মোটরসাইকেলের ধাক্কায় আহত হয়ে ১১ দিন মৃত্যুর সঙ্গে লড়ে না ফেরার দেশে জাহাঙ্গীর উলিপুরে আলোকিত শিশু কন্ঠ পরিষদের উদ্যোগ পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী পালিত ‎জ্বালানি সংকটেও জাতীয় গ্রিডে স্বস্তি দিচ্ছে রামপাল তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্র শিক্ষার্থীদের প্রোগ্রামিংয়ে দক্ষ করতে জাবিপ্রবিতে সেমিনার লাখাইয়ে চাচার হাতে ভাতিজা খুন। টিকটকের পরিচয়ে প্রেম, অতঃপর লাখাইয়ে দুই মাস পর অপহরণকারী প্রেমিকসহ ভিকটিম তরুণী উদ্ধার। পীরগাছায় জুয়েল রানা ও তার ছেলের চিকিৎসায় আলোর কাফেলার সহযোগিতা অভয়নগরে গাঁজা বিক্রেতাকে ৯৭ দিনের সশ্রম কারাদণ্ড ‎মোংলা বন্দরে বড় ধরনের রাজস্ব জালিয়াতি শনাক্তঃযন্ত্রাংশের আড়ালে বিলাসবহুল গাড়ির চালান ঈশ্বরগঞ্জে ৮শ পিস ইয়াবাসহ ১ জন গ্রেফতার রাজবাড়ীর দৌলতদিয়ায় ঈদে মিলাদুন্নবী উপলক্ষে বিশাল মিছিল রায়পুরে মাদকবিরোধী জনসচেতনতা কার্যক্রম জোরদার পুলিশ ও স্থানীয় জনগণের সম্মিলিত উদ্যোগে বিভিন্ন ইউনিয়নে মাদকবিরোধী প্রচারণা গাইবান্ধায় এস.পি.-র বাংলো থেকে এক পুলিশ সদস্যের মরদেহ উদ্ধার। শ্রীমঙ্গলে মাদক ও যৌতুকমুক্ত সমাজ গঠনে ইমাম-মুয়াজ্জিনদের ভূমিকা ও পেশাগত অধিকার সুনিশ্চিতকরণে সভা নাগেশ্বরীতে ইসলামী আন্দোলনের নতুন কমিটি: সভাপতি হারিসুল বারী রনি, সেক্রেটারি রফিকুল ইসলাম মহানবীর জীবন আদর্শ বাস্তবায়নে শান্তি প্রতিষ্ঠা সম্ভব - মঈন খান দিনাজপুরে ২২৭ টন সরকারি সার আত্মসাতের অভিযোগে বিএডিসি’র স্টোরকিপার আটক মাদকমুক্ত ও নিরাপদ পুনট গঠনে জয়পুরহাটের কালাইয়ে গণস্বাক্ষর ও আলোচনা সভা শেরপুরে পবিত্র ঈদ-ঈ-মিলাদুন্নবী (সা.) উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল ঝিনাইগাতীতে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর মাঝে গাছের চারা বিতরণ

