দেশের চার বন্দরে ৩ নম্বর সতর্কসংকেত ২৯ অক্টোবর মধ্যরাত থেকে ইলিশ ধরার নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার, নদীতে নামার প্রস্তুতি জেলেদের কুলিয়ারচরে এলজিইডির সড়ক নির্মাণে অনিয়মের মহোৎসব: ক্ষুব্ধ এলাকাবাসী নোয়াখালীতে সুশাসন প্রতিষ্ঠায় গান্ধী আশ্রম ট্রাস্টের মতবিনিময় তারেক রহমান সরকারের দেশ গড়ার প্রচেষ্টায় জোরালো সমর্থন দেবে জাপান নাঙ্গলকোটের হেসাখালে যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন নাঙ্গলকোটে ১৫ টাকা কেজি দরে চাল বিতরণ, সেবায় সন্তুষ্ট উপকারভোগীরা নোয়াখালী জেলার সোনাইমুড়ীতে এক মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার ধামরাইয়ে খাল ভরাট ও গাছ কাটায় বাধা: ৫ দিন পর চিকিৎসাধীন যুবকের মৃত্যু, মামলা হত্যায় রূপান্তর ডোমারে জমির ন্যায্যমূল্যের দাবিতে মানববন্ধন শীতের আগমনে সুস্থ থাকতে প্রয়োজন বাড়তি শরীরচর্চা ও যত্ন এইচএসসির ফল প্রকাশের তারিখ পরিবর্তন জাতীয় নাঙ্গলকোট বাজার ব্যবসায়ী সংস্থার নির্বাচনে কোষাধ্যক্ষ পদপ্রার্থী জসিম উদ্দিনের গণসংযোগ কুলিয়ারচরে ভিন্ন কর্মসূচীর মাধ্যমে যুবদলের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন নড়িয়ায় জেন্ডার স্টেরিওটাইপ ও নারীর প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধে কমিউনিটি অ্যাকশন প্রজেক্ট অনুষ্ঠিত ঝিনাইগাতীতে এসআইএল-এর উদ্যোগে শান্তি, সম্প্রীতি ও সহাবস্থান প্রতিষ্ঠায় যুব সেমিনার অনুষ্ঠিত লাখাইয়ে গাঁজাসহ আটক সাইদুলের ৪ মাসের কারাদণ্ড। ঈশ্বরগঞ্জে যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপিত লাখাইয়ে দেশি মাছের সংকট,শুঁটকি উৎপাদনকারীরা বিপাকে ডোমারে হাবিবুল হক দুলাল মাস্টার স্মরণে শোকসভা

হিটস্ট্রোকে সারাদেশে ১১ জন নিহত

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 30-04-2024 03:37:43 pm

স্বাস্থ্য অধিদফতর জানিয়েছে, তীব্র গরমে হিটস্ট্রোকে আক্রান্ত হয়ে আরও একজনের মৃত্যু হয়েছে। এতে হিটস্ট্রোকে মৃত্যুর সংখ্যা বেড়ে ১১ জনে দাঁড়িয়েছে। এ সময় গত কয়েক দিনে মোট ১৬ জন হিটস্ট্রোকের শিকার হয়েছে বলে জানিয়ে সংস্থাটি। 


মঙ্গলবার (৩০ এপ্রিল) স্বাস্থ্য অধিদফতরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম এই তথ্য জানিয়েছে।




কন্ট্রোল রুমের তথ্যমতে— ২২ এপ্রিল থেকে মঙ্গলবার (৩০ এপ্রিল) সকাল পর্যন্ত নয় দিনে সারাদেশে ১৬ জন ব্যক্তি হিটস্ট্রোকের শিকার হয়েছেন। এর মধ্যে ১১ জনের মৃত্যু হয়। গত ২৪ ঘণ্টায়ও দুজন আক্রান্ত হয়েছেন, এর মধ্যে একজনের মৃত্যু হয়েছে। মারা যাওয়া ওই ব্যক্তি নারী, তিনি চট্টগ্রামে ফটিকছড়ির বাসিন্দা।


এছাড়া মৃতদের মধ্যে চট্টগ্রামে সর্বোচ্চ দুজন এবং খুলনা, চুয়াডাঙ্গা, হবিগঞ্জ, রাজবাড়ী, ঝিনাইদহ, লালমনিরহাট, বান্দরবান এবং মাদারীপুরে একজন করে মারা গেছে বলে জানিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদফতর।

আরও খবর