সেভেন সিস্টার্স নিয়ে কী বলেছেন ড. ইউনূস, ভারতে তোলপাড় কেন? বাঘায় বিএনপি নেতার নেতৃত্বে জামায়াত-শিবিরের নেতাকর্মীদের বাড়িঘর-দোকানপাটে হামলা, ভাংচুর ও লুটপাটের প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ ফারুক ফাউন্ডেশনের ফুটবল ফাইনাল ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত লালপুরে সংঘর্ষের ঘটনায় ৪২ জনের বিরুদ্ধে মামলা, আটক ৭ এপ্রিলে ৪০ ডিগ্রি ছাড়াতে পারে তাপমাত্রা, ঘূর্ণিঝড়ের শঙ্কা সুন্দরগঞ্জে গৃহবধূর রহস্যজনক মৃত্যু। পীরগাছায় তাম্বুলপুর কেন্দ্রীয় ঈদগা মাঠে নামাজ আদায় করেন এমদাদুল হক ভরসা আনন্দ বাজারে ফারুকের দোকানে আগুন কুলিয়ারচর ট্রেনে কাটা পড়ে এক ব্যাক্তি নিহত গোয়ালন্দ ইঞ্জিনিয়ার্স এসোসিয়েশন এর উদ্যোগে ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠান। ঈদের ছুটিতে কক্সবাজারে পর্যটকের ঢল কক্সবাজার থেকে হেঁটে এভারেস্ট জয় করতে যাচ্ছেন ইকরামুল রামু গুলিতে যুবক নিহত অভিযুক্ত চাচাতো ভাই পলাতক রাজবাড়ীতে প্রবাসীর স্ত্রীকে শ্বাসরোধে হত্যা ঝিনাইগাতীর ডেফলাই গ্রামে ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনায় আহত সাইমুন আর নেই চুরির পর মালিককে চোরের ফোন :ক্যাশে এত কম টাকা রাখছেন কেন? ঈদগাহে মাইক বাজানো নিয়ে ২ গ্রুপের সংঘর্ষ, আহত ২০ বাঘায় বিএনপি নেতার নেতৃত্বে জামায়াত-শিবিরের নেতাকর্মীদের বাড়িঘর ও দোকানপাটে ব্যাপক হামলা, ভাংচুর ও লুটপাট কুলিয়ারচরে সড়ক দুর্ঘটনায় দুই জন নিহত

কোম্পানীগঞ্জে ভয়াবহ বন্যা: ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি, জনদুর্ভোগ চরমে

টানা বর্ষণ ও পাহাড়ি ঢলের কারণে নোয়াখালী কোম্পানীগঞ্জ উপজেলায় ভয়াবহ বন্যার সৃষ্টি হয়েছে, যা ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতির কারণ হয়েছে। নদীর পানি বৃদ্ধি পাওয়ায় উপজেলার অধিকাংশ এলাকা প্লাবিত হয়েছে এবং হাজারো পরিবার পানিবন্দী অবস্থায় রয়েছে। 


 বন্যার কারণে ফসলি জমি, মাছের খামার, এবং ঘরবাড়ি মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। বিশেষ করে ধানক্ষেত এবং সবজি চাষে ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে, যা কৃষকদের জন্য বড় ধরনের আর্থিক সংকট তৈরি করেছে। অনেক ঘরবাড়ি তলিয়ে যাওয়ায় মানুষেরা নিরাপদ আশ্রয়ের সন্ধানে বিভিন্ন আশ্রয়কেন্দ্রে ও আত্মী- স্বজনের বাসায় অবস্থান করছে।


 প্রশাসন ও বিভিন্ন বেসরকারি সংস্থা বন্যার্তদের সাহায্য করতে কাজ করে যাচ্ছে। জরুরি ত্রাণ কার্যক্রম শুরু হলেও অনেকেই এখনও সহায়তা পাননি বলে অভিযোগ উঠেছে। যোগাযোগ ব্যবস্থা ভেঙে পড়ায় ত্রাণ সরবরাহে বাধা সৃষ্টি হচ্ছে। 


স্থানীয় বাসিন্দারা বন্যার পানি দ্রুত নিষ্কাশন এবং ক্ষতিগ্রস্তদের দ্রুত পুনর্বাসনের জন্য সরকারের কাছে জোর দাবি জানিয়েছেন। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে প্রশাসন এবং সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ সর্বাত্মক প্রচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে।

আরও খবর






67e93d3f2e138-300325064655.webp
চাঁদ দেখা গেছে, ঈদ সোমবার

২ দিন ১৯ ঘন্টা ২৩ মিনিট আগে