ইসলামিক এডুকেশন ট্রাস্ট (আই.ই.টি) সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় ২০২৬ সালে শতবর্ষ উৎযাপন উপলক্ষ্যে আহ্বায়ক কমিটি গঠন করা হয়েছে। গতকাল (১৫ মার্চ ) শনিবার চাষাড়ার একটি রেস্টুরেন্টে ইফতার পরবর্তী সভায় বিভিন্ন ব্যাচের ছাত্রদের নিয়ে প্রাথমিক ভাবে কার্য পরিচালনার জন্য একটি আহ্বায়ক কমিটি গঠন করা হয়। এতে সিনিয়র ব্যাচের ইয়ার মাহবুব- ব্যাচ ৮১, মনির হোসেন-৮৩, এডভোকেট আলাউদ্দিন আহমেদ-৮৩,আবু রায়হান-৮৩ উপদেষ্টা হিসেবে দিক নির্দেশনা প্রদান করেন।
অনুষ্ঠানে তারা বলেন, সিনিয়র যারা আই.ই.টিয়ান আছেন তাদের নিয়ে পরে যে কোন সময় প্রয়োজন সাপেক্ষে উপদেষ্টা কমিটি গঠন করা হবে। তবে বর্তমানে কাজ এগিয়ে নিতে উপস্থিত যারা আছেন তাদের মধ্য থেকে ১৫ সদস্য বিশিষ্ট একটি আহবায়ক কমিটির প্রস্তাব করা হয়েছে এবং তাৎক্ষণিক সকলের মতামতের ভিত্তিতে একটি আহ্বায়ক কমিটি করা হয়।
এতে আহ্বায়ক হিসেবে মর্তুজা শরিফুল ইসলাম রানা- ৯০ ব্যাচ, সদস্য সচিব আবদুল আউয়াল সরকার-৮৯ব্যাচ, কোষাধ্যক্ষ: মো.ওয়াহিদুজ্জামান জুয়েল- ৮৭ ব্যাচ এবং সদস্য হিসেবে মো. রমিজ উদ্দিন-৮৮ব্যাচ, কাজী খালেদ কায়েস বাপ্পী-৯০ ব্যাচ, মো. কামরুল ইসলাম- ৯১ ব্যাচ, হাসান নাসির আহমেদ রুবেল- ৯২ ব্যাচ, মো.মফিজুর রহমান আলামিন-৯৩ ব্যাচ, মো. সাজ্জাদ হোসেন-৯৩ব্যাচ, মোঃ শাহাজাদা- ৯৩ব্যাচ, মো. লিটন প্রধান -৯৪ ব্যাচ, মো.মোক্তার হোসেন- ৯৭ব্যাচ, ইমরুল ইসলাম সুইট -২০০০ ব্যাচ, মো. তামিম রায়হান-২০০৩ ব্যাচ এবং মো. মোস্তাফিজুর রহমান তিলক-২০১৭ ব্যাচ দায়িত্ব পালন করবেন।
উক্ত কমিটি আগামী তিন মাসে বিভিন্ন ব্যাচের প্রতিনিধিদের কাছ থেকে নিজ নিজ ব্যাচের সদস্যদের ডাটা কালেক্ট করা ও সারাদেশ-প্রবাসে সকল প্রাক্তন আ.ই.ই.টিয়ানদের কাছে শতবর্ষ উৎযাপনের বার্তা পৌঁছে দেয়াই লক্ষ্যে কাজ করে যাবে।
দায়িত্বপ্রাপ্ত কমিটির প্রধান মর্তুজা শরিফুল ইসলাম বলেন, আগামী তিন মাসে আই.ই.টি সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের বিভিন্ন উন্নয়নমূলক কাজে অংশ গ্রহণ ও স্কুলের বিভিন্ন অবকাঠামোগত সমস্যা সমাধানে উদ্যোগ নেয়া হয়েছে। যার মধ্যে সেনিটেশন, বিশুদ্ধ পানির ব্যবস্থাসহ স্কুলের লেখা পড়ার মান উন্নয়নে বিভিন্ন কাজ করবে বলে আমরা আশ্বস্ত করছি।
সেই সাথে ছোট-ছোট কিছু ইভেন্টের মাধ্যমে সকলের কাছে বার্তা পৌছে দেয়ার প্রয়াস সহ আই.ই.টি সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় একাডেমিক ফলাফল ও খেলাধুলা সহ অন্যান্য সহায়ক কার্যক্রম পূর্নাঙ্গ ভাবে চালু করা হবে । নারায়ণগঞ্জের সেরা স্কুলের তালিকায় পূর্বের অবস্থানে পৌঁছে দিতে কাজ শুরু করবে সাবেক আই.ই.টিয়ান সহ সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ। একটি আ্যলমনাই এসোসিয়েশন করে স্কুলের বিভিন্ন কার্যক্রমে সব সময়ে নিয়োজিত থাকবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন।
আহ্বায়ক মর্তুজা শরিফুল ইসলাম আরও বলেন, শতবর্ষ উদযাপন শুধু অনুষ্ঠান নয়, অত্র স্কুলের পড়াশোনা, অবকাঠামোগত উন্নয়ন, শিক্ষকদের সাথে আলোচনা করে আধুনিক মান সম্মত স্কুল গঠন করতে প্রাক্তন ছাত্ররা এখন থেকে কাজ করে যাবে।
উল্লেখ্য, ওয়েব সাইট চালু করার জন্য মো. সাজ্জাদ হোসেন (৯৩), মো. সজিব (৯৮), মো. রনি (৯৫) এবং রুবেল(৯২) চার জনের কমিটি গঠন করা হয়। অনলাইন ও অফলাইন রেজিষ্ট্রেশন এবং ওয়েবসাইট ১০০ বছর পূর্তি উপলক্ষ্যে উক্ত দায়িত্বপ্রাপ্তগণ শীঘ্রই তাদের কার্যক্রম শুরু করবেন বলে আশ্বাস প্রদান করা হয়েছে।
৫ ঘন্টা ৩৬ মিনিট আগে
৫ ঘন্টা ৫৮ মিনিট আগে
৬ ঘন্টা ৪৮ মিনিট আগে
৬ ঘন্টা ৪৯ মিনিট আগে
৭ ঘন্টা ১০ মিনিট আগে
৭ ঘন্টা ১৩ মিনিট আগে
১০ ঘন্টা ৪ মিনিট আগে
১১ ঘন্টা ১ মিনিট আগে