অনৈতিকভাবে লিজের অভিযোগ রেলওয়ে কতৃপক্ষের বিরুদ্ধে যারা গুপ্ত রাজনীতি করে তাদের জন্য শুভকামনা নেই, ছাত্রদল সভাপতি আক্কেলপুর মেলায় পুতুল নাচের নামে অশ্লীলতা গুডিয়ে দিল উপজেলা প্রশাসন. লালপুরে শিবিরের ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত। ব্যাংক বন্ধ হবে না, ঘুরে দাঁড়াতে না পারলে একীভূতকরণ: গভর্নর সীমান্তে পাকিস্তান ও ভারতীয় সেনাদের গোলাগুলি, উত্তেজনা জনগণের নিরাপত্তায় আইনশৃঙ্খলাবাহিনী নির্ঘুম থেকে কাজ করছে’ গাজীপুর জেলা আওতাধীন শ্রীপুর উজেলার সমমনা ইসলামী সংগঠনের নেতৃবৃন্দের উপস্থিতিতে ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিতঃ পরিবহন কাউন্টারে উপজেলা নির্বাহী অফিসারের মোবাইল কোর্ট অভিযান বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী হাতীবান্ধা উপজেলা শাখার উদ্যোগে ঈদ পুনর্মিলনী প্রয়াত জাতীয় সংসদ সদস্য- মরহুম মির্জা মোরাদুজ্জামান স্মৃতি সংসদের উদ্যোগে ফুটবল টুর্নামেন্ট উদ্বোধন সুন্দরবনের মধু আহরণ মৌসুম শুরু চৌদ্দগ্রাম ছুফুয়া ছফরিয়া ফাজিল ডিগ্রি মাদরাসায় এ্যালেম নাই এ্যাসোসিয়েশন বাস্তবায়ন লক্ষ্যে প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। আপন ভাই ও ভাইয়ের পরিবারের ওপর অত্যাচারের অভিযোগ আওয়ামী লীগ নেতার বিরুদ্ধে। ঈদের দ্বিতীয় দিনে দর্শনার্থীদের পদচারণায় মুখরিত কুতুবদিয়া সমুদ্র সৈকত লোহাগাড়ায় খুটির সাথে ধাক্কা লেগে বাইক আরোহীর মৃত্যু। লালপুরে আওয়ামী সন্ত্রাসীদের গুলির ঘটনায় বিএনপির বিক্ষোভ অভয়নগরে দিয়াপাড়ায় ঈদ মেলায়,ফুচকা খেয়ে ১৫০ জন অসুস্থ শান্তিগঞ্জে বিভিন্ন আয়োজনে জামায়াতের ঈদ উদযাপন ফাঁকা রাজধানী: যানজটহীন ঢাকা যেন এক অচেনা শহর!

নাঙ্গলকোট নোবা হসপিটালে ভুল চিকিৎসায় প্রসূতির মৃত্যু

কুমিল্লায় নাঙ্গলকোট নোবা হসপিটাল নামক একটি বেসরকারি হাসপাতালে ডাক্তারের ভূল চিকিৎসায়  শিমু আক্তার নামে এক প্রসূতি মৃত্যু অভিযোগ উঠেছ। 

জানাজায়,কুমিল্লার নাঙ্গলকোট পৌর সদরে অবস্থিত নাঙ্গলকোট নোভা হসপিটালে বাচ্চা প্রসবের সময় ভুল চিকিৎসায় উপজেলার রায়কোট দক্ষিণ ইউনিয়ন বেল্টা গ্রামের রফিকের মেয়ে  শিমু আক্তার (২০) গৃহবধূর মৃত্যু হয়।

