শার্শায় যুবদল নেতাকে অব্যাহতির প্রতিবাদে মহাসড়ক অবরোধ ও বিক্ষোভ সেনবাগে ডেঙ্গু প্রতিরোধে মশকনিধন ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান গোয়ালন্দে মেয়র পদপ্রার্থী জাহাঙ্গীর খানের উদ্যোগে ৫০০ রোগীকে বিনামূল্যে চিকিৎসা ও ওষুধ জয়পুরহাটে ওয়ান শুটারগানসহ অস্ত্র উদ্ধার: পালিয়ে গেল ডাকাত দল গোয়ালন্দে নিয়ন্ত্রন হারিয়ে সড়ক আইলানার উঠে গেল যাত্রীবাহী বাস জয়পুরহাটে আখক্ষেত থেকে এক ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার বরিশালে সাংবাদিক পুলক চ্যাটার্জির ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার” শ্রীপুরে ৩ সন্তান রেখে প্রেমিকের বাড়িতে প্রবাসীর স্ত্রী, এলাকায় চাঞ্চল্য ঈশ্বরগঞ্জে ভরা মৌসুমেও দেশি মাছের আকাল প্রশাসনের নীরব সমর্থনে দোহাজারী হাজারী দিঘীতে অননুমোদিত বড়শী প্রতিযোগিতা নাগেশ্বরীর রামখানায় ৫নং ওয়ার্ডে মেম্বার পদে আলোচনার শীর্ষে তরুণ সমাজসেবক ফারুক আহমেদ লোহাগাড়ায় ২ হাজার ইয়াবা ও বিদেশি পিস্তলসহ দুই যুবক গ্রেপ্তার লোহাগাড়ায় ৯ লিটার চোলাই মদসহ যুবক আটক সিরাজগঞ্জ স্টুডেন্টস অ্যাসোসিয়েশন কর্তৃক নবীনবরণ, মেধাবৃত্তি ও সম্মাননা প্রদান অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত প্রেমের বিয়ে অস্বীকার, নবজাতক ফেলে পালানোর চেষ্টা ব্রিকস সম্মেলনে যোগ দিতে ভারতে পৌঁছেছেন পুতিন, যাচ্ছেন না তারেক রহমান সামান্য সঞ্চয়ের পর মৃত কৃষকের পরিবার পেল দেড় লাখ টাকা সমাজে ভালো মানুষের সংখ্যা ও সৎ নেতৃত্ব বাড়লে অন্যায়-অবিচার স্বাভাবিকভাবেই কমে আসবে -আব্দুল খালেক নিয়ামতপুরে মাদকমুক্ত সমাজ গড়তে যুবসমাজকে খেলাধুলায় সম্পৃক্ত করার ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নিয়েছেন যুবসমাজ মিথ্যা অপপ্রচারের প্রতিবাদে ঝিনাইগাতীর পাইকুড়া এলাকাবাসীর সংবাদ সম্মেলন

হ্নীলা চৌধুরী পাড়া রাখাইন পল্লীতে সুপেয় জলের তীব্র সংকট ; উর্ধ্বতন মহলের সুদৃষ্টি কামনা।

টেকনাফ উপজেলার ঐতিহ্যবাহী হ্নীলা চৌধুরী পাড়া রাখাইন পল্রীতে পানির স্তর নিচে নেমে যাওয়ায় ১১০পরিবারে সুপেয় জলের তীব্র সংকট দেখা দিয়েছে। এই প্রচন্ড খরতাপে পার্শ্ববর্তী গ্রাম হতে পানি ক্রয় করে চাহিদা মেটাচ্ছে বলে জানা গেছে। 


চৌধুরী পাড়া মহল্লা কমিটির সভাপতি মং টিং অং জানান, আমাদের গ্রামটি ১১০টির অধিকপরিবার নিয়ে গঠিত। গত দুই যুগের বেশী সময় ধরে এই গ্রামে সরকারী -বেসরকারী সংস্থার উদ্যোগে ৩৫৫/৫০টির মতো গভীর, অগভীর টিউবওয়েল বসানো৷ হয়। বছর পার না হতেই পানি লবণাক্ত, স্তর নিচে নেমে যাওয়া ইত্যাদি কারণে প্রায় নলকূপ অকেঁজো হয়ে পড়েছে। এখন পানীয় ও ব্যবহারের পানির তীব্র সংকট ধারণ করেছে। এমন কি পাশের গ্রামের ঘর-বাড়ি হতে বিশেষ নলের মাধ্যমে অনেকে ক্রয়কৃত পানি আনছে।


এলাকার সচেতন ব্যক্তি মং খিং থৌং জানান, টিমওয়েল সমুহে বোম মটর ও অন্যান্য মোটরের সাহায্যে পানি উঠানোর ফলে পানির স্তর নীচে নেমে গেছে। এই গ্রামবাসীর সুপেয় এবং ব্যবহারযোগ্য পানির সংকট সমাধানের জন্য সরকার ও বেসরকারী উন্নয়ন সংস্থা সমুহের হস্তেক্ষপ কামনা করছেন।


উক্ত গ্রামের সাধারণ বাসিন্দারা বলেন, আমরা এখন প্রচন্ড গরমকালে খাবার ও ব্যবহারের পানি পাচ্ছিনা। এখন পার্শ্ববর্তী গ্রামের বিভিন্ন জন হতে খোঁজে অথবা মাসিক ক্রয়ের মাধ্যমে পানি নিতে হচ্ছে। আমরা এই সমস্যার দ্রুত সমাধানে উপজেলা প্রশাসনসহ সেকারের উর্ধ্বতন মহলের সুদৃষ্টি কামনা করছি।

Tag
আরও খবর