দ্রুত বিচার ও সংস্কার কার্যক্রম বাস্তবে দেখতে চাই: নাহিদ ইসলাম কেঁপে উঠল যুক্তরাষ্ট্র ইসরায়েলি আগ্রাসনে আরও ৩৯ ফিলিস্তিনির প্রাণহানি শাকিবের ‘তাণ্ডব’ থেকে বাদ ২ নায়িকা, কারণ কী? শার্শায় বর্ণিল আয়োজনে বাংলা নববর্ষ পালন ইসলামপুর থানায় বেড়েছে দালাল, ২ দালালকে থানায় প্রবেশ না করতে ওসির হুঁশিয়ারি বর্ষবরণ | বিথী রহমান তাঁরা সবাই আজ মারা গেছে | মোঃ মাজিদুর রহমান শাহীন ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দীপনায় ডোমারবাসীর বর্ষবরণ সরকারের মূল লক্ষ্য কর্তৃত্ববাদী প্রবণতা যেন ফিরে না আসে’ পলাশে নানা কর্মসূচীর মাধ্যমে পহেলা বৈশাখ বর্ষবরণ উদযাপন ঢাকার আকাশে ব্যতিক্রমী ড্রোন শো খুবিতে নানা আয়োজনে বাংলা নববর্ষ ১৪৩২ উদযাপন ন স্বপ্ন থেমে গেল,কুবির তিন্নি আর নেই দেশে চীনের বিনিয়োগকারীদের এফবিসিসিআই এর পক্ষ থেকে সকল ধরনের সহযোগিতা প্রদান করা হবে : হাফিজুর রহমান বগুড়ায় নানা আয়োজনে নববর্ষ উদযাপন আলোচনা-ঐক্যের মাধ্যমে নির্বাচনী রোডম্যাপসহ সব সমস্যার সমাধান হবে: মির্জা ফখরুল কুবির বৈশাখী মেলায় ১০ টাকায় মেয়েদের মন নওগাঁর নিয়ামতপুরে যথাযোগ্য মর্যাদায় পালিত হলো শুভ নববর্ষ ১৪৩২ কমলগঞ্জে ইসরায়েলি হত্যাযজ্ঞের প্রতিবাদে হাজার হাজার মুসল্লিদের বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ

রাজশাহীতে বঙ্গবন্ধুর আদর্শে,মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় জয়যাত্রার বিজয় মিছিল পালিত

রাজনৈতিক দার্শনিক শেখ হাসিনা,র নেতৃত্ব বঙ্গবন্ধুর আদর্শে, মুক্তিযোদ্ধা চেতনায় জাতির জনকের জন্মশতবর্ষ ও মহান বিজয় দিবসের সুবর্ণজয়ন্তী উপলক্ষে রাজশাহী নগরীতে জয়যাত্রার বর্ণাঢ্য ও বিজয় মিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।


মঙ্গলবার বিকাল ৪ টায় গণকপাড়া জয়বাংলা চত্বর থেকে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ রাজশাহী জেলার সাবেক সাধারণ সম্পাদক মোহাঃ আসাদুজ্জামান আসাদের নেতৃত্বে বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও বিজয় মিছিল শুরু হয়ে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে।


বর্ণাঢ্য র‍্যালি পূর্ব সমাবেশে আসাদুজ্জামান আসাদ বলেন,

বিএনপির ১০ দফা সংবিধান, আইন, আদালতের কবর দিয়ে অসাংবিধানিক অস্বাভাবিক জঙ্গি সরকার আনা এবং সর্বোচ্চ আদালত কর্তৃক যুদ্ধাপরাধ, জঙ্গীবাদী সন্ত্রাস, দূর্নীতি অপরাধে সাজাপ্রাপ্তদের পক্ষাবলম্বনের কালো দলিল। তারা বলেন, ১০ দফা দিয়ে বিএনপি আবারও প্রমাণ করলো যে, তারা দেশকে সংবিধানের বাইরে ঠেলে ফেলে দিয়ে অসাংবিধানিক অস্বাভাবিক জঙ্গি সরকার আনার ষড়যন্ত্রের রাজনীতির পথই আঁকড়ে ধরে আছে। তাদের আসল উদ্দেশ্য যুদ্ধাপরাধ,জঙ্গীবাদী সন্ত্রাস ও দূর্নীতির বিচার বন্ধ করা। সর্বোচ্চ আদালত কর্তৃক সাজাপ্রাপ্ত যুদ্ধাপরাধী, জঙ্গীবাদী সন্ত্রাসী, দূর্নীতিবাজদের মুক্ত করা। বিএনপি সংবিধান, আইন, আদালত কোনো কিছুরই তোয়াক্কা করে না।



