ইসরায়েলে ভোট আজ, চ্যালেঞ্জের মুখে নেতানিয়াহু জাপান-বাংলাদেশ বন্ধুত্ব হবে অর্থনৈতিক সমৃদ্ধির চালিকাশক্তি: প্রধানমন্ত্রী কুলিয়ারচরে ইউনিয়ন ভূমি অফিসে কর্মঘণ্টায় তালা: চরম ভোগান্তিতে সেবাগ্রহীতারা রাষ্ট্র কাঠামোর সংস্কার না হলে তারেক রহমানও একই পথে হাঁটবেন: নাহিদ ইসলাম দুধ-কলা একসঙ্গে খেলে শরীরে কী ঘটে? ইয়োহেই সাসাকাওয়ার নৈশভোজে প্রধানমন্ত্রী সরকার অনুমতি দিলে ক্রসফায়ার করতেও পিছপা হবে না পুলিশ : আইজিপি চুনতিতে ৪০ বছর পর উদ্ধার বনভূমিতে বৃক্ষরোপণ সিংড়ায় স্বামীর থাপ্পড়ে স্ত্রীর মৃত্যুর অভিযোগ সিংড়ায় স্বামীর থাপ্পড়ে স্ত্রীর মৃত্যুর অভিযোগ জয়পুরহাটে হত্যা মামলার ২৩ বছর পর মোজাম নামে একজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড শ্যামনগরে দলিত জনগোষ্ঠীর উন্নয়নে মতবিনিময় সভা মারকাজুত তাহফিজ মাদ্রাসার ১৮ সংবর্ধিত হাফেজকে নিয়ে কক্সবাজার ভ্রমণের ঘোষণা, এক বছরে হিফজ সম্পন্নকারীদের চট্টগ্রাম-কক্সবাজার বিমানে নেওয়ার প্রতিশ্রুতি ঝিনাইগাতীর সীডস প্রকল্পের সিবিও নেতৃবৃন্দের দেওয়ানগঞ্জে সিএসএ কার্যক্রম পরিদর্শন ও অভিজ্ঞতা বিনিময় জাবিপ্রবির সার্বিক উন্নয়নে রাষ্ট্রপতির সর্বাত্মক সহযোগিতার আশ্বাস আশাশুনির গুনাকরকাটিতে বিয়ের ধোঁকায় পড়ে স্কুল ছাত্রীর আত্মহত্যা সবজি আনতে গিয়ে বিদ্যুৎপৃষ্টে নারীর মৃত্যু, মেয়ে আহত শেরপুরের সীডস কর্মসূচির আয়োজনে জামালপুরের উন্নয়ন সংঘে সফর ও মতবিনিময় সভা শ্রীবরদী কারিতাস সিডস প্রজেক্টের উদ্যোগে উন্নয়ন সংঘ, দেওয়ানগঞ্জ সিবিও ভিত্তিক ক্রস লার্নিং ভিজিট অনুষ্ঠিত শ্যামনগরে ধান ক্ষেত থেকে নিখোঁজ ব্যাক্তির মরদেহ উদ্ধার

মধুপুরে আন্তর্জাতিক প্রতিবন্ধী দিবস পালিত

ছবির ক্যাপশন- মধুপুর (টাঙ্গাইল): মধুপুরে আন্তর্জাতিক প্রতিবন্ধী দিবসের র‌্যালি।

নাজিবুল বাশার, টাঙ্গাইল: "অন্তর্ভুক্তিমূলক উন্নয়নের জন্য পরিবর্তনমুখী পদক্ষেপ: প্রবেশগম্য ও সমতাভিত্তিক বিশ্ব বিনির্মাণে উদ্ভাবনের ভূমিকা" এ প্রতিপাদ্য বিষয় নিয়ে টাঙ্গাইলের মধুপুরে  ৩১ তম আন্তর্জাতিক ও ২৪তম জাতীয়  প্রতিবন্ধী দিবস পালন করা হয়েছে। ৩ ডিসেম্বর শনিবার সকালে দিবসটি উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র‌্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মধুপুর মালাউড়ি সুইড  বুদ্ধি প্রতিবন্ধী ও অটিস্টিক বিদ্যালয় আয়োজিত এ র‌্যালি ও আলোচনা  সভায় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন মধুপুর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আলহাজ ছরোয়ার আলম খান আবু, উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান জষ্টিনা নকরেক, সমাজসেবা অফিসার মো. ইসমাইল হোসেন, কনসালটেন্ট ফিজিওথেরাপি প্রতিবন্ধী সেবা ও সাহায্য কেন্দ্রে ডা. জামালুল করিম, উপ-সহকারি পাট উন্নয়ন কর্মকর্তা আব্দুল হালিম প্রমূখ। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন মধুপুর মালাউড়ি সুইড  বুদ্ধি প্রতিবন্ধী ও অটিস্টিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক খালেদা নাসরিন। এ সময় বিভিন্ন অটিস্টিক বিদ্যালয়ের শিক্ষক, শিক্ষার্থী, গণমাধ্যমকর্মী উপস্থিত ছিলেন।

অনুষ্ঠানে প্রতিবন্ধী ও অটিস্টিক শিক্ষার্থীরা সংগীত পরিবেশন করে।


Tag
আরও খবর