ব্রেন স্টিমুলেশন গবেষণায় চমক: আন্তর্জাতিক কনফারেন্সে ‘বেস্ট পেপার অ্যাওয়ার্ড’ জিতলেন জাবিপ্রবির তানভীর প্রাথমিক শিক্ষায় নতুন কারিকুলামের পরিকল্পনা করছে সরকার দিনাজপুরে পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.) উপলক্ষে তরুনদের উদ্যোগে ওয়াজ ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত বরিশালে শুরু ‘ডেঙ্গু প্রতিরোধ ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান ২০২৬’ দোহাজারী ও ধোপাছড়িকে বাদ দিয়ে নতুন উপজেলা প্রস্তাবে ক্ষুব্ধ দোহাজারী-সাঙ্গু থানা এলাকার বাসিন্দারা লালপুরে মাদক ও জুয়ার দৌরাত্ম্য, প্রতিরোধে মাঠে যুবসমাজ ‎মোংলায় কোস্ট গার্ডের অভিযানে ১৫,৬০০ লিটার অবৈধ সয়াবিন তেল জব্দ ‎ শার্শায় যুবদল নেতাকে অব্যাহতির প্রতিবাদে মহাসড়ক অবরোধ ও বিক্ষোভ সেনবাগে ডেঙ্গু প্রতিরোধে মশকনিধন ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান গোয়ালন্দে মেয়র পদপ্রার্থী জাহাঙ্গীর খানের উদ্যোগে ৫০০ রোগীকে বিনামূল্যে চিকিৎসা ও ওষুধ জয়পুরহাটে ওয়ান শুটারগানসহ অস্ত্র উদ্ধার: পালিয়ে গেল ডাকাত দল গোয়ালন্দে নিয়ন্ত্রন হারিয়ে সড়ক আইলানার উঠে গেল যাত্রীবাহী বাস জয়পুরহাটে আখক্ষেত থেকে এক ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার বরিশালে সাংবাদিক পুলক চ্যাটার্জির ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার” শ্রীপুরে ৩ সন্তান রেখে প্রেমিকের বাড়িতে প্রবাসীর স্ত্রী, এলাকায় চাঞ্চল্য ঈশ্বরগঞ্জে ভরা মৌসুমেও দেশি মাছের আকাল প্রশাসনের নীরব সমর্থনে দোহাজারী হাজারী দিঘীতে অননুমোদিত বড়শী প্রতিযোগিতা নাগেশ্বরীর রামখানায় ৫নং ওয়ার্ডে মেম্বার পদে আলোচনার শীর্ষে তরুণ সমাজসেবক ফারুক আহমেদ লোহাগাড়ায় ২ হাজার ইয়াবা ও বিদেশি পিস্তলসহ দুই যুবক গ্রেপ্তার লোহাগাড়ায় ৯ লিটার চোলাই মদসহ যুবক আটক

কক্সবাজারে চলছে শিল্প ও বাণিজ্য মেলা

পর্যটনের ভরা মৌসুমে সমুদ্র সৈকতের শহর কক্সবাজারে চলছে শিল্প ও বাণিজ্য মেলা। যেখানে মিলছে কুটির ও হস্ত শিল্প, শাড়ি, থ্রি-পিস ও তৈরি পোশাক ছাড়াও শিশুদের খেলনা ও ঘরের তৈজসপত্র। যা নজর কাড়ছে পর্যটক ও স্থানীয়দের। আয়োজকদের প্রত্যাশা কক্সবাজার সম্পর্কে পর্যটকদের কাছে নতুন বার্তা দেবে এই বানিজ্য মেলা।


মেলার স্টলগুলোয় শোভা পাচ্ছে হরেক রকম পণ্যের সমাহার। এক স্টল থেকে অন্য স্টলে পছন্দের পণ্য কিনতে ভিড় করছেন পর্যটক ও দর্শনার্থীরা। কক্সবাজারের গলফ মাঠে আয়োজিত শিল্প ও বাণিজ্য মেলার চিত্রটি যেনো পর্যটকদের নতুন আনন্দের ঠিকানা। এখানে স্থানীয় উদ্যোক্তাদের ১০৫ টি স্টল ছাড়াও রয়েছে দেশিয় বিভিন্ন কোম্পানির ২২ টি প্যাভিলিয়ন। সমুদ্র সৈকতের বাইরে ভিন্ন আমেজের স্বাদ পেয়ে খুশি পর্যটক ও স্থানীয়রা।


গত ১২ ই নভেম্বর শুরু হওয়া তিন মাসের এই মেলায় শিশুসহ সব বয়সী দর্শনার্থীদের জন্য থাকছে বিনোদনের ব্যবস্থা। সংশ্লিষ্টরা বলছেন, এই মেলা জেলার পর্যটন শিল্পের প্রসারে ভূমিকা রেখে চলেছে। তবে বছরজুড়ে বিভিন্ন আয়োজনের জন্য স্থায়ী মাঠের দাবি জানিয়েছেন কক্সবাজার প্রেসক্লাবের সভাপতি আবু তাহের চৌধুরী।


স্থানীয়ভাবে উৎপাদন হওয়া পণ্য এই মেলার মাধ্যমে দেশের আনাচে কানাচে ছড়িয়ে যাচ্ছে বলে জানান কক্সবাজারের জেলা প্রশাসক মুহাম্মদ শাহীন ইমরান।

Tag
আরও খবর