প্রাথমিক শিক্ষায় নতুন কারিকুলামের পরিকল্পনা করছে সরকার দিনাজপুরে পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.) উপলক্ষে তরুনদের উদ্যোগে ওয়াজ ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত বরিশালে শুরু ‘ডেঙ্গু প্রতিরোধ ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান ২০২৬’ দোহাজারী ও ধোপাছড়িকে বাদ দিয়ে নতুন উপজেলা প্রস্তাবে ক্ষুব্ধ দোহাজারী-সাঙ্গু থানা এলাকার বাসিন্দারা লালপুরে মাদক ও জুয়ার দৌরাত্ম্য, প্রতিরোধে মাঠে যুবসমাজ ‎মোংলায় কোস্ট গার্ডের অভিযানে ১৫,৬০০ লিটার অবৈধ সয়াবিন তেল জব্দ ‎ শার্শায় যুবদল নেতাকে অব্যাহতির প্রতিবাদে মহাসড়ক অবরোধ ও বিক্ষোভ সেনবাগে ডেঙ্গু প্রতিরোধে মশকনিধন ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান গোয়ালন্দে মেয়র পদপ্রার্থী জাহাঙ্গীর খানের উদ্যোগে ৫০০ রোগীকে বিনামূল্যে চিকিৎসা ও ওষুধ জয়পুরহাটে ওয়ান শুটারগানসহ অস্ত্র উদ্ধার: পালিয়ে গেল ডাকাত দল গোয়ালন্দে নিয়ন্ত্রন হারিয়ে সড়ক আইলানার উঠে গেল যাত্রীবাহী বাস জয়পুরহাটে আখক্ষেত থেকে এক ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার বরিশালে সাংবাদিক পুলক চ্যাটার্জির ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার” শ্রীপুরে ৩ সন্তান রেখে প্রেমিকের বাড়িতে প্রবাসীর স্ত্রী, এলাকায় চাঞ্চল্য ঈশ্বরগঞ্জে ভরা মৌসুমেও দেশি মাছের আকাল প্রশাসনের নীরব সমর্থনে দোহাজারী হাজারী দিঘীতে অননুমোদিত বড়শী প্রতিযোগিতা নাগেশ্বরীর রামখানায় ৫নং ওয়ার্ডে মেম্বার পদে আলোচনার শীর্ষে তরুণ সমাজসেবক ফারুক আহমেদ লোহাগাড়ায় ২ হাজার ইয়াবা ও বিদেশি পিস্তলসহ দুই যুবক গ্রেপ্তার লোহাগাড়ায় ৯ লিটার চোলাই মদসহ যুবক আটক সিরাজগঞ্জ স্টুডেন্টস অ্যাসোসিয়েশন কর্তৃক নবীনবরণ, মেধাবৃত্তি ও সম্মাননা প্রদান অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত

কক্সবাজারে ট্যুরিস্ট বাস চালু করতে যাচ্ছে জেলা প্রশাসন

কক্সবাজারে ট্যুরিস্ট বাস চালু করতে যাচ্ছে জেলা প্রশাসন। ১১ নভেম্বর প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা মাতারবাড়ির জনসভায় এ ট্যরিস্ট বাস সার্ভিসের উদ্বোধন করেন বলে জানান অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিষ্ট্রেট ইয়ামিন হোসেন। তিনি জানান ছাদখোলা ২ তলা দুটি বাস ইতোমধ্যে কক্সবাজার আনা হয়েছে। দুয়েক দিনের মধ্যেই এ ট্যুরিস্ট বাস সার্ভিস চালু হবে বলে জানান তিনি।


ছাদখোলা দ্বিতল বাসের একটাতে ৫৯ আসন অপরটাতে ৭৫ টি আসন রয়েছে। বিআরটিসির সাথে চুক্তিভিত্তিক এই ব্যবস্থাপনায় যাচ্ছে জেলা প্রশাসন। এই ট্যুরিস্ট বাস গুলো লাবনী পয়েন্টের বীচ ম্যানেজমেন্ট কমিটির তথ্য ও অভিযোগ কেন্দ্রের সামনে থেকে সকাল ৮ থেকে দুই ঘন্টা পরপর মেরিন ড্রাইভ দিয়ে পাটুয়ার টেক পর্যন্ত যাবে। এ বাস লাবনী থেকে শুরু করে দরিয়ানগর, সালসা বীচ, রেজুখাল, ইনানী বীচ ও পাটুয়ার টেক বীচসহ ৫ টি পয়েন্টে দাঁড়াবে। দিনে ৪ বার লাবনী থেকে পাটুয়ার টেক পর্যন্ত এ ট্যুরিস্ট বাস যাতে চলাচল করা যায় সেই ব্যবস্থা করা হবে বলে জানা গেছে।



ভাড়া কতো হবে এমন প্রশ্নের জবাবে এডিএম ইয়ামিন হোসেন জানান,ভাড়া এখনো নির্ধারন হয়নি, তবে ভাড়া সকলের সাধ্যের ভেতরেই থাকবে। সম্প্রতি চট্টগ্রাম জেলা প্রশাসন ট্যুরিস্ট বাস সার্ভিস চালু করেছে যা প্রশংসিত হয়েছে সর্বমহলে।

Tag
আরও খবর





6aa2a6cb95834-100926064707.webp
র‍্যাব বিলুপ্ত করে এসআরবি বিল পাশ

২ দিন ১ ঘন্টা ৩ মিনিট আগে


deshchitro-6aa2703367438-100926025411.webp
তজুমদ্দিনে যুবলীগ সভাপতি গ্রেপ্তার।

২ দিন ৪ ঘন্টা ৫৬ মিনিট আগে