কৃষকরা কি দেশের প্রাণ? ‎শ্রীমঙ্গলে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায়, কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা ও কম্পিউটার প্রশিক্ষণপ্রাপ্তদের মধ্যে সনদ বিতরণ কালাইয়ে মাদক মামলায় যুবকের জেল ও জরিমানা রায়পুরে তেলের সংকট নিরসনে ইউএনও’র উদ্যোগে মতবিনিময় সভা, ফুয়েল কার্ড চালুর সিদ্ধান্ত ৫ লাখ সরকারি কর্মচারী নিয়োগের সিদ্ধান্ত হয়েছে: প্রধানমন্ত্রী শ্যামনগরে প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষায় অনুপস্থিত শিক্ষার্থী ৩৭৬ জন ‎সুন্দরবনে ১১ জেলেকে অপহরণের অভিযোগ, তদন্তে কোস্ট গার্ড শার্শার বাগআঁচড়ায় অবৈধভাবে জ্বালানি তেল বিক্রির অপরাধে ফিলিং স্টেশন কতৃপক্ষকে জরিমানা! ববি গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের ডিজিটাল মিডিয়া ল্যাব উদ্বোধন নওগাঁর নিয়ামতপুর ফিলিং স্টেশনে তেল নিতে গিয়ে পুলিশ সদস্যকে মারধর মোটরসাইকেল আরোহীর গ্রেফতার ঝিনাইগাতীতে আদিবাসীদের অধিকার বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত লাখাইয়ে প্রাথমিক বৃত্তি শুরু, পরীক্ষায় ২৬৪ জন পরীক্ষার্থী অনুপস্থিত। ঈশ্বরগঞ্জে পেট্রোলের দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ টিপাইমুখ বাঁধ নিয়ে স্পিকারের বিস্ফোরক মন্তব্য সরকার ১৮০ দিনের কর্মসূচির আলোকে কর্মপরিকল্পনা প্রণয়ন ও বাস্তবায়নের উদ্যোগ নিয়েছে: প্রধানমন্ত্রী ‎বঙ্গোপসাগরে প্রজনন রক্ষায় ৫৮ দিন সব ধরনের মাছ ধরা নিষিদ্ধ নোয়াখালীতে বহুল আলোচিত স্কুলছাত্রী অদিতা হত্যা মামলার রায় পেছাল সাতক্ষীরায় বৃত্তি পরীক্ষার প্রথম দিনে উপস্থিতি ৬১ শতাংশ সাতক্ষীরায় সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে হামলায় মামুন কারাগারে ঝিনাইগাতীতে এসআইএল-এর আয়োজনে বসতভিটায় শাক-সবজি চাষের উপর প্রশিক্ষণ ও বিভিন্ন প্রকার সবজির বীজ বিতরণ

নিয়ামতপুরে ডাসকো ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে বিশ্ব মানবাধিকার দিবস পালিত

নিয়ামতপুরে ডাসকো ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে বিশ্ব মানবাধিকার দিবস পালিত


নিয়ামতপুর (নওগাঁ) প্রতিনিধিঃ সারা বিশ্বের ন্যায় নওগাঁর নিয়ামতপুরে বিশ্ব মানবাধিকার দিবস যথাযোগ্য পর্যাদায় পালিত হয়েছে। ১০ ডিসেম্বর শনিবার উপজেলার হাজিনগর ইউনিয়নে বেসরকারী উন্নয়ন সংস্থা ডাসকো ফাউন্ডেশনের আয়োজনে ও হেকস- ইপার'র সহযোগিতায় এ দিবসটি পালিত হয়। " সবার জন্য মর্যাদা, স্বাধীনতা এবং ন্যায় বিচার” প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে বিশ্ব মানবাধিকার দিবস উদযাপন উপলে  বর্নাঢ্য র‌্যালী, আলোচনা সভা ও ইয়ুথ নেতৃত্বে নারী নির্যাতন প্রতিরোধ, বাল্য বিবাহ এবং কোভিড-১৯ বিষয়ক একটি পথ নাটক মঞ্চস্থ হয়েছে।

ডাসকো ফাউন্ডেশনের হাজিনগর উইম্যান প্লাট ফর্মের সম্পাদক পারুল বোরোর সভাপতিত্বে  অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে বক্তব্য প্রদান করেন  বীর মুক্তিযোদ্ধা মিজানুর রহমান। 

সিডিও প্রদীপ কুমারের সঞ্চালনায় উক্ত দিবসের তাৎপর্য তুলে ধরে বক্তব্য প্রদান করেন ইয়ুথ নেত্রী মমতা পাহান।  

অন্যানের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন রিভাইভ প্রকল্পের উপজেলা অফিসার জনাব শামসুল হক, সিডিও রুবিয়া খাতুন, আফরুজা খাতুন, ফারুমা খাতুন, আলফা বেগম, জাহাঙ্গীর আলম, জয়দেব চন্দ্র ও নিয়ামতপুর প্রেস ক্লাবের সভাপতি তোফাজ্জল হোসেন, দপ্তর সম্পাদক দেলোয়ার হোসেন শিমুল। অনুষ্ঠানে বক্তারা আদিবাসীদের নিজেদের দাবি-দাওয়াগুলো সকল মহলে তুলে ধরার উপর বিশেষ গুরুত্ব আরোপ করেন।

Tag
আরও খবর