাড়াজাগানো প্রেমের কবি-ম.ম.রবি ডাকুয়ার কবিতা ঈশ্বরগঞ্জে ৫৬ বোতল বিদেশী মদসহ আটক ১ রাজবাড়ী সদর হাসপাতালে দুদকের হানা: চিকিৎসক অনুপস্থিতি ও খাবারে চরম অনিয়ম উদঘাটিত বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের জেলা সদস্য রওশন জামিলের বিরুদ্ধে মিথ্যা সংবাদ প্রচার করার প্রতিবাদে মানববন্ধন লালপুরে স্কুলে গাঁজা বিক্রি করতে এসে মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার চিলমারীতে ধান ও চাল ক্রয়ের শুভ উদ্বোধন বোতল মাহফুজ, বোতল মাহফুজ স্লোগানে উত্তাল কাকরাইল মোড় শেরপুর জেলার উন্নয়নে ৫ দফা দাবিতে প্রেসক্লাবের নাগরিক মানববন্ধন নিরাপদ অভিবাসন ও বিদেশ-ফেরতদের পুনরেকত্রীকরণ বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত বগুড়ায় মাদকদ্রব্য সেবন ও বিক্রির দায়ে ছয় জনের জেল-জরিমানা জুন থেকে গাছ লাগানো শুরু হবে: ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের প্রশাসক নারায়ণগঞ্জে ছুরিকাঘাতে যুবক নিহত দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত রাজপথ ছাড়বে না জবি শিক্ষার্থীরা শান্তিগঞ্জে দুই আসামী গ্রেফতার কালিগঞ্জে বিএনপির সদস্য নবায়ন কার্যক্রমের শুভ উদ্বোধন জামায়াত কর্মী মানেই সমাজকর্মী : পীরগাছায় এটিএম আযম খান

বিএনপির অশান্তি সৃষ্টি দমন জনগণকে সাথে নিয়ে : তথ্যমন্ত্রী

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 21-07-2023 04:31:22 am

বাসস ডেস্ক : তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী এবং আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ড. হাছান মাহমুদ বলেছেন, জনগণকে সাথে নিয়ে বিএনপির অশান্তি সৃষ্টি দমন করা হবে। 

তিনি বলেন, ‘আগামী ২ আগস্ট রংপুরে আওয়ামী লীগ সভাপতি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার জনসভা জনসমুদ্রে পরিণত হবে এবং বিএনপি যদি জনজীবনে অশান্তি সৃষ্টির অপচেষ্টা করে তা জনগণকে সাথে নিয়ে দমন করা হবে।

মন্ত্রী গতকাল সন্ধ্যায় রংপুর শিল্পকলা একাডেমিতে আওয়ামী লীগের রংপুর বিভাগীয় বিশেষ বর্ধিত সভায় প্রধান অতিথির বক্তৃতায় এ সব কথা বলেন।

রংপুর ও রাজশাহী বিভাগের সাংগঠনিক দায়িত্বপ্রাপ্ত আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক হাছান মাহমুদ তার বক্তৃতায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার জনসভাকে জনসমুদ্রে পরিণত করার লক্ষ্যে আগামী দশদিন রংপুর বিভাগের প্রতিটি জেলা, উপজেলা, পাড়া-মহল্লায় প্রতিটি এলাকা, রংপুর বিভাগ ও সমগ্র দেশের উন্নয়নের বর্ণাঢ্য প্রচারের জন্য সকল স্তরের নেতা-কর্মীদের নির্দেশনা দেন। 

তিনি বলেন, বঙ্গবন্ধুর ভাষণ, মুক্তিযুদ্ধ, বঙ্গবন্ধু, শেখ হাসিনা ও উন্নয়নের গান প্রচারের মাধ্যমে উদ্বুদ্ধ করলে মানুষের উপস্থিতি হবে স্বতঃস্ফূর্ত। সেইসাথে তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী মনে করিয়ে দেন, 'বিএনপি মহাসচিব বলেছেন- তাদের আন্দোলন শান্তিপূর্ণ থাকবে না। তারা নির্বাচনের আগে সরকারের পদত্যাগ ও সংসদ বিলুপ্তির দাবি জানিয়ে প্রমাণ করেছে দেশে সাংবিধানিক সংকট তৈরি করে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টিই তাদের উদ্দেশ্য। কিন্তু আমরা শেখ হাসিনার আওয়ামী লীগ, যে নেত্রীর শরীরে বঙ্গবন্ধুর রক্তস্রোত প্রবাহমান, যে রক্ত পরাজয় জানে না, পরাভব মানে না। আমরা বিএনপির ২০১৩-১৪-১৫ সালের অগ্নিসন্ত্রাস মোকাবিলা করেছি, এবারও তারা যদি অশান্তি সৃষ্টি করতে চায়, আমরা তা করতে দেব না, জনগণ তা করতে দেবে না, জনগণকে সাথে নিয়ে কঠোর হস্তে বিশৃঙ্খলা দমন করা হবে।'

হাছান মাহমুদ বলেন, 'বিএনপির অনেক আন্দোলন বঙ্গোপসাগরে পতিত হয়েছে, গত বছরের আন্দোলন গরুর হাটে মারা গেছে, এবারের আন্দোলন কোথায় মারা যায়, সেটিই দেখার বিষয়।'

আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কোষাধ্যক্ষ ও রংপুর-৫ আসনের এমপি এইচ এন আশিকুর রহমানের সভাপতিত্বে সভায় বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি, সমাজকল্যাণ মন্ত্রী নুরুজ্জামান আহমেদ, প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী জাকির আহমেদ, জাতীয় সংসদের হুইপ ইকবালুর রহিম, আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আ ফ ম বাহাউদ্দিন নাছিম বিশেষ অতিথি, সাংগঠনিক সম্পাদক সুজিত রায় নন্দী প্রধান বক্তা, দপ্তর সম্পাদক ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়ুয়া, উপপ্রচার সম্পাদক আব্দুল আউয়াল শামীম, কেন্দ্রীয় সদস্য এড. সফুরা বেগম রুমি, এড. হোসনে আরা লুৎফা ডালিয়া আমন্ত্রিত অতিথি হিসেবে বক্তৃতা দেন। এর আগে রংপুর বিভাগে আওয়ামী লীগের নয়টি সাংগঠনিক জেলা, মহানগর ও উপজেলাগুলোর সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকবৃন্দ, জেলা পরিষদগুলোর চেয়ারম্যান ও পৌর মেয়রবৃন্দ এ বর্ধিত সভায় বক্তব্য রাখেন।

আরও খবর




682223452b128-120525103517.webp
আওয়ামী লীগের নিবন্ধন স্থগিত

২ দিন ২১ ঘন্টা ২৮ মিনিট আগে




681f8beb54bea-100525112459.webp
নিষিদ্ধ হলো ফ্যাসিবাদী দল আওয়ামী লীগ

৪ দিন ২০ ঘন্টা ৩৯ মিনিট আগে