রায়পুরে দুই মেয়েসহ মাকে কুপিয়ে হত্যা ‎মেঝো মেয়ে ও অভিযুক্তের অবস্থা আশঙ্কাজনক গোয়ালন্দে বিটুমিন কারখানার বয়লার বিস্ফোরণ, দগ্ধ ২ শ্রমিক যশোরে জমকালো আয়োজনে ‘বাংলাদেশ বুলেটিন’-এর নবম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন গোয়ালন্দে বাড়িতে কাফনের কাপড় ও বেনামী চিঠি পাঠিয়ে প্রাননাশের হুমকি।। পরিবারে আতঙ্ক চৌদ্দগ্রামে ২ কেজি গাঁজাসহ যুবক কে আটক পুলিশের কাছে সোপর্দ করেছেন স্থানীয়রা ঝিনাইগাতীতে পার্টনার কংগ্রেস ২০২৬ অনুষ্ঠিত মাটিরাঙ্গায় অস্ত্র ও গোলাবারুদ সহ ইউপিডিএফ'র তিন সদস্য আটক নকল পেলে প্রতিষ্ঠান প্রধানকে আইনের আওতায় আনা হবে : শিক্ষামন্ত্রী অনলাইন জুয়া এখন ফৌজদারি অপরাধ: অর্থমন্ত্রী সাতক্ষীরার জেলা প্রশাসকের বক্তব্যের ‘বিকৃত করে প্রচার করার অভিযোগ। শ্যামনগরে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে বর্জ্য পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ পদযাত্রা শ্যামনগরের দ্বীপ ইউপি গাবুরায় উন্মুক্ত বাজেট সভা নোয়াখালী সাংবাদিক ইউনিয়নের ফল উৎসব টিকটকে ছড়াল স্কুলছাত্রকে পেটানোর ভিডিও ভাইরাল ‎মোংলায় উপকূলীয় মানুষের দোরগোড়ায় কোস্ট গার্ডের বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা ও ওষুধ বিতরণ লালপুরে পাটের আবাদ বেড়েছে, ভালো ফলনের আশা লালপুরে দশহারা গঙ্গা স্নান অনুষ্ঠিত লাখাইয়ে ধর্ষণের অভিযোগে যুবককে মাথা ন্যাড়া করে প্রশাসনে হস্তক্ষেপ। নরসিংদীতে ওয়ালটন প্লাজার উদ্যোগে দিনব্যাপী ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প শেরপুরের ঝিনাইগাতী সীমান্তে বন বিভাগের অভিযানে অবৈধ বালুবাহী ছয় মহেন্দ্র ট্রাক জব্দ

তাড়াইলে ৩ লাখ ৬০ হাজার টাকার নিষিদ্ধ জাল পুড়িয়ে ধ্বংস

রুহুল আমিন, তাড়াইল উপজেলা প্রতিনিধি:

মৎস্য সুরক্ষা ও সংরক্ষণ আইন ১৯৫০ বাস্তবায়নে কিশোরগঞ্জের তাড়াইল উপজেলা প্রশাসন অভিযান চালিয়ে ৩ লাখ ৬০ হাজার টাকার (৫৩শ' মিটার) নিষিদ্ধ জাল জব্দ করে আগুনে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়েছে। উপজেলা মৎস্য অফিস সূত্রে জানা যায়, বৃহস্পতিবার (১১ জুলাই) সকালে উপজেলার দিগদাইড় ইউনিয়নের বাঘাইন বিল ও আমাইল বিলে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আল মামুন। এসময় উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা অমিত পন্ডিত ও তাড়াইল থানা পুলিশ। এসময় সরকারি কাজে বাধা দেয়ায় দু'জনকে গ্রেপ্তার করা হয় এবং দণ্ডবিধি ১৮৬ ধারা অনুযায়ী ১ মাসের বিনাশ্রম জেল প্রদান করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা। তারা হলেন, দিগদাইড় গ্রামের আবু বকরের ছেলে আবু রায়হান ও একই গ্রামের রতন মিয়ার ছেলে লাদেন মিয়া।

মৎস্য সুরক্ষা ও সংরক্ষণ আইন ১৯৫০ বাস্তবায়নে মা মাছ রক্ষায় ও মাছের প্রজনন বৃদ্ধির সুযোগ সৃষ্টির জন্য উপজেলার দিগদাইড় ইউনিয়নের বাঘাইন বিল ও আমাইল বিলে অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানে ৪৫ টি রিং জাল, দৈর্ঘ্য ১৮শ' মিটার যার আনুমানিক মূল্য ১ লাখ ৭০ হাজার টাকা। কারেন্ট জাল ৩২ টি, দৈর্ঘ্য ৩২শ' মিটার যার আনুমানিক মূল্য ৫০ হাজার টাকা, দুইটি কোনা বের জাল, দৈর্ঘ্য ১ হাজার মিটার যার আনুমানিক  মূল্য ১ লাখ ৪০ হাজার টাকা ও পাটি বের জাল ২ হাজার মিটার জাল জব্দ করা হয়। জব্দকৃত জালগুলো বিলের পাশে খোলা জায়গায় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আল মামুন এর উপস্তিতিতে আগুনে পুড়িয়ে বিনষ্ট করা হয়।

উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা অমিত পন্ডিত বলেন, দিগদাইড় ইউনিয়নের বাঘাইন বিল ও আমাইল বিলে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আল মামুন এর উপস্তিতিতে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়। এসময় সরকারি কাজে বাধা প্রদান করায় দু'জনকে গ্রেপ্তার করা হয় এবং দণ্ডবিধি ১৮৬ ধারা অনুযায়ী ১ মাসের বিনাশ্রম জেল প্রদান করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা।

Tag
আরও খবর