লালপুর মসজিদের ডিজিটাল সাইনবোর্ডে জয় বাংলা স্লোগান লেখা ফুচকা খেয়ে অভয়নগরে ২১৩ জন অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ঈদের ছুটিতে সুন্দরবনে রাশিয়ার রাষ্ট্রদূতসহ দেশী-বিদেশী পর্যটকের ভিড় কুতুবদিয়া সমুদ্র সৈকতে ভ্রমণ পিপাসু মানুষের ঈদ আনন্দ-উচ্ছাস উখিয়ায় মাদক কারবারি ইমাম হোসেন আটক শিক্ষার্থী ও দুরারোগ্য আক্রান্ত ব্যক্তিদের সহায়তা প্রদান চৌদ্দগ্রামে তারেক রহমানের ঈদ উপহার পেলে শহীদ আইয়ুবের পরিবার সাতক্ষীরায় পাটকেলঘাটায় আলামিন ফাজিল মাদ্রাসার ৪০ বছর পূর্তি উপলক্ষে পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত মাগুরায় গার্মেন্টস মালিকের বাড়িতে হামলা, ভাঙচুর ও লুটপাট, হুমকির মুখে গার্মেন্টস প্রতিষ্ঠান টাঙ্গাইলের মধুপুরে মহিলাদের ঈদ পুনর্মিলনী সভায় বক্তব্য দেন জিয়া ফাউন্ডেশনের পরিচালক এডভোকেট মোহাম্মদ আলী নবগঠিত এডহক কমিটির সংবর্ধনা ও অভিষেক অনুষ্ঠিত মধুপুরে মহিলাদের ঈদ পুনর্মিলনী করছেন বিএনপি'র মনোনয়ন প্রত্যাশী এ্যাডভোকেট মোহাম্মদ আলী পাবলিক ইউনিভার্সিটি স্টুডেন্ট এসোসিয়েশন সেনবাগ এর ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত অনৈতিকভাবে লিজের অভিযোগ রেলওয়ে কতৃপক্ষের বিরুদ্ধে যারা গুপ্ত রাজনীতি করে তাদের জন্য শুভকামনা নেই, ছাত্রদল সভাপতি আক্কেলপুর মেলায় পুতুল নাচের নামে অশ্লীলতা গুডিয়ে দিল উপজেলা প্রশাসন. লালপুরে শিবিরের ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত। ব্যাংক বন্ধ হবে না, ঘুরে দাঁড়াতে না পারলে একীভূতকরণ: গভর্নর সীমান্তে পাকিস্তান ও ভারতীয় সেনাদের গোলাগুলি, উত্তেজনা জনগণের নিরাপত্তায় আইনশৃঙ্খলাবাহিনী নির্ঘুম থেকে কাজ করছে’

মিথ্যা এবং বানোয়াট সংবাদ প্রচারের বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন করেন অধ্যাপক ডঃ রফিকুল ইসলাম বাচ্চু

অধ্যাপক ডঃ রফিকুল ইসলাম বাচ্চা

(১০ সেপ্টেম্বর) মঙ্গলবার বেলা ১১ টার দিকে শ্রীপুর পৌর এলাকার মাওনা চৌরাস্তায় বেগম আয়েশা অডিটোরিয়ামে সাংবাদিক দের সাথে মতবিনিময় করেন। 

এ সময় বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির সহ স্বাস্থ্য বিষয়ক সম্পাদক ডঃ রফিকুল ইসলাম বাচ্চু বলেছেন, বিএনপির নাম ভাঙিয়ে কেউ কোন প্রকার অপরাধ অপকর্ম করলে তার বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। 

উশৃংখল এবং যে কোন অপরাধীর ব্যাপারে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়ার ঘোষণা রয়েছে কেন্দ্রীয় ভাবে। গত ২৯ আগষ্ট বিএনপির প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়েছিল। ঐ  আলোচনা সভায় সিনিয়র নেতৃবৃন্দ সহ সকল ইউনিটের নেতাকর্মীদের পিল্প প্রতিষ্ঠানসহ সকল ক্ষেত্রে আওয়ামী লীগের দোসর কতৃক শিল্প কারখানা সহ দেশের অর্থনৈতিক অবস্থা অস্থিতিশীল বন্ধ করার আহবান জানানো হয়েছিল। 

আওয়ামী লীগের দোসরা যেন কোন প্রকার বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি না করতে পারে এ ব্যাপারে বিএনপির নেতৃবৃন্দের সজাগ থাকার নির্দেশনা দিয়ে ডঃ রফিকুল ইসলাম বাচ্চু বলেন, দেশ যখন চরম সংকট থেকে উত্তরণ হয়ে একটি সুন্দর বাংলাদেশ হওয়ার পথে এগিয়ে যাচ্ছে ঠিক তখনই আওয়ামী লীগের দোসরা সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকসহ বিভিন্ন মাধ্যমে অপ:প্রচার চালাচ্ছে। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে অপ:প্রচারে ব্যর্থ হয়ে আওয়ামী দোসরা বিভিন্ন জাতীয় গণমাধ্যমের সাংবাদিকদের বানোয়াট, মিথ্যা, সাজানো তথ্য দিয়ে বিভ্রান্ত মূলক সংবাদ পরিবেশন করাচ্ছে। মাসে ৪’শ কোটি টাকার বাণিজ্য: গাজীপুরে ঝুট ব্যবসা নিয়ন্ত্রণে কমিটি গঠন বিএনপির’ শিরোনামে একটি জাতীয় দৈনিকে সংবাদ প্রকাশিত হয়েছে। আমার নামসহ জেলার বিভিন্ন ইউনিটের নেতাদের নাম সংবাদে উল্লেখ করা হয়েছে। যে  ঘটনা সম্পুর্ণ মিথ্যা এবং বানোয়াট। ঝুট ব্যবসা নিয়ন্ত্রণে গাজীপুর জেলা ও শ্রীপুর বিএনপি কোনো ধরণের কমিটি গঠন করেনি।

এ সময় উপস্থিতি ছিলেন জেলা বিএনপির সহ সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা ফজলুল হক, পৌর বিএনপির সহ সভাপতি আবুল হোসেন প্রধান, বিএনপি নেতা শাহিনুজ্জামান পলাশ, উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচিব রাজিবুল বেপারি, সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক রাশেদুল ইসলাম নয়ন, জেলা ছাত্র দলের যুগ্ম সম্পাদক জিয়াউল করিম রিফাত মোড়ল সহ  স্থানীয় বিএনপির নেতৃবৃন্দ। 


আরও খবর