মোর আইডি কার্ড টা ঠিক করে দ্যাও বাহে,আইডি কার্ড ঠিক হলে মুই বয়স্ক ভাতা পাইম,



বয়সের  ভারে নুয়ে পড়া আব্দুল জলিলের বয়স ৬৫ পেরিয়ে গেলেও  ন্যাশনাল আইডি কার্ডে তার বয়স বর্তমান  ৩৮ বছর হওয়ায়  সমাজসেবা অধিদপ্তরের বয়স্ক ভাতার তালিকা থেকে তার   নামটি বাদ পড়ায়  চিন্তায়  ভেঙে পড়েছেন  কুড়িগ্রামের ফুলবাড়ী উপজেলার সাবেক ছিটমহল দাসিয়ারছড়া মধ্য সমন্বয়টারী গ্রামের  বৃদ্ধ  আব্দুল জলিল , ক্ষণে ক্ষণে আইডি কার্ড দেখিয়ে কান্না জড়িত কন্ঠে  সবাইকে বলছেন মোর আইডি কার্ড টা ঠিক করে দ্যাও বাহে,আইডি কার্ড টা ঠিক হলে মুই মোর বয়স্ক ভাতা পাইম, সেই টাকা দিয়ে আমরা দুই স্বামী স্ত্রী ভালোভাবে চলতে পারমো।আব্দুল জলিলের শারীরিক অবস্থা এতই খারাপ যে একটু হাঁটলেই একটু বসে যেতে হয় দম ফেরাতে, মাঝে মাঝে নিজ স্ত্রী সহযোগিতা নিয়েও চলাফেরা করতে হয় তাকে। আব্দুল জলিল খোকার দুই ছেলে থাকলেও কোনভাবে  এখন বড় ছেলের বাড়িতে জীবন  যাপন করছেন তারা। 

এলাকাবাসী আব্দুল খালেক ও মকবুল মিয়া  জানান, আব্দুল জলিলের কোন সম্পত্তি নেই তাই কোনভাবে বড় ছেলের বাড়িতে তার স্ত্রীকে নিয়ে জীবন যাপন করছেন, আগে বয়স্ক ভাতা পেতো কিন্তু আইডি কার্ডের ভুলের কারণে সেটিও থেকেও বাদ পড়েছে চাই দ্রুত আইডি কার্ডটি ঠিক করে তার বয়স্ক ভাতা করে দিলে স্ত্রীকে  নিয়ে সুন্দর ভাবে চলতে পারবে। 


বৃদ্ধ আবদুল জলিল  জানান,আমার বয়স ৬৫ উপর হয়েছে কিন্তু আইডি কার্ডের বয়স  ৩৮ বছর  যার জন্য বয়স্ক ভাতা থেকে আমার নাম বাদ পড়েছে আমার কোন জমা জমি নেই কোনভাবেই স্ত্রীকে নিয়ে বড় ছেলের বাড়িতে আছি, মোর আইডি কার্ড টা ঠিক করে দ্যাও বাহে,আইডি কার্ড টা ঠিক হলে মুই মোর বয়স্ক ভাতা পাইম, সেই টাকা দিয়ে আমরা দুই স্বামী স্ত্রী ভালোভাবে চলতে পারমো।অন্যদিকে স্ত্রী তার স্ত্রী জানান,বৃদ্ধ স্বামীকে নিয়ে   নিয়ে খুব কষ্টে আছি 


বাংলাদেশ ভারত ছিটমহল বিনিময় সমন্বয় কমিটির দাসিয়ার ছড়া ইউনিটের সভাপতি আলতাফ হোসেন জানান, আব্দুল জলিল খুব গরিব মানুষ ভোটার আইডিতে তার বয়স ৩৮ হলেও বাস্তবে তার বয়স ৬৫ বছরেরও বেশি, তাই আমি সরকারকে অনুরোধ জানাবো দ্রুত আইডি কার্ডটি ঠিক করে দেয়ার জন্য অনুরোধ জানাচ্ছি ,যাতে করে তিনি বয়স্ক ভাতা পান। 

এ ব্যাপারে ফুলবাড়ী উপজেলা নির্বাচন অফিসার মাহবুবা রহমান জানান, ভোটার হওয়ার সময় তিনি ১৯৮৭ সালের  একটি  জন্ম নিবন্ধনের কার্ড সাবমিট করেছিলেন সেই কারণেই তার বয়স ৩৮ বছর হয়েছে। এখন আইডি কার্ডটি সংশোধনের জন্য জন্ম নিবন্ধন কার্ড সংশোধন করে আবেদন করলে বিষয়টি  দেখা হবে। 

Tag
আরও খবর




deshchitro-6a9031dea9e99-270826064726.webp
লাখাইয়ে চাচার হাতে ভাতিজা খুন।

৬ ঘন্টা ২০ মিনিট আগে