উন্নত বিশ্বে কর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টির উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে : আসিফ নজরুল পুলিশের নতুন লোগো প্রকাশ ইসলামপুরে ১০ জুয়াড়ি আটক কারাগারে অভিনেত্রী মেঘনা আলম মিয়ানমারে ফের ভূমিকম্প বেড়েছে সবজির দাম, সংকট সয়াবিন তেলের বদলে গেল মঙ্গল শোভাযাত্রার নাম আশাশুনিতে দেল ও চড়ক পূজার ঐতিহায্য ম্লান হতে শুরু করেছে। আক্কেলপুর যৌথ অভিযানে মাদকসহ আটক ১০ বাঘায় এক কৃষককে কুপিয়ে হত্যা উপকূলে জলবায়ু অবরোধ কর্মসূচী শ্যামনগরে এসএসসি ও দাখিল পরীক্ষায় প্রথমদিনে অনুপস্থিত ৮০ জন এডভোকেট এরফানুর রহমান মহামান্য হাইকোর্ট বিভাগের আইনজীবি হিসাবে তালিকাভুক্ত হওয়ার ১০ বছর পূর্ণ হল। চিলমারীর সিমান্তে মা ও মেয়েকে উত্ত্যক্তের ঘটনায় ২ গ্রামবাসীর মাঝে সংঘর্ষ ইসলামপুরে পরীক্ষা চলাকালে খোলা রাখায় ফটোকপির দোকান সিলগালা, ২ কর্মচারী আটক রাজশাহী কলেজ ছাত্রলীগের সাবেক সেক্রেটারিসহ গ্রেপ্তার-৩ বাকৃবি উপাচার্যের সাথে চাইনিজ বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিনিধি দলের সাক্ষাৎ বাবার মৃত্যুর শোক বুকে চেপে এসএসসি পরীক্ষায় অংশ নিল মাসুমা লালপুরে বসুন্ধরা শুভসংঘের অভিভাবক সমাবেশ কালিগঞ্জে সেনা অভিযানে ইয়াবা ও মোটরসাইকেলসহ তিন মাদক কারবারি আটক

উপজেলা পরিষদ নির্বাচন : ডোমারে ফলাফল ঘোষণার সময় অতর্কিত হামলা-ভাঙচুর, গেপ্তার-৫

নীলফামারীর ডোমারে উপজেলা পরিষদ নির্বাচনের ফলাফল ঘোষণার সময় ফলাফল সংগ্রহ ও পরিবেশন কেন্দ্রে 'আনারস' প্রতীকের পরাজিত প্রার্থীর কর্মী-সমর্থকরা অতর্কিত হামলার ঘটনা ঘটিয়েছে। এসময় হলরুমের চেয়ার, জানালা, ল্যাপটপ সহ বিভিন্ন জিনিসপত্র ভাঙচুর করা হয়। এতে ৫ জনকে আটক করেছে পুলিশ।

বুধবার (৮ই মে) রাত সাড়ে ৯টার দিকে উপজেলা পরিষদের হলরুমে হামলার ঘটনাটি ঘটে। যা নির্বাচনী ফলাফল সংগ্রহ ও পরিবেশন কেন্দ্র হিসেবে ব্যবহার করছিল উপজেলা নির্বাচন অফিস। অতর্কিতভাবে হামলার কারণে প্রায় দেড় ঘণ্টা বন্ধ থাকে ফলাফল ঘোষণা ও অন্যান্য কার্যক্রম।

এই হামলার ঘটনায় ৫ জনকে গ্রেপ্তার করেছে ডোমার থানা পুলিশ। আটক হওয়া আসামীদের বৃহস্পতিবার (৯ই মে) দুপুরে জেলা আদালতে প্রেরণ করা হয়। এমন ঘটনায় বাদী হয়ে ডোমার থানায় একটি মামলা দায়ের করে উপজেলা নির্বাচন অফিস।

স্থানীয় ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, ভোটগ্রহণ শেষে উপজেলা পরিষদ হলরুমে ফলাফল ঘোষণার আগে প্রায় ৪/৫ শতাধিক লোকজন লাঠি-সোঁটা হাতে প্রবেশ করে অতর্কিত হামলা চালায়। এতে ফলাফল ঘোষণার কার্যক্রমে বিঘ্ন ঘটে। একপর্যায়ে, রাত সোয়া ১১টায় ফলাফল ঘোষণা করা হয়। তবে ফলাফল ঘোষণার পরে আবারও হট্টগোলের চেষ্টা হলে তাদের ছত্রভঙ্গ করতে রাবার বুলেট ছোড়ে পুলিশ। এরপর পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে এলেও মধ্যরাত অব্ধি উত্তেজনা বিরাজ করে গোটা উপজেলা পরিষদ চত্বর এলাকায়।

এবিষয়ে ডোমার উপজেলা পরিষদের বেসরকারিভাবে নবনির্বাচিত চেয়ারম্যান সরকার ফারহানা আখতার সুমি অভিযোগ করে বলেন, ‘আনারস প্রতীকের প্রার্থী ও সদ্য সাবেক চেয়ারম্যান তোফায়েল আহমেদের পরাজয় নিশ্চিত জেনে তিনি ও তার ভাই মনজুর আহমেদ ডনের নেতৃত্বে কয়েক শতাধিক লোকজন লাঠি-সোঁটা হাতে হলরুমে অতর্কিত হামলা চালায়। এসময় চেয়ার-টেবিল, আসবাবপত্র ও জানালা-দরজা ভাঙচুর করে। শান্তিপূর্ণ নির্বাচনকে কলঙ্কিত করে ফলাফল ছিনিয়ে নেয়ার জন্য তিনি এই অপচেষ্টা চালায়। এসময় তারা এ নির্বাচন মানেন না বলেও স্লোগান দেন। পরে আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা এগিয়ে গেলে তারা সটকে পড়েন’।

এ-ব্যাপারে কথা বলতে আনারস প্রতীকের প্রার্থী, সদ্য সাবেক চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক তোফায়েল আহমেদের মুঠোফোনে কল করা হলেও তিনি ফোন রিসিভ না করায় তার বক্তব্য পাওয়া সম্ভব হয়নি।

নির্বাচন কমিশন কর্তৃক প্রদত্ত মামলার ব্যাপারে তদন্তকারী কর্মকর্তা (আইও) এসআই শাকিল বলেন, বৃহস্পতিবার ভোর রাতে উপজেলা নির্বাচন কমিশন অফিসের অফিস সহকারী ফারুক হোসেন বাদী হয়ে একটি মামলা দায়ের করেন। যার মামলা নম্বর-০৭। বুধবার রাতে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে শর্টগানের ২১ রাউন্ড রাবার বুলেট ছোড়া হয়েছে।

ডোমার থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মহসীন আলী বলেন, হামলার ঘটনায় ৫/৭'শ জনকে অজ্ঞাতনামা আসামী করে মামলা দায়ের করেছে উপজেলা নির্বাচন কমিশন। তদন্ত করে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

উল্লেখ্য, ডোমার উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে অন্য ৭ জন প্রার্থীকে পরাজিত করে উপজেলার প্রথম নারী চেয়ারম্যান হিসেবে বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছেন সরকার ফারহানা আখতার সুমি। তিনি টেলিফোন প্রতীক নিয়ে ভোট পেয়েছেন ৩১ হাজার ৪২১ ভোট। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আনারস প্রতীকের তোফায়েল আহমেদ পেয়েছেন ২৩ হাজার ১৩৪ ভোট। 

Tag