সেনাবাহিনীকে ‘পূর্ণ স্বাধীনতা’ দিলেন মোদি গলায় ফাঁস দিয়ে জবি শিক্ষার্থীর আত্নহত্যা কিশোরগঞ্জে জামায়াতে ইসলামী বড়ভিটা ইউনিয়ন শাখার উদ্যোগে দাওয়াতী সভা অনুষ্ঠিত ইবিতে কেন্দ্রীয় গবেষণাগারের ফি বৃদ্ধি, প্রতিবাদ শিক্ষার্থীদের যৌন নিপীড়নের অভিযোগে কুবির দুই শিক্ষককে পদাবনতি চট্টগ্রামে ও ইঞ্জিনিয়ার শাহরিন ইসলাম চৌধুরী তুহিনকে গ্রেফতারের প্রতিবাদ জানানো হয় লালপুরে অটোচালককে চেতনানাশক খাইয়ে অটো ছিনতাই প্রাইম ব্যাংকের উদ্যোগে রাজশাহী কলেজে ক‍্যারিয়ার ও আর্থিক অন্তর্ভুক্তিমূলক সেমিনার অনুষ্ঠিত পবিপ্রবিতে বিএসসি ইঞ্জিনিয়ারদের প্রতি বৈষম্য দূরীকরণের দাবিতে স্মারকলিপি প্রদান নোয়াখালীতে যুবককে গুলি করে হত্যা, গ্রেপ্তার-৩ ইঞ্জিনিয়ার তুহিনের কারাবরণ : বিক্ষোভে উত্তাল ডোমার ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচন দিতে হবে : জুড়ীতে জামাত আমীর মোংলা বন্দর শ্রমিকদের আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে শহর উত্তপ্ত বাংলাদেশ এখন আইএমএফ-বিশ্বব্যাংকের ওপর নির্ভরশীল নয়: অর্থ উপদেষ্টা অপকর্ম বন্ধ করুন, নইলে বিএনপিকেও জনগণ ছুড়ে মারবে আশাশুনিতে কেমিস্টস সম্মেলন অনুষ্ঠিত জবি অবকাশ ভবনের ছাদের দেয়ালে ধ্বস, আহত ১ ঝিনাইগাতীতে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের ৯টি ড্রেজার মেশিন, ৩টি মাচাসহ অসংখ্য পাইপ ধ্বংস পানি নিরাপত্তায় কালিঞ্চি খাল পুনঃখনন উদ্বোধন উপকূলীয় কৃষিপ্রতিবেশবিদ্যা শিখন কেন্দ্রের চর্চাকারীদের অভিজ্ঞতা বিনিময়

সুনামগঞ্জে ২ গ্রুপের সংঘর্ষ, আহত-১০


সুনামগঞ্জে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের দুই গ্রুপের সংঘর্ষ হয়েছে। এতে উভয় পক্ষের ১০ জন আহত হয়েছে।বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ১০ টায় জেলা শিল্পকলা একাডেমিতে এই ঘটনা ঘটে।


জানা যায়, সদ্য ঘোষিত বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন সুনামগঞ্জ জেলা কমিটির উদ্যোগে জেলা শিল্পকলা একাডেমিতে পরিচিতি সভার আয়োজন করা হয়। সকাল সাড়ে ১০ টার দিকে কমিটিতে পদ বঞ্চিত ছাত্র আন্দোলনের ১৫-২০ জনের একটি গ্রুপ শিল্পকলা একাডেমিতে আসে। এসময় উভয় পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের সৃষ্টি হয়।


ঘোষিত কমিটির আহ্বায়ক ইমন উদ দোজা জানান-আজ আমাদের ঘোষিত কমিটির পূর্বনির্ধারিত প্রোগ্রাম ছিল। হঠাৎ করে কয়েকজন এসে আমাদের সাথে কথা-কাটাকাটি করে এক পর্যায়ে সংঘর্ষ সৃষ্টি হয় । সংঘর্ষে  ইমন, সিয়াম, সাকিব, শফিকুল, রাতুল, আশরাফ প্রমুখ আহত হন।


অপরদিকে সমন্বয়ক উসমান গণি জানান, সুনামগঞ্জে যারা আহত হয়েছে, জেলে গিয়েছে, গুলি খেয়েছে তাদেরকে বাদ দিয়ে কমিটি গঠন করা হয়েছে। সেই কমিটিকে ছাত্র জনতা প্রত্যাখ্যান করেছে। আমরা আজকের প্রোগ্রামে সাধারণ ছাত্র হিসেবেই অংশগ্রহণ করি। উদ্যেশ্য ছিল কেন্দ্রীয় সমন্বয়কের সাথে আমাদের অভিযোগের ব্যাপারে কথা বলা। কিন্তু শিল্পকলা একাডেমিতে আসার পরপরই তারা লাঠিসোঁটা নিয়ে আমাদের উপর হামলা করে। হামলায় উসমান, নিহাল, সাইমন, বায়েজিদ, মঈনুল, মাহমুদুল, জুবায়ের, আকাশ, মিজান, ফাহিম, সোহান প্রমুখ আহত হয়।


সুনামগঞ্জ সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা নাজমুল হক জানান, বৈষম্যবিরোধী দুই গ্রুপের সংঘর্ষ হয়েছে। খবর পেয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে নিয়ে আসা হয়েছে। সেনাবাহিনী ও উপজেলা প্রশাসন উভয় পক্ষের সাথে কথা বলে সমাধানের চেষ্টা করছেন। অভিযোগের ভিত্তিতে যথাযথ পদক্ষেপ গ্রহণ করা হবে।


উল্লেখ্য বৈষম্যবিরোধী ছাত্রদের নিয়ে ১০ নভেম্বর ইমন উদ দোজাকে আহ্বায়ক, মেহেদী হাসান সাকিবকে সদস্য সচিব করে সুনামগঞ্জে জেলা কমিটি ঘোষণা করে কেন্দ্রীয় বৈষম্যবিরোধী ছাত্রদের সংগঠন। এর প্রতিবাদে ১২ নভেম্বর ঘোষিত কমিটিকে অবাঞ্ছিত ঘোষণা করে প্রতিবাদ সমাবেশ ও সংবাদ সম্মেলন করে বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনের ছাত্ররা।

আরও খবর