মূল্যস্ফীতিতে সাধারণ মানুষ চাপে আছে: অর্থমন্ত্রী নোয়াখালীতে ইয়াবা সেবনের দায়ে দুইজনের কারাদণ্ড সুন্দরবনে কয়লাবাহী জাহাজের ধাক্কায় জেলের মৃত্যু রামপালে রেকর্ড ১৩২১ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ উৎপাদন নোয়াখালীতে আবারও কিশোর গ্যাংবিরোধী অভিযানে আটক ৪৫ ছেলেকে দেখতে গিয়ে গ্রেপ্তার বাবা, কারাগারে বাপ বেটা দুজনই দেবহাটায় অভিযানে বিপুল উইনকোরেক্সসহ নারী আটক লাখাইয়ে পুলিশ অভিযানে ১৫পিচ ইয়াবা সহ ৬ মামলার আসামী গ্রেপ্তার। শ্রীমঙ্গলে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে বিরল প্রজাতির সোনালী হনুমানের মৃত্যু লাখাইয়ে সুতাংনদীর স্তূপীকৃত বালু নিয়ে নানা সমস্যা নিরসনে নেই দৃশ্যমান উদ্যোগ। শিক্ষা-গবেষণায় শিল্প সংযোগে জাবিপ্রবির নতুন উদ্যোগ, ৫টি এমওইউ স্বাক্ষর জাবিপ্রবির স্থায়ী ক্যাম্পাসের ১৫০০ কোটি টাকা ছাড়ের আশ্বাস, ৫ প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে চুক্তি কুলিয়ারচরের ডেঙ্গু প্রতিরোধে বিশেষ মশক নিধন ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়েও আসছে ‘ওপেন ক্রেডিট’ ও ‘সেপ্টেম্বর সেশন’: ইউজিসি সদস্য অনলাইন জুয়া পরিচালনার অভিযোগে আটক ১ উলিপুরে কৃতি শিক্ষার্থীদের সম্বর্ধনা প্রদান সোনার পাড়া ব্লু-গার্ড দল কর্তৃক পরিবেশ রক্ষায় কার্যকরী উদ্যোগ। সাতক্ষীরায় ছুরিকাঘাতে ১৯ বছরের তরুণ নিহত বাগেরহাটের মোংলার ৩৫ মণ্ডপে প্রতিমা তৈরিতে ব্যস্ত মৃৎশিল্পীরা আল-আযহার বিশ্ববিদ্যালয়ে উচ্চশিক্ষার সুযোগ পেলেন তা’মীরুল মিল্লাতের শিক্ষার্থী মেহেদী হাসান সায়েম!

অভয়নগরে কুটিরশিল্প কারখানায় দূর্ঘটনায় গুরুতর আহত ১জন কাঠমিস্ত্রী

অসহায় কাঠমিস্ত্রী মিজান

যশোরের অভয়নগর উপজেলায় শ্রীধরপুর ইউনিয়নের পুড়াখালী গ্রামের মৃতঃ মোজাম্মেলের ছেলে, মিজানুর রহমানের(৪৮)  ফিড়ার আঘাত লেগে  তিনটি দাত পড়ে গেছে। 

ঘটনাটি ঘটেছে( ১৫ নভেম্বর মঙ্গলবার) সকালের দিকে। মিজানুর রহমান সে একজন কাঠমিস্ত্রী, তার নিজস্ব কুটিরশিল্প কারখানা রয়েছে নিজ বাড়িতেই। প্রতিদিনের মতো সে কারখানার মটরের সঙ্গে যথাস্থানে ফিড়া তৈরির জন্য কাঠ লাগিয়ে কাজ শুরু করে। কাঠ ঘুরতে ঘুরতে হঠাৎ ফিড়ার কাঠটি ফেটে দূই ভাগ হয়ে দূরান্ত গতিতে ছুটে এসে মিজানূরের মুখে সজোরে আঘাত হানে। সঙ্গে সঙ্গে সে জ্ঞান হারিয়ে মাটিতে লুটিয়ে পড়ে। পরিবারের লোকজন রক্তাক্ত অবস্থায় অভয়নগর উপজেলা  স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যায়। কর্তব্যরত চিকিৎসক অবস্থায় অবনতি দেখে উন্নত চিকিৎসার জন্য পরামর্শ দেন।  যশোরের একটি প্রাইভেট ক্লিনিকে অপারেশন করে তার ৩টি দাত ফেলে দিয়েছে এবং আরও ২টি অকেজো অবস্থায় কোনো রকম বাধিয়ে রেখেছেন বলে ডাক্তার জানিয়েছেন। মিজানুরের ছেলে জানায় মুখে কিছুই খেতে পারছে না।দুই মাড়ি একত্রিত করে সেলাই দিয়ে রেখেছে যেহেতু মাড়ি ভেঙে গেছে। তাই নলের মাধ্যমে তরল খাবার খাওয়াতে হছে। এখন সে কথা বলাতে পারছে না। কথা বলার ব্যবস্থাও নেই। যেহেতু দুই মাড়ি একত্রে সেলাই করে রাখা হয়েছে। সে মর্মান্তিকভাবে জখম হয়ে বিছানায় পড়ে আছে। তার একমাত্র আয়ের উৎসই এই কুটিরশিল্পের মাধ্যমে আসে। তার এই করুণ পরিস্থিতির কথা ভাবতেই আরো হতাশ হয়ে পড়ছে। তার সংসারে স্ত্রী সহ দুইটি সন্তান রয়েছে। ছেলে -মেয়ে  দুজনেই লেখাপড়া করছে।  সে বাইরে থেকে  কাঠ ক্রয়করে এনে কারখানায় ফিড়া-বেলুন তৈরী করে। এই ফিড়া- বেলুন দেশের বিভিন্ন স্থানে বিক্রয় করে থাকে।

আরও খবর