ইসরায়েলে নতুন করে ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে ইরান কাছের মানুষকে আলিঙ্গন করা কেন জরুরি? একদিনে আরও ২৬ জনের করোনা শনাক্ত, মৃত্যু ১ পাল্টা হামলার মুখে যাত্রী ছাড়াই বিদেশে বিমান সরিয়ে নিচ্ছে ইসরায়েল জাতীয় নির্বাচনের তারিখ নিয়ে সমাঝোতা একটি ইতিবাচক দিক : আতিকুর রহমান জামায়াতের ১নং ওয়ার্ড কর্তৃক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত নাগেশ্বরীতে বাণিজ্যমেলা বন্ধের দাবিতে মানববন্ধন রায়গঞ্জে মাছ ধরতে গিয়ে পানিতে ডুবে ভাই বোনের মর্মান্তিক মৃত্যু সাতক্ষীরা কালিগঞ্জে আওয়ামী লীগ নেতা মোজাহার হোসেন কান্টু গ্রেপ্তার শ্রীপুরে দফায় দফায় হামলা ও ভাঙচুর, অর্ধশতাধিক বাড়িঘর ও দোকানপাটে লুটপাট ও অগ্নিসংযোগ লালপুরে জামায়াতের ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত লালপুরে বিএনপির ঈদ পুনর্মিলনীতে জনতার ঢল! ঈশ্বরগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় ১ জন নিহত সাবেক সংরক্ষিত এমপি’র বাড়িতে যৌথবাহিনীর অভিযান: ইয়াবা-অস্ত্রসহ পুত্র আটক সুন্দরগঞ্জে জামায়াত কর্মী হত্যা মামলায় যুবলীগ নেতা আজম কারাগারে কালাইয়ে দুধর্ষ ডাকাতির ঘটনায় চিকন আলী নামে এক আন্তজেলা ডাকাত দলের সদস্য গ্রেপ্তার পাঁচ ব্যাংক মিলে হচ্ছে এক ব্যাংক, চাকরি হারাবেন না কর্মীরা নেতানিয়াহুর জন্য বিশ্ব আরও বিপজ্জনক হয়ে উঠেছে’ গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হককে অবরুদ্ধের প্রতিবাদে পীরগাছায় মশাল মিছিল সড়ক দুর্ঘটনায় লালপুরের যুবকের মৃত্যু

নওয়াপাড়ায় ভৈরব নদে নৌকা বাইচে জনতার ঢল

যশোরের অভয়নগরে নওয়াপাড়ার ভৈরব নদে  ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে হয়ে গেলো গ্রামবাংলার ঐতিহ্যবাহী নৌকাবাইচ প্রতিযোগিতা।

 শুক্রবার (১৭ নভেম্বর) বিকেলে নওয়াপাড়া পৌরসভার আয়োজনে ও আফিল গ্রুপের পৃষ্ঠপোষকতায় ভৈরব নদে ১২তম এ নৌকা বাইচ প্রতিযোগিতাকে কেন্দ্র করে শিল্প শহর নওয়াপাড়ায় ছিল উৎসবের আমেজ।

নৌকা বাইচ উপলক্ষে নওয়াপাড়া সেজেছিল বর্ণিল সাজে। বসে ছিলো ভৈরব নদের দু’পাড়ের মানুষের মিলন মেলা, আনন্দ উপভোগের কোন কমতি ছিলোনা।  বেলা বাড়ার সাথে সাথে  লক্ষাধিক মানুষে কানায় কানায় পরিপূর্ন হয়ে যায় তালতলা খেয়াঘাট থেকে নওয়াপাড়া ফেরি ঘাট পর্যন্ত।

 গতকাল থেকে  ইলিশেগুড়ি বৃষ্টি হলেও তা উপক্ষো করে দুপুর থেকে ভৈরব নদের দুই তীর পরিণত হয়েছিল হাজার হাজার নারী-পুরুষের মিলনমেলা, বাইচকে ঘিরে নদীর দুই ধারে হরেক রকমের পণ্যের পসরা সাজিয়ে বসেন ব্যবসায়ীরা

নদীর সৃংখলা রক্ষা করতে বিভিন্ন পয়েন্টে পুলিশ, সেচ্ছা সেবক ও ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরি দল সক্রিয়ভাবে দায়িত্ব পালন করতে দেখা যায়। 

নৌকা বাইচ দেখতে সকাল থেকে শুরু করে বিকাল পর্যন্ত ভৈরব নদের দু কূলে লাখো মানুষের ভিড়। নৌকা বাইচ প্রতিযোগিতায় মোট সাতটি বাইচের নৌকা অংশগ্রহণ করে।

 দল গুলো হল কয়রা, দিঘলিয়া, তেরখাদা, মাগুরা, মুকসুদপুর, ও টুঙ্গিপাড়া।

প্রতিযোগীতায় খুলনা জেলার কয়রার খলিলুর রহমানের লাল’ সুন্দরবন টাইগার প্রথম স্থান অধিকার করে।

গোপালগঞ্জ জেলার টুঙ্গীপাড়া অপূর্ব রায়ের সাদা জয় মা কালী বাইচের নৌকা দ্বিতীয় স্থান অধিকার করে। মাগুরা জেলার হলুদ’ মাগুরা টাইগার তৃতীয় স্থান অধিকার করে।

প্রতিযোগিতা শেষে ফেরিঘাট চত্বরে নওয়াপাড়া পৌরসভার মেয়র ও বার্ষিক নৌকা বাইচ পরিচালনা কমিটির সভাপতি সুশান্ত কুমার দাসের সভাপতিত্বে বিজয়ীদের হাতে পুরস্কার তুলে দেন, অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আবরাউল হাছান মজুমদার।

এসময় পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার কেএম আবু নওশাদ, সহকারী কমিশনার (ভূমি) থান্দার কামরুজ্জামান, অভয়নগর থানার অফিসার্স ইনচার্জ এবিএম মেহেদী মাসুদ নওয়াপাড়া সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ রবিউল হাসান,নওয়াপাড়া প্রেসক্লাবের সভাপতি নজরুল ইসলাম মল্লিক সাধারণ সম্পাদক মোজাফফর আহমেদ, মেসার্স আফিল ট্রেড ইন্টারন্যাশনালের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মিজানুর রহমান লাভলু প্রমুখ।



Tag
আরও খবর