ইসরায়েলে নতুন করে ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে ইরান কাছের মানুষকে আলিঙ্গন করা কেন জরুরি? একদিনে আরও ২৬ জনের করোনা শনাক্ত, মৃত্যু ১ পাল্টা হামলার মুখে যাত্রী ছাড়াই বিদেশে বিমান সরিয়ে নিচ্ছে ইসরায়েল জাতীয় নির্বাচনের তারিখ নিয়ে সমাঝোতা একটি ইতিবাচক দিক : আতিকুর রহমান জামায়াতের ১নং ওয়ার্ড কর্তৃক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত নাগেশ্বরীতে বাণিজ্যমেলা বন্ধের দাবিতে মানববন্ধন রায়গঞ্জে মাছ ধরতে গিয়ে পানিতে ডুবে ভাই বোনের মর্মান্তিক মৃত্যু সাতক্ষীরা কালিগঞ্জে আওয়ামী লীগ নেতা মোজাহার হোসেন কান্টু গ্রেপ্তার শ্রীপুরে দফায় দফায় হামলা ও ভাঙচুর, অর্ধশতাধিক বাড়িঘর ও দোকানপাটে লুটপাট ও অগ্নিসংযোগ লালপুরে জামায়াতের ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত লালপুরে বিএনপির ঈদ পুনর্মিলনীতে জনতার ঢল! ঈশ্বরগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় ১ জন নিহত সাবেক সংরক্ষিত এমপি’র বাড়িতে যৌথবাহিনীর অভিযান: ইয়াবা-অস্ত্রসহ পুত্র আটক সুন্দরগঞ্জে জামায়াত কর্মী হত্যা মামলায় যুবলীগ নেতা আজম কারাগারে কালাইয়ে দুধর্ষ ডাকাতির ঘটনায় চিকন আলী নামে এক আন্তজেলা ডাকাত দলের সদস্য গ্রেপ্তার পাঁচ ব্যাংক মিলে হচ্ছে এক ব্যাংক, চাকরি হারাবেন না কর্মীরা নেতানিয়াহুর জন্য বিশ্ব আরও বিপজ্জনক হয়ে উঠেছে’ গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হককে অবরুদ্ধের প্রতিবাদে পীরগাছায় মশাল মিছিল সড়ক দুর্ঘটনায় লালপুরের যুবকের মৃত্যু

অভয়নগরে প্রতবিন্ধীকে ইউএনও’র হুইল চেয়ার বিতরণ

 যশোরের অভয়নগর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা কে এম আবু নওশাদ হুইল চেয়ার নিয়ে দরিদ্র প্রতিবন্ধী অঞ্জলি রানী’র(৪০) পাশে দাঁড়ালনে।

হুইল চেয়ারের অভাবে অঞ্জলি রানী হাত এবং এক পায়ে ভর করে চলা ফেরা করে। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা এ সংক্রান্ত একটি স্টাটাস ফেসবুকে দেখেন। তিনি আশু সহায়তা বাবদ একটি হুইল চেয়ার শনিবার অঞ্জলি রানীর হাতে তুলে দেন।

অঞ্জলি রানী জন্ম থেকে হাত এবং এক পা’র উপর ভর দিয়ে চলাচল করেন। তার পিতা একজন দিন মজুর। অর্থভাবে তাকে চিকিৎসা করাতে পারেনি। শারীরিক প্রতিবন্ধী হওয়ার কারনে তার বিয়ে হয়নি। জীবিকার তাগিদে তিনি সেলাই মেশিনে কাজ করেন।

যা আয় হয় তা দিয়ে কোন মতে খেয়ে পরে জীবন চলে। অর্থের অভাবে তিনি একটি হুইল চেয়ার কিনতে পারছিলেন না। বিষয়টি জানতে পেরেন ইউনও। তাই তিনি অঞ্জলির হাতে এই হুইল চেয়ার তুলে দেন।

অঞ্জলির পিতা বিশ্বনাথ ও মা আয়না রানী। উপজেলার চেঙ্গুটিয়া রথ খোলা এলাকায় বসবাস করেন।

অঞ্জলি রানী জানান, বাবা -মা মারা যাওয়ার পর ভাইয়ের আশ্রয়ে থাকেন তিনি। অন্যের উপর ভর করইে বেঁচে আছনে তিনি।হাত মেশিনে সেলাইয়ের কাজ করে সামান্য রোজগার হয়।তার অসহায়াত্বের খবর পেয়ে ইউএনও মহোদয় হুইল চেয়ার উপহার দিয়েছেন। এতে তিনি খুব খুশি হয়েছেন।

Tag
আরও খবর