তিনি আরও বলেন,দেশে সাজাপ্রাপ্ত হয়ে কোনোভাবে  আলেম, ওলেমা, ইসলামী চিন্তাবিদ, ইসলাম ধর্ম প্রচারক বন্দি নাই। যুদ্ধাপরাধ ও জঙ্গীবাদী সন্ত্রাসের সুনির্দিষ্ট অভিযোগে প্রকাশ্য আদালতে সাজাপ্রাপ্ত এবং দেশের সর্বোচ্চ আদালত কর্তৃক সে সাজা নিশ্চিত হয়ে যারা বন্দি আছে তারা কেউই প্রকৃত আলেম, ওলামা, ইসালামি চিন্তাবিদ,  ইসলাম ধর্ম প্রচারক নয়। তারা ধর্মের অপব্যবকারী বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতা, কর্মী। কোনো যুদ্ধাপরাধী, জঙ্গীবাদী সন্ত্রাসী, রাজনৈতিক নেতা ধর্মের মনগড়া ব্যাখা বা অপব্যাখ্যা দিয়ে ওয়াজ করলেই আলেম বা নিরপাধী হয়ে যায় না। দেশের কেউই আইন আদালতে উর্ধে না, মসজিদের ইমাম বা মাদ্রাসার প্রিন্সিপাল বা ধর্মভিত্তিক রাজনৈতিক নেতাও আইন আদালতে উর্ধে না।দেশের সর্বোচ্চ আদালতে সুনির্দিষ্ট রায়ের পর বিচারবিভাগকে সম্পৃক্ত করে পুরাতন ধাচের তত্তাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা ফিরিয়ে আনার কোনোই সুযোগ নাই। তারপরও পুরাতন ধাচের তত্ত্ববধায়ক সরকার ব্যবস্থা ফিরিয়ে আনা, আরপিও বাতিল করার দাবি তুলে বিএনপি সংবিধান অনুযায়ী যথাসময়ে অনুষ্ঠিতব্য জাতীয় সংসদ নির্বাচন বানচাল করিতে সংঘাত-সংঘর্ষের মাধ্যমে অস্বাভাবিক পরিস্থিতি তৈরি করে জলঘোলা করার পথে যাবারই ইংগিত দিয়েছে।বাংলাদেশ বিরোধী এই ষড়যন্ত্রের রাজনীতি মোকাবেলায় ঐক্যবদ্ধ থাকার জন্য দেশপ্রেমিক, গণতান্ত্রিক, অসাম্প্রদায়িক, প্রগতিশীল, শুভবুদ্ধিসম্পন্ন সকল ব্যক্তি, মহল, গোষ্ঠী ও শক্তির প্রতি আহবান জানান।


এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন শফিকুজ্জামান জয় বাংলা পরিষদ জেলা যুবলীগের সভাপতি মোঃ আবু সালেহ এবং সাধারণ সম্পাদক আলী আজম সেন্টু,জেলা যুবলীগের প্রচার সম্পাদক রফিকুল জামান,তানোর উপজেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি আঃ আল-মামুন সহ মহানগর যুবলীগ ৩নং ওয়ার্ড মোঃ নয়ন আক্তার সাংগঠনিক সম্পাদক আরও ছিলেন  জয় বাংলা পরিষদের সভাপতি মোঃ ইমাম হোসেন,সাধারণ সম্পাদক মোঃ আরিফুল ইসলাম আর উপস্থিত ছিলেন  জয় বাংলা পরিষদ বাবুসহ সহযোগী সংগঠনের কর্মীরা।

আরও খবর





deshchitro-67fd1bfe33520-140425083022.webp
কটিয়াদীতে নববর্ষ উদযাপন

১৫ ঘন্টা ২ মিনিট আগে