নির্বিঘ্নে ধর্ম পালনে ‘লাব্বাইক’ অ্যাপ বড় ভূমিকা রাখবে : প্রধান উপদেষ্টা ইসলামপুরের গোয়ালেরচর ইউপি চেয়ারম্যানকে অপসারণ দাবিতে মানববন্ধন প্রীতিলতা উচ্চ বিদ্যালয়ের নবনির্বাচিত সভাপতি সোহেল মাহমুদ রঞ্জুকে সংবর্ধনা ববি প্রশাসনের বিরুদ্ধে আন্দোলন দমন চেষ্টার অভিযোগ, ১০ শিক্ষার্থীর নামে জিডি স্টারলিংকের লাইসেন্স অনুমোদন নকশাবহির্ভূত সব রেস্টুরেন্টের ট্রেড লাইসেন্স বাতিল শার্শায় বজ্রপাতে কৃষক নিহত রাজনগরে অপরিকল্পিতভাবে সেতু নির্মাণে দুর্ভোগ ঝিনাইগাতীর ধানশাইল ইউনিয়নে সামাজিক নিরাপত্তা কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ঝিনাইগাতীর নলকুড়া ইউনিয়নে অন্তর্ভুক্তিকরণ (প্রতিবন্ধিতা), তৃতীয় লিঙ্গ, আদিবাসীদের অধিকার বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ঝিনাইগাতীর গৌরীপুর ইউনিয়নে অন্তর্ভুক্তিকরণ (প্রতিবন্ধিতা), তৃতীয় লিঙ্গ, আদিবাসীদের অধিকার বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত শৈলকুপায় লাগসই প্রযুক্তির প্রয়োগ ও সম্প্রসারণ শীর্ষক সেমিনার ও প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত মোংলায় কিশোরী আত্মহত্যা: ধর্ষণ সহযোগিতায় অভিযুক্ত আরেক আসামি গ্রেপ্তার নোয়াখালীতে প্রধান শিক্ষক স্কুলের অর্থ আত্মসাৎ ও নিয়োগ বাণিজ্য নোয়াখালীতে গৃহকর্তাকে কুপিয়ে সৌদি প্রবাসীর বাড়িতে ডাকাতি জিএসটি গুচ্ছভূক্ত ভর্তি পরীক্ষার ‘সি’ ইউনিটের ফলাফল প্রকাশিত রাজশাহী কলেজ অধ্যক্ষের কাছে ছাত্রদলের ৯ দফা অভয়নগরে দ্বীন শিক্ষার অন্যতম শিক্ষা প্রতিষ্ঠান "দারুল উলুম ইসলামিয়া মাদ্রাসা" জয়পুরহাটে জুলাই অভ্যুত্থানে সক্রিয়ভাবে অংশগ্রহণকারী ও আহতদের নিয়ে আলোচনা সভা লালপুরে জাতীয় আইনগত সহায়তা দিবস পালন

গোয়ালন্দে ঘুষের টাকা ফেরত পেতে প্রধান শিক্ষক কে অবরুদ্ধ।

গোয়ালন্দে ঘুষের টাকা ফেরত পেতে প্রধান শিক্ষক কে অবরুদ্ধ

গোয়ালন্দে ঘুষের টাকা ফেরত পেতে প্রধান শিক্ষক কে অবরুদ্ধ 


রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলায় ঘুষের টাকা ফেরত পেতে গোয়ালন্দ আইডিয়াল হাইস্কুলের প্রধান শিক্ষক কাদের ফকিরকে প্রায় তিনঘন্টা অবরুদ্ধ করে রাখে ছাত্ররা। 


মঙ্গলবার (২০ আগষ্ট) সকাল সারে ১১ টা থেকে আড়াইটা পর্যন্ত কোটা বিরোধী ছাত্ররা এই অবস্থান নেয়। এসময় প্রধান শিক্ষকের রুমে তারা অবস্থান করে ঘুষের টাকা ফেরত দেওয়ার জন্য চাপ দেয়। 

এসময় প্রধান শিক্ষক ফকির আবদুল কাদের এক মাসের সময় চেয়ে তিনশো টাকার স্ট্যাম্পে সই করেন।


জানাযায়, গোয়ালন্দ পৌরসভার পাঁচ নম্বর ওয়ার্ডের জুড়ান মোল্লার পাড়ার জমেলা খাতুন নামে এক মহিলা তার মেয়ে শিরীন কে ফকির আবদুল কাদের প্রতিষ্ঠিত এফকে টেকনিক্যাল স্কুল এন্ড কলেজে নিয়োগ দেওয়ার কথা বলে প্রায় পাঁচ বছর আগে সাত লক্ষ চল্লিশ হাজার টাকা নেন। তারপর তাকে চাকরি দিতে ব্যার্থ হয় এবং টাকা দিতে গড়িমসি করে। আওয়ামী লীগ সরকার ক্ষমতায় থাকার কারণে পরিবারটি বিভিন্ন সময় দেন দরবার করলেও টাকা দিতে তালবাহানা করে। এক পর্যায়ে চেক প্রদান করলেও সেটা ব্যাংকে ডিজঅর্ডার হয়। এএসময় পরিবারটি কোটা বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ছাত্রদের কাছে এসে জানালে অসহায় পরিবারটির পাশে এসে দাড়ায় ছাত্র ছাত্রীরা।


পাঁচ বছর ধরে ঘুষের টাকা নিয়ে রাখলেও ফেরত দিতে টালবাহানা এবং একটি চেক দিলে সেটাও ব্যাংকে ডিসওর্ডার হয় এতোদিন ক্ষমতা দেখিয়ে নানা টালবাহানা করতে থাকে অসহায় মা গিয়ে কোটা বিরোধী ছাত্র ছাত্রীকে জানালে তারা এসে চাপ দিলে তিনি একমাস পর টাকা ফেরত দেওয়ার অঙ্গীকার করেন। 


প্রধান শিক্ষক ফকির আবদুল কাদের এর বিরুদ্ধে এর আগে ও শিক্ষকরা মানব বন্ধন করেছে বেতনের জন্য। এছাড়া তার অফিস, শিক্ষকদের কক্ষ সহ প্রতিটি রুমে তার পরিবার সহ বিভিন্ন ধরনের ছবি পাওয়া যায়। 


এব্যাপারে গোয়ালন্দ উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মাসুদুর রহমান বলেন, তার ঘুষ নেওয়ার বিষয়টি আমাদের জানা নেই। 

ঘূষ নিয়ে চাকরী দেওয়া দন্ডনীয় অপরাধ। কেউ যদি অভিযোগ করে এবং তদন্তে সেটা প্রমাণিত হলে তার বিরুদ্ধে ব্যাবস্থা নেওয়া হবে।

আরও খবর




680f9c2f815eb-280425091807.webp
স্টারলিংকের লাইসেন্স অনুমোদন

৭ ঘন্টা ৪১ মিনিট আগে



deshchitro-680f992be1ec7-280425090515.webp
শার্শায় বজ্রপাতে কৃষক নিহত

৭ ঘন্টা ৫৪ মিনিট আগে