পরিবার সূত্রে জানা যায়, শিমু আক্তার ৮ মাসের গর্ভবতী ছিলেন, উপযুক্ত সময়ের অপেক্ষা না করে গত ১৯ এপ্রিল রাতে নাঙ্গলকোট নোবা হসপিটালে ডাক্তার ওরফিতা দাস বাচ্চা নরমালে প্রসবের চেষ্টা করে কোন প্রকার ছোট কিন'বা বড় সিজার ছাড়ায়। এসময় তিনি কোন প্রকার অস্ত্র পাচার ছাড়ায় হাতের নোক ধারা টেনে হিঁচড়ে নাড়ীভূঁড়ী চিড়ে বাচ্চা প্রসব করে বলে অভিযোগ করছেন নিহত শিমু আক্তারের পরিবার । নাড়ীভুঁড়ি চিড়ে যাওয়ার কারণে প্রসূতির অতিরিক্ত রক্ত ক্ষরণের ফলে রক্ত শূন্যতা দেখা দেয়। অবস্থার অবনতি না হলে তাকে শনিবার সকালে উন্নত চিকিৎসার জন্য কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে রেফার করা হয়। সেখানে আইসিওতে মৃত্যুবরণ প্রসূতি শিমু আক্তার। 

নিহত শিমু আক্তারের পরিবারের দাবি নাঙ্গলকোট নোভা হসপিটালের ডাঃ ওরফিতা দাস ভুল চিকিৎসায় মৃত্যু হয়েছে শিমুর। 

এবিষয়ে জানতে ডাঃ ওরফিতা দাসকে মুঠোফোন একাধিক বার কল করেও পাওয়া যায়নি। নিতের স্বামী অভিযোগ করে বলেন, নাঙ্গলকোট নোভা হসপিটালের ভুল চিকিৎসায় আমার স্ত্রী মারা যান। ভুল চিকিৎসায় স্ত্রীর মৃত্যুতে তিনি সুষ্ঠু বিচার ও  শাস্তির দাবি করেন।

খবর নিয়ে জানা যায়, পৌর সদরের উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ৫০ গজের মধ্যে এ নিবন্ধনবীহিন নোভা হাসপাতালটি। যার কোনো ছাড়পত্র নেই। সম্প্রতি বেশ কয়েক বার এ হাসপাতালে ভূল চিকিৎসায় প্রসূতির মৃত্যু হয়েছে। হাসপাতালের মালিক পক্ষ প্রভাবশালি হওয়াই বিভিন্ন মহলে মোটা অংকের উৎকোচের বিনিময়ে ঘটনাগুলো মিমাংসা করে হাসপাতাল চালান। সর্বশেষ শনিবার বাচ্চা প্রসবের করাতে গিয়ে ভুল চিকিৎসায় শিমু আক্তারের মৃত্যু হয়। পরে ৩ লাখ টাকার বিনিময়ে ঘটনাটি দামাচাপা দেন।  

নিতের স্বামী শাহ আলম অভিযোগ করে বলেন, নোভা হসপিটালের ভুল চিকিৎসায় আমার স্ত্রী মারা গেছে। স্ত্রীর মৃত্যুতে তিনি সুষ্ঠু বিচার ও হসপিটালের মালিকের শান্তির দাবি করেন।

এ বিষয়ে অভিযুক্ত ডা. ওরফিতা দাসের মুঠোফোনে একাধিকবার কল দিও বক্তব্য নেয়া সম্ভব হয়নি। 

এ বিষয়ে নোভা হসপিটালের চেয়ারম্যান তৌয়া হোসেন স্বাধীন বলেন, নিহতের পরিবার ও স্থানীয় এলাকাবাসীর মাধ্যমে ৩ লাখ টাকায় মীমাংসা করা হয়েছে।

এ বিষয়ে নাঙ্গলকোট উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে কর্মকর্তা ডাক্তার দেব দাস দেব বলেন, অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।  

এ বিষয়ে কুমিল্লা জেলা ডেপুটি সিভিল সার্জন ড: মুহাম্মদ নাজমুল আলম বলেন, ঘটনাটি শুনেছি, খবর নিয়ে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।

Tag
আরও খবর