ঈদুল আজহা উপলক্ষ্যে ৭ দিন বন্ধ থাকবে ব্যাংক ইসলামপুরে আইনশৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা নাঙ্গলকোটে বিদেশী মদ এবং গাঁজাসহ ৭ মাদক ব্যবসায়ী আটক সবুজ শুভেচ্ছা’য় সিক্ত জাবিপ্রবির নতুন উপাচার্য, বস্তুনিষ্ঠ সাংবাদিকতার আহ্বান লাখাইয়ে পুলিশের অভিযানে ১১পিচ ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার- ০১। শ্রীমঙ্গলে মহিলা মাদক কারবারি গ্রেফতার বিসিবির কাউন্সিলর হলেন ইউকে বিএনপির সাবেক ক্রীড়া সম্পাদক শ্রীমঙ্গলের সরফরাজ আহমেদ সরফু নোয়াখালীতে ট্রাকের ধাক্কায় মাদরাসা প্রধানশিক্ষক নিহত, আহত ২ তা’মীরুল মিল্লাতে কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা-২০২৬ অনুষ্ঠিত মাদারীপুর,কালকিনি, ভুরঘাটা নূর ক্লিনিকে ভুল চিকিৎসায় প্রসূতির মৃত্যুর অভিযোগ; ক্লিনিক ভাংচুর ও মহাসড়ক অবরোধ বেগমগঞ্জে অটোরিকশার ধাক্কায় এসএসসি পরীক্ষার্থী নিহত, ঘটনায় ঘাতক চালক গ্রেফতার ফোরল্যান সড়কে পাল্টে যাচ্ছে শান্তিগঞ্জের যোগাযোগ ব্যবস্থা আশাশুনিতে দক্ষতা প্রশিক্ষণ পরিষেবা প্রদানকারীদের এ্যাডভোকেসী সভা লালপুরে একসঙ্গে তিন পুত্রসন্তানের জন্ম, আনন্দের সাথে দুশ্চিন্তা উপজেলা প্রকৌশলীর নাম ভাঙিয়ে স্বাক্ষর নেওয়ার অভিযোগ যশোরে ডিএনসি'র অভিযানে ৩২০ পিস ট্যাপেন্ডাডলসহ কুঠিপাড়ার পলাশ গ্রেপ্তার কচুয়ার খাজুরিয়ায় শিক্ষামন্ত্রী মিলনের পক্ষের প্রবাসী নেতাকর্মীদের দেখা গেছে উচ্ছ্বাসিত চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে কাজ বন্ধের অভিযোগ শ্যামনগরে বন কর্মকর্তার বিরুদ্ধে গুলির অভিযোগ

মহম্মদপুরে ভোক্তা অভিযানে দুই প্রতিষ্ঠানকে আর্থিক জরিমানা


মাগুরার মহম্মদপুর উপজেলার নহাটা বাজার এলাকায় ভ্রাম্যমাণ অভিযানে ৫ দোকান মালিককে আর্থিক জরিমানা করেছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর,  মাগুরা জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক সজল আহম্মেদ।


আজ বৃহস্পতিবার (২০ই মার্চ) বেলা ১১.৩০টা থেকে ২.৩০টা পর্যন্ত পরিচালিত অভিযানে দই মিষ্টি, তেল,কসমেটিকস, কাপড়ের দোকান, মুরগি, ফলের দোকান, সবজি, মুদিদোকানসহ অন্যান্য নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের প্রতিষ্ঠান তদারকি করা হয়।

অভিযানের সময় নহাটা বাজারের মেসার্স বাদশা  মিষ্টান্ন ভান্ডার নামক প্রতিষ্ঠানে তদারকিতে বিএসটিআইয়ের অনুমোদন ছাড়া অস্বাস্থ্যকর ও নোংরা পরিবেশে দই মিষ্টিসহ বিভিন্ন খাদ্য পণ্য তৈরি করতে দেখা যায়। যত্রতত্র অস্বাস্থ্যকরভাবে খাবার খোলা রাখা, কর্মচারীদের নাই কোন স্বাস্থ্যবিধি, দই মিষ্টির মধ্যে পরে আছে পোকা, মশা-মাছি। অস্বাস্থ্যকরভাবে খাদ্যপণ্য তৈরি ও সংরক্ষণ করার অপরাধে প্রতিষ্ঠানটির মালিক মো: মনিরুল ইসলামকে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর ৪৩ ধারায় ৫০,০০০/- টাকা জরিমানা করা হয়।


এছাড়া অপর একটি প্রতিষ্ঠান মেসার্স ফাতেমা বস্ত্রালয় এন্ড কসমেটিকস এ তদারকিতে অবৈধ বিদেশি পণ্য বিক্রয় করা ও মেয়াদ উত্তীর্ণ পণ্য বিক্রয় করার অপরাধে মালিক মো: আলমগীর কবিরকে ৪৫ ও ৫১ ধারায় ২৫,০০০/- টাকা জরিমানা করা হয় এবং সবাইকে ভবিষ্যতে এধরণের আইন অমান্যকারী কার্যকলাপ না করার ব্যাপারে সতর্ক করা হয়।


অভিযানে ০২টি প্রতিষ্ঠানকে ভোক্তা অধিকার বিরোধী বিভিন্ন অপরাধে মোট ৭৫,০০০/- টাকা জরিমানা করা হয়। পরবর্তীতে মুরগী, সবজি বাজার, তরমুজ, ফলসহ অন্যান্য নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের প্রতিষ্ঠান তদারকি করা হয়। এসময় সবাইকে ন্যায্যমূল্যে পণ্য বিক্রয়, মুল্যতালিকা প্রদর্শন ও ক্রয় বিক্রয় ভাউচার সংরক্ষণের বিষয়ে নির্দেশনা প্রদান করা হয়। কেউ যেন রমজান মাসে অযৌক্তিকভাবে পণ্যের দাম বৃদ্ধি না করে সে বিষয়ে সতর্ক করা হয় এবং সবাইকে নির্দেশনা দেওয়া হয়।



সার্বিক সহযোগিতায় ছিলেন জেলা কৃষি বিপণন অফিসের কর্মকর্তা মো: আলমগীর হোসেন ও মাগুরা জেলা পুলিশের একটি টিম। জনস্বার্থে এ অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানান জেলা ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।



Tag
আরও খবর


6a0b39d358ff4-180526100955.webp
ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা

২ ঘন্টা ১৬ মিনিট আগে