বাঁধনের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে পবিপ্রবির বরিশাল ক্যাম্পাসে বিনামূল্যে ব্লাড গ্রুপিং নোয়াখালী রুটে চালু হচ্ছে নতুন ট্রেন, সংস্কার হচ্ছে রেলপথ জাবিপ্রবির জিওলজি বিভাগের নতুন চেয়ারম্যান ওয়াহিদা আক্তার: বিশ্ববিদ্যালয়ের ইতিহাসে প্রথম নারী চেয়ারম্যান লাঙ্গলবাঁধ বাজারের ব্যবসায়ীদের সঙ্গে এমপি মনোয়ার খানের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত ডিসেম্বরে আওয়ামী লীগের ফেরার কোনো সুযোগ নেই: নাহিদ ইসলাম ইসলামপুরের গাইবান্ধা ইউপির প্রয়াত চেয়ারম্যান মঞ্জিলের স্মরণে সভা অনুষ্ঠিত বড়তাকিয়া বাজারে যাত্রা শুরু করছে ‘সাদা কালো বেকার্স’, মিলবে ৫০ ধরনের মিষ্টি জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস আজ দ্বিতীয় জানাজা শেষে চিরনিদ্রায় শায়িত হলেন সম্মানিত পীর আল্লামা সৈয়দ মুহাম্মদ নাছেরুল হক চিশতি। মিরসরাই জাতীয়তাবাদী ফোরামের সংযুক্ত আরব আমিরাত শাখার আহবায়ক কমিটি গঠন, আহবায়ক নুর উদ্দিন; সদস্য সচিব নুরের নবী চৌধুরী মানবিক ও নিরাপদ দেশ গড়ার আহ্বান রাষ্ট্রপতির ঝিনাইগাতীতে মসজিদ কমিটি গঠন নিয়ে বিরোধের জেরে প্রাণ গেল বিএনপি নেতা সালেহ আহমেদের ঐতিহাসিক ৭ নভেম্বরের চেতনায় জাতীয় ঐক্য গড়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ইসলামপুরে মসজিদে ইউপি নির্বাচনে ভোট চায়লেন সম্ভাব্য চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী রতন হত্যা মামলার প্রধান আসামিসহ তিনজন লক্ষ্মীপুর থেকে গ্রেফতার মোংলা বন্দর ঘিরে দক্ষিণাঞ্চলে গড়ে উঠবে নতুন অর্থনৈতিক হাব: নৌপরিবহনমন্ত্রী কালিগঞ্জে মসজিদের জমি দখলচেষ্টার অভিযোগ, পাঁচ মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন জাবিপ্রবিতে ৫ নিয়োগ, স্বচ্ছতা নিয়ে প্রশ্ন পবিপ্রবি ভেটেরিনারি টিচিং হাসপাতালের উদ্যোগে মাধবপাশায় বিনামূল্যে ভেটেরিনারি ক্যাম্প ময়মনসিংহে জেলা প্রশাসক বিতর্ক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত

গ্রীণ এসোসিয়েট অব বাংলাদেশের মানববন্ধন


সোনাদিয়া, ঘটিভাঙা ও কুতুবজোমের সবুজ বেষ্টনী প্যারাবন রক্ষার দাবি জোরালো হচ্ছে। প্যারাবন খেকো, ভূমিদস্যু, দখলবাজদের হাত থেকে রক্ষার দাবিতে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ করেছে বিভিন্নস্তরের বিক্ষুদ্ধ জনতা।

সোমবার ৮ জুলাই সকালে মহেশখালীর প্যারাবন খেকো প্রভাবশালীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ এবং নতুন প্যারাবন সৃজনের দাবিতে আয়োজিত মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশে বক্তব্য রাখেন বিশিষ্ট সমাজ বিজ্ঞানি সাদাত উল্লাহ খান, এডভোকেট সাহাব উদ্দিন, শহিদুল্লাহ মেম্বার, মাওলানা নুরুল হক, ইলিয়াছ মিয়া ও নুরুল আবছার প্রমুখ।

জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সামনে গ্রীণ এসোসিয়েট অব বাংলাদেশ আয়োজিত ও সংগঠনের চেয়ারম্যান সাংবাদিক রফিকুল ইসলাম সোহেলের পরিচালনায় সমাবেশে বলা হয়, সবুজ বেষ্টনী প্যারাবন দ্বীপের রক্ষাকবচ। যা জলোচ্ছাস ও জানমাল রক্ষা করতে পারে। সোনাদিয়া, ঘটিভাঙা, কুতুবজোম মৌজায় প্রায় ২০,০০০ একর সরকারি জমির সবুজ বনায়ন বিগত কয়েক বছরের ব্যবধানে মেগা প্রকল্প এবং ব্যক্তি বিশেষের হানায় একেবারে শেষ হতে চলেছে। 

দ্বীপের প্যারাবন উজাড়কারিদের তালিকা করে সর্বোচ্চ শাস্তির দাবি জানান গ্রীণ এসোসিয়েট অব বাংলাদেশ৷ সংগঠনটি নতুন করে সবুজ বনায়নের দাবি করেন। সবশেষে জেলা প্রশাসক বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করা হয়। স্মারকলিপি গ্রহণ করেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) বিভীষণ কান্তি দাশ।

আরও খবর

6aee49fddeb18-071126034325.webp
জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস আজ

১২ ঘন্টা ৪৮ মিনিট আগে






6aec7fb21c1c8-051126070802.webp
এনসিপি ছাড়লেন সামান্তা শারমিন

১ দিন ২১ ঘন্টা ২৪ মিনিট আগে