দৃষ্টিপ্রতিবন্ধীদের ব্রেইল হিফজ থেকে গৃহহীনদের আবাসন, মানবসেবায় অনন্য দৃষ্টান্ত 'নাজাত ইসলামী মারকাজ' ‎যান্ত্রিক ত্রুটি কাটিয়ে উৎপাদনে ফিরেছে রামপাল তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের দ্বিতীয় ইউনিট শৈলকুপায় ওপেন হাউজ ডে ও সুধী সমাবেশ পীরগাছায় সরকারি সড়কের তালগাছ কাটার অভিযোগ, প্রতিবাদে শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা পুলিশই জনতা, জনতাই পুলিশ" "অপরাধমুক্ত সমাজ গঠনে অংশ নিন" শ্লোগানে শৈলকুপা ওপেন হাউজ ডে ও সুধী সমাবেশ অনুষ্ঠিত দূর্গাপূজা উদযাপন উপলক্ষ্যে শৈলকুপায় আইনশৃঙ্খলা রক্ষা ও ভক্তদের নিরাপত্তা বিষয়ক মতবিনিময় সভা শ্যামনগরে সুন্দরবন সুরক্ষার অঙ্গীকার দোহাজারীতে ট্রেনের ধাক্কায় নিহত ২, আহত ২ দোহাজারীতে ট্রেনের ধাক্কায় নিহত ২, আহত ২ জয়পুরহাটে ১ম কমিউনিটি পুলিশিং কাবাডি চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত সুন্দরগঞ্জে তিন ককটেল বিস্ফোরণ, এলাকায় আতঙ্ক। সেনবাগ থানার ওসি দাওয়াত খাওয়ার ঘটনায় প্রত্যাহার কুতু্বদিয়ায় ১২ ঘন্টা পর বিদ্যুতের হাসি শীঘ্রয় শুরু হচ্ছে কুতু্বদিয়ায় টেকসই বেড়িবাঁধ নির্মাণ কাজ বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধা সন্তান সংসদ রামদী ইউনিয়ন শাখার পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন দক্ষিণ ধুরুং ইউপি নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে আলোচনায় সিরাজুল মোস্তফা চৌধুরী লালপুরে পুকুরে ডুবে ভাই-বোনের মৃত্যু কুলিয়ারচরে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে দোকানে হামলা, ভাংচুর ও লুটপাট, আহত-২ মিরসরাইয়ে কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা দিল বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রসেনা শ্রীমঙ্গলে 'আশ শিফা হিজামা-পলিপাস এন্ড অর্গানিক শপ'-এর শুভ উদ্বোধন

জবির শহীদ সাজিদের চাচার ক্ষোভ প্রকাশ প্রশাসনের বিরুদ্ধে

জবি প্রতিনিধি


 

জুলাই গণঅভ্যুত্থানে শহীদ জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) শিক্ষার্থী ইকরামুল হক সাজিদের কবর জিয়ারত ও তাঁর পরিবারের সাথে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছে শাখা ইসলামি ছাত্রশিবির।  


শুক্রবার (২৮ মার্চ) টাঙ্গাইলের ধনবাড়িতে এই কবর জিয়ারত ও সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হয়। এসময় শহীদের চাচা স্থানীয় প্রশাসনের উদাসীনতার বিষয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করেন জবি শাখা ছাত্রশিবিরের সভাপতি আসাদুল ইসলাম ও অর্থ সম্পাদক মাইন উদ্দিনের কাছে।



তিনি বলেন, “সাজিদ শুধু আমাদের পরিবারের নয়, পুরো গ্রামেরই ভালোবাসার মানুষ ছিল। তার শাহাদাতের কারণে শুধু তার পরিবার নয়, এই গ্রামের প্রতিটি মানুষ ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে, তাদের স্বপ্ন ভেঙে গেছে। অথচ প্রশাসনের পক্ষ থেকে শহীদের স্মরণে যথাযথ কোনো উদ্যোগ নেওয়া হয়নি।”


ক্ষোভ প্রকাশ করে তিনি আরও বলেন, “আগের ইউএনও কয়েকবার এলেও, নতুন ইউএনও দায়িত্ব নেওয়ার পর প্রথমবার কবর জিয়ারতে আসেন। সঙ্গে আনেন মাত্র এক প্যাকেট জুস ও এক কেজি কমলা। এ নিয়ে আমরা বড় ধরনের বিড়ম্বনায় পড়েছিলাম—না পারলাম ছোটদের খাওয়াতে, না পারলাম মসজিদের ইফতারিতে দিতে। এরপর  ২৭ মার্চ(বৃহস্পতিবার) তিনি আবার এলেন, এবার সঙ্গে আনলেন দুই কেজি চাল, এক প্যাকেট সেমাই ও এক কেজি চিনি। প্রশ্ন হলো, আমরা এসব নিয়ে কী করবো? তাঁরা বড় বড় প্যাকেট করে এসব নিয়ে আসেন, যাতে স্থানীয়রা মনে করে আমাদের অনেক কিছু দেওয়া হচ্ছে, কিন্তু বাস্তবে তা তুচ্ছ সহায়তার মতো মনে হয়।”


শহীদের পরিবারের দাবি, শুধু সাজিদের পরিবার নয়, পুরো গ্রাম তার শাহাদাতে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। তাই রমজান বা ঈদ উপলক্ষে সাজিদের মাগফিরাত কামনা করে যদি ফুড প্যাকেজ বা চাল-ডাল বিতরণ করা হতো, তাহলে তা সবার জন্য উপকারী হতো। কিন্তু প্রশাসন এ বিষয়ে কোনো পদক্ষেপ নেয়নি।


উল্লেখ্য এসময় শহীদ ইকরামুল হক সাজিদের আত্মার মাগফিরাত কামনা করে দোয়া করা হয় এবং তাঁর পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানানো হয়।

Tag
আরও খবর