ইসরায়েলে নতুন করে ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে ইরান কাছের মানুষকে আলিঙ্গন করা কেন জরুরি? একদিনে আরও ২৬ জনের করোনা শনাক্ত, মৃত্যু ১ পাল্টা হামলার মুখে যাত্রী ছাড়াই বিদেশে বিমান সরিয়ে নিচ্ছে ইসরায়েল জাতীয় নির্বাচনের তারিখ নিয়ে সমাঝোতা একটি ইতিবাচক দিক : আতিকুর রহমান জামায়াতের ১নং ওয়ার্ড কর্তৃক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত নাগেশ্বরীতে বাণিজ্যমেলা বন্ধের দাবিতে মানববন্ধন রায়গঞ্জে মাছ ধরতে গিয়ে পানিতে ডুবে ভাই বোনের মর্মান্তিক মৃত্যু সাতক্ষীরা কালিগঞ্জে আওয়ামী লীগ নেতা মোজাহার হোসেন কান্টু গ্রেপ্তার শ্রীপুরে দফায় দফায় হামলা ও ভাঙচুর, অর্ধশতাধিক বাড়িঘর ও দোকানপাটে লুটপাট ও অগ্নিসংযোগ লালপুরে জামায়াতের ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত লালপুরে বিএনপির ঈদ পুনর্মিলনীতে জনতার ঢল! ঈশ্বরগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় ১ জন নিহত সাবেক সংরক্ষিত এমপি’র বাড়িতে যৌথবাহিনীর অভিযান: ইয়াবা-অস্ত্রসহ পুত্র আটক সুন্দরগঞ্জে জামায়াত কর্মী হত্যা মামলায় যুবলীগ নেতা আজম কারাগারে কালাইয়ে দুধর্ষ ডাকাতির ঘটনায় চিকন আলী নামে এক আন্তজেলা ডাকাত দলের সদস্য গ্রেপ্তার পাঁচ ব্যাংক মিলে হচ্ছে এক ব্যাংক, চাকরি হারাবেন না কর্মীরা নেতানিয়াহুর জন্য বিশ্ব আরও বিপজ্জনক হয়ে উঠেছে’ গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হককে অবরুদ্ধের প্রতিবাদে পীরগাছায় মশাল মিছিল সড়ক দুর্ঘটনায় লালপুরের যুবকের মৃত্যু

আয়-ব্যয় বেড়েছে আওয়ামী লীগের

স্টাফ রিপোর্টার - প্রতিনিধি

প্রকাশের সময়: 27-06-2024 07:23:35 am

২০২৩ অর্থবছরে ২৭ কোটি ১৪ লক্ষ টাকা আয়ের বিপরীতে ৯ কোটি ৮৭ লক্ষ ৩৬ হাজার টাকা ব্যয় হয়েছে বলে জানিয়েছেন আওয়ামী লীগের কোষাধ্যক্ষ এইচ এন আশিকুর রহমান।


বৃহস্পতিবার (২৭ জুন) সকালে নির্বাচন কমিশন অফিসে ২০২৩ সালে আওয়ামী লীগের আয়-ব্যয়ের হিসাব জমা দেয়া শেষে গণমাধ্যমকে তিনি একথা জানান।


তিনি জানান, ২০২৩ সালে দলটির আয় হয়েছে ২৭ কোটি ১৪ লক্ষ ৪৫ হাজার টাকা। যেখানে ব্যয় হয়েছে ৯ কোটি ৮৭ লক্ষ ৩৬ হাজার টাকা। আর বছর শেষে মোট ২১ টি একাউন্টে ৯০ কোট ৫৫ লাখ ৩১ হাজার টাকা জমা ছিল।


নির্বাচন কমিশনে আসা পাঁচ সদস্য বিশিষ্ট প্রতিনিধি দলে আরও উপস্থিত ছিলেন, আওয়ামী লীগের দফতর সম্পাদক বিপ্লব বড়ুয়া, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক আব্দুস সোবহান গোলাপ, উপ-দফতর সম্পাদক সায়েম খান প্রমুখ।


এর আগে, ২০২২ সালে আওয়ামী লীগ মনোনয়ন ফরম বিক্রি, প্রাথমিক সদস্য সংগ্রহ ফরম বিক্রি ও সম্পত্তি থেকে আয় করে ১০ কোটি ৭১ লাখ ৩৫ হাজার ৭৬৮ টাকা।


একই সময়ে কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের বেতন-ভাতা বাবদ ব্যয়, সংগঠন পরিচালন ব্যয়, অফিস ভাড়া, প্রচার ও প্রকাশনা বাবদ ব্যয় করে ৭ কোটি ৮৬ লাখ ৮৪ হাজার ৫৭৯ টাকা।


বছর শেষে দলটির আয়-ব্যয় শেষে উদ্বৃত্ত ছিল ২ কোটি ৮৪ লাখ ৫১ হাজার ১৮৯ টাকা। বছর শেষে স্থিতি ছিল ৭৩ কোটি ২৮ লাখ ২১ হাজার ৩৫৫ টাকা

আরও খবর