রংপুরের পীরগাছায় অনন্তরাম (দশগাঁও) গ্রামের নওয়াব আলীর ছেলে শাহাদুল ইসলাম (৫৫) চার বছর ধরে ক্যান্সারে ভূগছেন। টাকার অভাবে এখন পর্যন্ত কোন বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক দেখাতে পারেননি। স্থানীয় দোকানের হোমিও ঔষধ তার একমাত্র ভরসা।
ক্যান্সার আক্রান্ত শাহাদুলের দুই মেয়ে। বড় মেয়েকে ধারদেনা করে বিয়ে দিয়েছেন কয়েক বছর আগে। আর ছোট মেয়ে সপ্তম শ্রেণিতে পড়াশোনা করছে। এক মেয়ে ও এক স্ত্রীকে নিয়ে তার সংসার। ক্যান্সারে আক্রান্ত হওয়ার পর থেকে তার স্ত্রী লাবলী বেগম সংসারের হাল ধরেন। অন্যের জমিতে কাজ করে যে টাকা পান তা দিয়েই চলছে তার সংসার। স্থাবর সম্পদের মধ্যে আছে মাত্র দুই শতক জমি।
শাহাদুল ইসলাম বলেন, চার বছর আগে ঠোঁটে সামান্য এক ফোঁড়া উঠেছিল। সেই ফোঁড়া এখন ক্যান্সারে পরিণত হয়েছে। ঠোঁট থেকে গোশত খসে খসে ঝরে যাচ্ছে। ফলে প্রায় সব দাঁত ও মাড়ি দেখা যায়। এক চিকিৎসক জানিয়েছেন সঠিক চিকিৎসা পেলে পুরোপুরি সুস্থ হয়ে যাবো। তাতে দেড় লক্ষ টাকার প্রয়োজন। কিন্তু তার দারিদ্রতাই বাঁধ সেজেছে। এতো টাকা জোগাড় করা তার পক্ষে অসম্ভব। এখন পর্যন্ত সরকারি বা অন্যকোন প্রতিষ্ঠান থেকে চিকিৎসার জন্য কোন সাহায পাননি বলে তিনি জানান।
তাই তার স্ত্রী লাবলী বেগম ও প্রতিবেশী আব্দুল কাদের সমাজের বিত্তবান ও রাষ্ট্রের দায়িত্বশীলদের নিকট সাহায্যের আবেদন করেন। সাহায্য পাঠানোর মাধ্যম স্ত্রীর বিকাশ নম্বর-০১৮৭০১৩৫৫৬৩। অগ্রণী ব্যাংক পীরগাছা শাখার হিসাব নম্বর-০২০০০২০৮৯১৭৪।