শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে হাতি-মানুষ দ্বন্দ্ব নিরসনে সেমিনার উত্তর টাঙ্গাইল সাংবাদিক ফোরামের মতবিনিময় সভা পীরগাছায় আল ফোরকান ক্যাডেট মাদ্রাসার বৃত্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের মাঝে নগদ অর্থ ও সনদ বিতরণ চৌমুহনী বাজার দুই আবাসিক হোটেল থেকে ১৮ নারী-পুরুষ গ্রেপ্তার ব্রেন স্টিমুলেশন গবেষণায় চমক: আন্তর্জাতিক কনফারেন্সে ‘বেস্ট পেপার অ্যাওয়ার্ড’ জিতলেন জাবিপ্রবির তানভীর প্রাথমিক শিক্ষায় নতুন কারিকুলামের পরিকল্পনা করছে সরকার দিনাজপুরে পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.) উপলক্ষে তরুনদের উদ্যোগে ওয়াজ ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত বরিশালে শুরু ‘ডেঙ্গু প্রতিরোধ ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান ২০২৬’ দোহাজারী ও ধোপাছড়িকে বাদ দিয়ে নতুন উপজেলা প্রস্তাবে ক্ষুব্ধ দোহাজারী-সাঙ্গু থানা এলাকার বাসিন্দারা লালপুরে মাদক ও জুয়ার দৌরাত্ম্য, প্রতিরোধে মাঠে যুবসমাজ ‎মোংলায় কোস্ট গার্ডের অভিযানে ১৫,৬০০ লিটার অবৈধ সয়াবিন তেল জব্দ ‎ শার্শায় যুবদল নেতাকে অব্যাহতির প্রতিবাদে মহাসড়ক অবরোধ ও বিক্ষোভ সেনবাগে ডেঙ্গু প্রতিরোধে মশকনিধন ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান গোয়ালন্দে মেয়র পদপ্রার্থী জাহাঙ্গীর খানের উদ্যোগে ৫০০ রোগীকে বিনামূল্যে চিকিৎসা ও ওষুধ জয়পুরহাটে ওয়ান শুটারগানসহ অস্ত্র উদ্ধার: পালিয়ে গেল ডাকাত দল গোয়ালন্দে নিয়ন্ত্রন হারিয়ে সড়ক আইলানার উঠে গেল যাত্রীবাহী বাস জয়পুরহাটে আখক্ষেত থেকে এক ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার বরিশালে সাংবাদিক পুলক চ্যাটার্জির ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার” শ্রীপুরে ৩ সন্তান রেখে প্রেমিকের বাড়িতে প্রবাসীর স্ত্রী, এলাকায় চাঞ্চল্য ঈশ্বরগঞ্জে ভরা মৌসুমেও দেশি মাছের আকাল

উখিয়ার দুই হোটেলে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা: উপজেলা প্রশাসন

অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাবার পরিবেশনের দায়ে উখিয়ার দুই হোটেলকে জরিমানার আওতায় এনেছে প্রশাসন।


বৃহস্পতিবার দুপুরে কোর্টবাজারে অবস্থিত শাহ জব্বারিয়া হোটেল ও শাহ মজিদিয়া হোটেলে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়। দুটি হোটেল থেকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করেছে উপজেলা প্রশাসন।


উখিয়া থানা পুলিশ ও নিরাপদ খাদ্য অধিদপ্তরের সহযোগিতায় অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার তানভীর হোসেন।




অভিযান পরিচালনাকালে হোটেলের রান্নাঘর ও বাথরুম সহ হোটেলের কার্যক্রম দেখেন তিনি। শাহ জব্বারিয়া হোটেলে মানুষের মুখের লালা পড়ে এমন জায়গায় নাস্তার প্লেট পেপার কাগজে মুড়িয়ে রাখার দায়ে ২০হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয়। এরপর শাহ মজিদিয়া হোটেলের ময়দা ও ডাল মজুদ রাখা বস্তাগুলো টয়লেটের পাশে রাখায় ক্ষুব্ধ হন ইউএনও। পরে সমস্ত খাবার পরিবেশন ও পরিবেশনের পূর্বে স্বাস্থ্যকর পরিবেশ নিশ্চিত করার জন্য সতর্কবার্তা প্রদান করে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয়।


অভিযানের সত্যতা নিশ্চিত করে ইউএনও তানভীর হোসেন বলেন,” বৃহস্পতিবার দুপুরে নিরাপদ খাদ্য নিশ্চিতে কোর্টবাজারের দুটি খাবার হোটেল পরিদর্শন করে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাবার পরিবেশনের দায়ে সর্বমোট ৫০হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয়। স্বাস্থ্যসম্মত খাবার পরিবেশনের জন্য সবাইকে সতর্কবার্তা প্রদান করা হয়। এছাড়া দ্রব্যমূল্যের তালিকা টাঙানো সহ অতিরিক্ত মূল্য না নিতে পেয়াজ সহ নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের গুদামে অভিযান পরিচালনা করে সতর্ক করা হয়। উপজেলা প্রশাসনের এ অভিযান অব্যাহত থাকবে।”


অভিযানে নিরাপদ খাদ্য পরিদর্শক নুরুল আলম সহ কর্মকর্তাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।


Tag
আরও খবর