পে-স্কেলের গেজেট কবে, চলছে শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি বিচার প্রশাসনে বড়সড় ওলটপালট দিনাজপুরে ১০কেজি ওজনের গাঁজার গাছ ও ৩হাজার পিচ ইয়াবাসহ ৩ মাদক ব্যবসায়ী আটক ‎মোংলায় ১২০ পিস ইয়াবাসহ আন্তঃজেলা মাদক কারবারি চক্রের তিন সদস্য গ্রেফতার যশোরে পারিবারিক কলহে ছাদ থেকে লাফিয়ে স্কুলছাত্রীর আত্মহত্যার চেষ্টা, আশঙ্কামুক্ত নাসিরনগরে নবাগত ইউএনও এরফান উদ্দিনের সঙ্গে পরিচিতি ও মতবিনিময় সভা নাসিরনগর(ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি: রাজবাড়ীতে মোবাইল ব্যাংকিং প্রতারণা ডিবি পরিচয়ে ব্যবসায়ীর কাছ থেকে ৫০ হাজার টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ, গ্রেপ্তার ২ গোয়ালন্দে ৪০ বছরের শিক্ষকতা শেষে আব্বাস আলী মোল্লার অবসরজনিত বিদায় সংবর্ধনা গোয়ালন্দে ২টি ওয়ান শুটার গান, কার্তুজ ও ১০টি ককটেল উদ্ধার, গ্রেপ্তার ১ জুয়া প্রতিরোধে কঠোর অবস্থানে ইসলামপুর থানার ওসি মিজানুর রহমান আজ লাখাইয়ে কৃষ্ণপুর গণহত্যা দিবস। আক্কেলপুরে রেললাইনের ওপর থেকে অজ্ঞাত ব্যক্তির খণ্ড-বিখণ্ড মরদেহ উদ্ধার নিরাপদ পানি ও কৃষির উপযোগী পানির দাবিতে শ্যামনগরে যুবদের মানববন্ধন লালপুরে ত্রিমুখী সংঘর্ষে মোটরসাইকেল আরোহী নিহত, আহত ২ ভালো অর্জনকে স্বীকৃতি দেবে সরকার: প্রধানমন্ত্রী মহেশখালীর ফয়সালকে নির্মম ভাবে হত্যা করে খুনিদের পৈশাচিক হাসি আদমদীঘিতে ডেঙ্গু প্রতিরোধে যুবদলের পরিচ্ছন্নতা অভিযান এক বিদ্যালয়ের ৫০ শিক্ষার্থী অসুস্থ, কারণ খুঁজতে তদন্ত কমিটি গঠন বেগমগঞ্জের নিষিদ্ধ পলিথিন কারখানায় অভিযান, জরিমানাসহ কাচাঁমাল উদ্ধার বেগমগঞ্জে গাড়ির ধাক্কায় প্রাণ গেল স্কুলশিক্ষকের

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন পর্যবেক্ষনে সার্ক মানবাধিকার ফাউন্ডেশন।

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন পর্যবেক্ষনে সার্ক মানবাধিকার ফাউন্ডেশন শ্রীপুর উপজেলা শাখার পক্ষ থেকে নির্বাচন পর্যবেক্ষন করেন মানবাধিকার কর্মীরা। 


৭ জানুয়ারী দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন পর্যবেক্ষনে সার্ক মানবাধিকার ফাউন্ডেশন শ্রীপুর উপজেলা শাখার ১১ সদস্য বিশিষ্ট দল নির্বাচন পর্যবেক্ষন করেন। সকাল ৭ টা থেকে গাজীপুর ৩ আসনের বিভিন্ন নির্বাচন কেন্দ্র ঘুরে ঘুরে দেখেন সার্ক মানবাধিকার ফাউন্ডেশন শ্রীপুর উপজেলা শাখার সদস্য বৃন্দ। পর্যবেক্ষন কালে বিভিন্ন কেন্দ্র ঘুরে পর্যবেক্ষক রা জানান।  নির্বাচন কেমন হয়েছে এ বিষয়ে বিস্তারিত আসবে, তবে কেন্দ্রীয় মহাসচিব অধ্যাপক মাওলানা আবেদ আলী সাহেব এর নির্দেশনায় সকল তথ্য সংবাদ সম্মেলন করে নির্বাচন পরিস্থিতি জানানো হবে বলে জানান। 

সার্ক মানবাধিকার ফাউন্ডেশন এর পক্ষ থেকে নির্বাচন পর্যবেক্ষক দের মধ্যে থেকে উপস্থিত ছিলেন সার্ক মানবাধিকার ফাউন্ডেশন শ্রীপুর উপজেলা শাখার সভাপতি আশরাফুল ইসলাম সরকার, সহ-সভাপতি জসিম উদ্দিন, সাধারণ সম্পাদক আল আমিন, সাংগঠনিক সম্পাদক মুহসিন মিয়া শাহিন, অর্থ বিষয়ক সম্পাদক আলমগীর, স্বাস্থ বিষয়ক সম্পাদক ডঃ মারুফ প্রধান, নির্বাহী সদস্য ফালান শেখ, মহিলা বিষয়ক সম্পাদক সুমাইয়া আক্তার, সহ সাংগঠনিক সম্পাদক দেলওয়ার হোসেন, সহ সভাপতি ইব্রাহিম। 

পর্যবেক্ষণ সম্পর্কে জানতে চাইলে সার্ক মানবাধিকার ফাউন্ডেশন শ্রীপুর উপজেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক আল আমিন বলেন  দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে পর্যবেক্ষক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন সার্ক  মানবাধিকার ফাউন্ডেশন ও ইলেকশন মনিটরিং ফোরাম, এর ধারাবাহিকতায় গাজীপুর ৩ যা শ্রীপুর উপজেলার ৮ টি ইউনিয়ন একটি পৌরসভা নিয়ে গঠিত। 

পর্যবেক্ষক দলটি সকাল সাতটা থেকে বিকাল ৪ টা পর্যন্ত পর্যবেক্ষণ করেন, এবং ভোট গণনার চূড়ান্ত রেজাল্ট পর্যন্ত পর্যবেক্ষণের দায়িত্ব পালন করেন।  উক্ত পর্যবেক্ষণের ধারাবাহিকতায়, প্রত্যেকটি ইউনিয়নে তথা ৮টি ইউনিয়ন একটি পৌরসভা যথাযথ সময়ে পর্যবেক্ষণ করা হয়, সার্ক  মানবাধিকার ফাউন্ডেশন,  দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন সুন্দর ও সতেজ উৎসব মুখর পরিবেশে সবাই পালন করেছেন। আমাদের পর্যবেক্ষণ টিম যা পর্যবেক্ষণ করলেন, দুই থেকে তিন কেন্দ্রে অপ্রীতিকর ঘটনা ছাড়া সকল ভোট কেন্দ্রে ও সকল জায়গায়, সকল ভোটারা সাথে যেভাবে ভোট প্রয়োগ করেছেন। 

শ্রীপুরের ভোটার উপস্থিতি ছিল ৪০% যা আমরা দেখেছি বেশিরভাগ কেন্দ্রে ৪০ থেকে ৫০% ভোট কাস্টিং হয়েছেন। 
ধন্যবাদ জানাচ্ছি আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী যারা আমাদেরকে সহযোগিতা করেছেন ও সকল প্রিজাইডিং অফিসার দের।

আরও খবর